штрафовать за среднюю скорость?

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
безопасность? Качественные ровные дорогие, многополосность - вот безопасность на дороге! Ямки и выбоины на дорогах, при которых приходится резко маневрировать, что бы не попасть в ямку, ибо ремонт машины выйдет в копеечку, да просто управление потерять легко на такой дороге, плюс может сломаться машина при попадании в ямку или в колею, отсюда может создаться аварийная ситуация. Нужно расширять дороги, чтобы разгрузить транспорт на трассах. Это трасса, машины не должны стоять в пробках и ехать по одной полосе. А любые ужесточения в правилах - приводят к повышению взяток, но только не к увеличению безопасности на дороге.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#25
Предлагаю тем кто едет ниже средней скорости, выдавать премии.
Кстати после видиофиксации нарушения, данные обрабатываются людьми. Так что прокурорам и пр. vip, штрафы не пришлют.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='root' timestamp='1355395795' post='538223']
а такое где-то есть?
или просто теория?
интересно..
[/quote]
Это не теория, а как бы мое личное альтернативное предложение. Почему то все последние инициативы в области безопасности дорожного движения имеют наказательный уклон, казнить, нельзя помиловать. Есть и другая сторона решения этой проблемы, не нужно уравнивать в правах водителя чайника и профессионала, а еще необходимо продумать стимулы для владельцев транспортных средств, оснащенных современными системами безопасности.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#29
[quote name='Феликс' timestamp='1355412314' post='538259']
как-будто профи в аварии не попадают)
[/quote]
В аварии попадают все. Даже я понимаю, что водительское мастерство не является гарантией безаварийной езды) Однако на аварийность влияют и многие другие факторы, вы их уже перечислили. Вместе с тем, человека имеющего профессиональный опыт, ответственность в части соблюдения ПДД и уважение к другим участникам дорожного движения намного больше шансов не попадать в аварии по собственной вине, чем у водителя, не обладающего должной квалификацией.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#31
Думаю, что за БДД надо не штрафами бороться.

Почему бы автопроизводителей не обязать выпускать машины, оборудованные системой "спидтроник", которая способна ограничивать скорость авто в заданных пределах?
 

absent

Известный деятель города
#33
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1355417217' post='538267']
[member="Нгуен динь-Тьеу"], так кто ж такие машины тогда покупать будет?
[/quote]
Все можно отключить или обойти.
 

Canniballissimo

Житель центра
#34
[member="absent"], вот именно.

Если бы они не выпендривались, а просто ставили камеры на неделю в разных участках дорог, где любят попревышать, то было бы гораздо стрёмнее это делать, т.к. штрафы прийдут в любом случае позже, чем камера сменит своё место.
 
#35
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1355405622' post='538250']
[member="brisk"], пей меньше, мерещиться не будет :D
[/quote]

Я в следующий раз у тебя спрошу пить мне или закусывать )))) женушка ты моя )))))))
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#36
Предлагаю тогда ввести такую же систему штрафов и государству.

Например, дорога от Москвы до Санкт-Петербурга на машине при соблюдении скоростного режима должна занять примерно восемь часов. Камера будет фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург, — объясняет Pixel. — Если автомобилист приезжает позже расчетного времени, очевидно, что качество дорожного полотна оставляет желать лучшего. Штраф приходит дорожникам..
 

Ева

Первая женщина
#37
[quote name='Pixel-AQ' timestamp='1355427031' post='538287']
Предлагаю тогда ввести такую же систему штрафов и государству.

Например, дорога от Москвы до Санкт-Петербурга на машине при соблюдении скоростного режима должна занять примерно восемь часов. Камера будет фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург, — объясняет Pixel. — Если автомобилист приезжает позже расчетного времени, очевидно, что качество дорожного полотна оставляет желать лучшего. Штраф приходит дорожникам..


[/quote]

а если он по пути дрочил? тогда почему длжно платить государство?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Может эффективнее были бы передвижные камеры? Аналогичные стационарным (висящим) камерам, но установленные на крыше авто.( Как Google Street View). И машина по мере необходимости перемещается по городу.
Фактор внезапности, должен заставить многих kviybq раз призадуматься.
 

absent

Известный деятель города
#39
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1355430362' post='538298']
Может эффективнее были бы передвижные камеры? Аналогичные стационарным (висящим) камерам, но установленные на крыше авто.( Как Google Street View). И машина по мере необходимости перемещается по городу.
Фактор внезапности, должен заставить многих kviybq раз призадуматься.
[/quote]
Эффективнее было бы минимум двухполосное движение в каждом направлении и отбойник по середине, а не заниматься "отлавливанием" нарушителей.
Сколько стоит такая камера? Стационарные по непроверенной информации около 2 миллионов рублей (поправьте кто знает). Сколько метров отбойника можно построить на эти деньги?
 

deem

Administrator
Команда форума
#40
а я ездил из армавира в краснодар полностью по всем правилам
и даже два раза