штрафовать за среднюю скорость?

#1
Как вам эта инициатива????

Водителей хотят штрафовать за среднюю скорость

В думском комитете по транспорту придумали, как наказать водителей-лихачей, снижающих скорость перед видеокамерами и постами ГИБДД. Непойманных нарушителей предлагают штрафовать за превышение средней скорости на шоссе. Депутат от «Единой России» Александр Васильев направил предложение главе МВД Владимиру Колокольцеву.

— По схеме организации движения, на которую нанесены все знаки, высчитывается время в пути. Например, дорога от Москвы до Санкт-Петербурга на машине при соблюдении скоростного режима должна занять примерно восемь часов. Камера будет фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург, — объясняет Васильев. — Если автомобилист приезжает раньше расчетного времени, очевидно, что скоростной режим был нарушен. На имя водителя приходит штраф



Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541303#ixzz2EvNp7h00
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
Очень хитроумная задумка. Интересно будет посмотреть, как нарушители начнут обходить её!

Хотя тут же есть идея. Точно так же закрываем номер при проезде второго радара, как и против автоматических фиксаторов не правильных парковок. :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Херня полная. А если я заехал перекусить, посидел час в кафе, а потом наверстал "среднюю" ебаша под 200 по трассе...
 

pigmalion

Известный деятель города
#5
"чего только не придумают эти русские, только чтобы не строить ХОРОШИЕ дороги" . . . .
 

deem

Administrator
Команда форума
#6
типа такая сеть придорожных кафе на подъездах к городу, с большими таймерами - "пережди опасное время"
 

root

Администратор
Команда форума
#7
едут в большей части чтоб быстрей доехать, а не чтоб посидеть в кафе быстрее.
поэтому масса будет поймана
 

pigmalion

Известный деятель города
#8
мне представляется что уж если правила (закон) принят, то он должен неукоснительно соблюдаться, но и закон должен быть грамотным, т.е. исключить дурацкое ограничение скорости там, где оно совершенно не нужно, строить разумные развязки и прочее надо, а не вводить очередной запрет.
 

deem

Administrator
Команда форума
#9
да ну, опаздывают на какую нить встречу как раз единицы, кто вовремя не смог из дому выехать, а остальные едут быстро просто потому что скажем скорость 140 вполне комфортна на трассе
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Если это примут, то будет просто очередной распил бюджета, на оснащение постов подобными системами. Разве не понятно, что в рашке законы принимаются, не для того что бы улучшить жизнь, а для того, что бы кто-то мог набить очередной карман баблом налогоплательщиков.

Уже лет 10 цель одна... А народ все мусолит: правильный ли закон, не правильный....
 
П

Примечание

Guest
#11
Те, кто эту идею вывел в эфир, в реале не заботятся о безопасности движения. Им пофиг на то, как это может быть реализовано технически и будет ли в этом логика.
Пока это все на обертке имеет вид обсуждений, согласований, мнений, интервью и тп. В начинке они между собой уже договариваются сколько на это надо выделить денег и кто и как их будет пилить лет пять, пока систему будут доводить "до ума"
:)

Не очкуйте и не ищите способы избежать этого. Создатели сами в свое детище палок в колеса насуют, чтобы тема растянулась по времени и в дотациях и кормушка существовала подольше
:)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#12
Интересно а камеры в каждом придорожном колхозе стоять будут на выезде и въезде, даже в Новокубанске?
Бред полнейший. Лучше бы дороги бы делали и расширяли их.
 

Gn0m

Известный деятель города
#13
Сто к одному, что все кто здесь говорят "идея хороша, дада", ни разу не ездили с Армавира в Краснодар со скоростью 90км/час, в городах и поселках 60… В итоге до Краснодара вы будете ехать столько же или даже дольше, чем рейсовый автобус.

Да и потом, принятие законопроекта будет проходить с волокитой и прочим ,т.к. система не может отличать номера судей, прокуроров, депутатов, верхушек локальной власти и так далее, а ведь именно они чаще всего любят ездить быстро.
 

root

Администратор
Команда форума
#14
я не ездил, и я против 90км/час на трассе, но пока нет другого, дибилов тоже надо как-то искоренять, коих на трассе очень и очень много.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#15
Много раз обращал внимание на свою среднюю скорость, если она находится в пределах 90 км час, что примерно соответствует скорости в 120 км час вне населенных пунктов и опасных участков дороги. Считаю такую скорость оптимальной для хороших погодных условий, хорошего технического состояния автомобиля и водителя имеющего должную квалификацию. Инициатива, которая вышла и профильного комитета Госдумы явно абсурдная, и не направлена улучшение безопасности ДР.
На мой взгляд, нужно заинтересовать водителя в повышении своего профессионального уровня, это улучшить безопасность на дорогах. Для желающих совершенствовать свое водительское мастерство, я бы ввел специальный экзамен на мастер-класс, а стимулом получить этот класс был бы премиальный бонус, разрешающий такому водителю развивать скорость не 90 км в час, а, к примеру, в 110. Представляю, как после введения такой нормы может рухнуть вся хитрофилейная система поимки нарушителей скоростного режима.
 
#17
[quote name='root' timestamp='1355395795' post='538223']
а такое где-то есть?
или просто теория?
интересно..
[/quote]

Сань. статью то читал?

Как говорит парламентарий, такой опыт уже применяется в Европе, в частности в Италии, где штраф за превышение скоростного режима в среднем колеблется на уровне нескольких сотен евро.
 

absent

Известный деятель города
#18
[quote name='Gn0m' timestamp='1355392981' post='538214']
Сто к одному, что все кто здесь говорят "идея хороша, дада", ни разу не ездили с Армавира в Краснодар со скоростью 90км/час, в городах и поселках 60… В итоге до Краснодара вы будете ехать столько же или даже дольше, чем рейсовый автобус.

Да и потом, принятие законопроекта будет проходить с волокитой и прочим ,т.к. система не может отличать номера судей, прокуроров, депутатов, верхушек локальной власти и так далее, а ведь именно они чаще всего любят ездить быстро.
[/quote]
Ну почему же, можно запросто создать список исключений так, что система будет просто "игнорировать" некоторые номера.
 

Gn0m

Известный деятель города
#20
[quote name='absent' timestamp='1355396301' post='538229']
Ну почему же, можно запросто создать список исключений так, что система будет просто "игнорировать" некоторые номера.
[/quote]
и откроется новая ниша в продаже номеров.
VIP блеать…