эспрессо-кофеварки

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
собственно, сабж говорит обо всем. варит ли кто-нибудь дома эспрессо и если да, то при помощи чего это можно делать с минимальными затратами в домашних условиях?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Жена варит с помощью De Longhi EC 200, раньше дорого стоила, сейчас доступно любому, получается не хуже чем в профессиональных заведениях.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Минус замечен один, пластмасса бака воды (прозрачный сзади машины) не очень хорошего качества, желательно остаток воды выливать после приготовления, воду там не хранить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Воду мы используем исключительно из "кулера" 19 литровой бутылки, но всёравно, видать не предназначена она там для хранения. близко к тёплой поверхности и нежелательно оставлять, да и крышка не герметична, да это и не требуеться.
 
C

Carrie

Guest
#6
Как же я уважаю людей..встречаются прадва нечасто..которые говорят эспрессо,а не эКспрессо))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
То Carrie: Можно продолжить:
не Гамбург, а Хамбург. не Митсубиси, а МитсубисХи, не "одевать штаны", а "надевать штаны"(одевают человека, не одежду, ну иногда при некоторых обстоятельствах и человека "надевают"). А путаница с еспрессо-експрессо, коррект-конкрет и т.п. - это от спешки, невнимательности к другим языкам, особенно у тех, кто только на одном может говорить( обычно эти люди страшно горды за свою национальность, надо же недалекость свою чем-то отмазать).
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#8
я дарил Bosch не помню название модели, но вроде работает отлично)

сам предпочитаю капучино, люблю особенно холодный)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
dudu по поводу митсубисхи и хамбурга ты чет перепутал по ходу. учи языки, начни с русского
 
C

Carrie

Guest
#11
А Ганновер - Ханновер..Дим,это не то чтоб немцы так называют,это по немецки так..А еще Хитлер, Херинг,третий Райх, Зигмунд Фройд.. Не в этом дело,я к тому,что куча русского даж народу этот божественный напиток так называют..экспрессо..

В домашних условиях считаю как вариант аппарат Senseo,он в два раза дешевле De Longhi и ничуть не хуже. Это в промышленных условиях,в кафе, нужно дико дорогие аппараты покупать,с кофемолкой встроенной и системой с молоком...Но там объемы другие. А дома думаю достаточно было б и такой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я кофе редко пью. Только когда сон отогнать(в ночной смене, например), или когда настойчиво угощают.
Дома на кухне есть какая-то машинка, Philips кажется.
По соседству живет старушка одинокая, ну нарочно сядет в скверике, ждет, когда я появлюсь. Она думает, что я - хороший человек.
-А я Вас жду, не откажите, зайдите на чашечку кофе.
По слабохарактерности не могу отказаться, как-то не хватает пороху сгрубить, послать куда подальше.
В маленькой квартирке запах старости. Почти смерти.Предметы обихода все старые, но в идеальном состоянии. Блин, как в прошлое попадаешь.
На ручной кофемолке мелет бразильские зерна. Осторожно, ложечкой, заряжает кофеварку с надписью 1948. Никаких аварийных клапонов. Бывают случаи - взрываются эти штуковины.
-Не бойтесь - читает мысли старушенция - не взорвется, тут главное не трамбовать кофе. а я Вам пока альбом покажу.
Рассматриваю желтые фотки давно умерших людей, украдкой на часы поглядываю.
Наконец у раритетной кофеварки оргазм. Тоненькой струйкой с хлюпанием и тоненьким свистом течет чернее смолы кофе в серебрянный стаканчик. Запах настоящего кофе.
-Я знаю, Вы - русский. Я Вам сейчас водки дам. У меня отец на русском фронте погиб...
Приходится выслушивать грустную историю, чуть-чуть на сердце брать чужую боль. Хотя, блин, и своих проблем достаточно.
А кофе классный. Лучше не пил нигде. А может ввиду пролетарского происХождения своего не понимаю ничего в кофе.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Говорят електрокофеварки не совсем добросовестно выгоняют из молотого кофе кофеин и прочие побочные элементы, ради которых пьют кофе. Много уходит в отходы, неэкономно. Да и не вкусно.
То Nazzi: Да знаю я четыре языка, браток. Говорю, понимаю, пишу и думаю(!(кто знает хотя бы один кроме родного, поймет, почему подчеркиваю это "думаю") без словарей. Умники говорят, что мол это срок жизни сокращает. Что, мол, сколько языков знаешь, столько личностей в тебе. Хуже шизофрении, там только две обитают. Очень бы хотелось китайский понять, но нету возможности.
А вот "албанский йАзык" считаю глупостью, бесполезным делом. Хотя есть конечно польза. Туповатым, ленивым и безграмотным "албанский" помогает скрыть незнание своего родного русского. Можно научиться жопой гвозди дергать, не обрывая шляпок. Можно точно попасть струей мочи в бутылку с 2 метров, ушами шевелить научиться. Только зачем?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
dudu ну, в этом случае ты должен знать, что в русской транскрипции будет правильно Гамбург. я говорю не на 4-х, а всего на двух языках, но это позволяет мне в них не путаться. ладно, мелочи все это. не хотел обидеть :)
сегодня пойду смотреть кофеварку наверное
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Coole, какую соковыжималку используешь? Какие фрукты - ягоды выжимаешь?
Nazzi, можно вопрос? Ты как человек изучающий и преподающий язык, как произносишь английские слова в разговоре на русском? Наверняка, просто по английски! Считаю правильным произносить иностранные слова именно на том языке из которого они приобретены.
 

Coole

Графиня
#19
Митя, а хз чо за марка... от дедушки в наследство осталась, юзаю, абрикосы да яблоки.