философский вопрос

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Oestott
Я не навязываю никому ничего. Восприятие формы изложения также субъективно, как и трактовка текста.
 

Oestott

Гость города
#42
Это значит что выложенный текст как воспринимают,так и трактуют те ,кто его читает. Совершенно верно. Вот как раз именно из за этого и происходят непонятки. Если бы трактат был един во всех его пердставлениях,все было бы понятно. А так,каждый читатель обрабатывает выложенную тобою мысль в соответствии со своими понятиями и понимает её по своему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Oestott
Да так и есть. Честно сказать, когда писал был не в состоянии думать о тех кто будет читать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
С другой стороны не вижу ничего особо плохого в том, что
"каждый читатель обрабатывает выложенную тобою мысль в соответствии со своими понятиями и понимает её по своему".

Все равно чужими мыслями сыт не будешь - надо свои думать. Вот именно дать толчек было большей целью тогда, чем донести конкретику. И более того в формате форума иное затруднительно.
 

houseboy

Житель города
#45
ну а как же тогда это все дело с освщенной водой, КОГДА МЕНЯЕТСЯ ЕЕ КРИСТАЛЛИЧЕСКАЯ РЕШЕТКА??

МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНА ЧТОЛИ... ИЛИ КАК?
 

abcdef

Гость города
#46
Ну...

Ну, товарищи... PinkFloyd я думаю, что если ты - Абрамович, то у тебя сбываются преимущественно хорошие мысли... :)
А насчет физики - не возводите поклеп на науку! Руки прочь! 8)
2 Velesa А вообще-то физика - как и любая наука - строит модель (в форме алгоритмов, картонных кубиков, математики итд), но не более. Физика ОПИСЫВАЕТ мир, но не является им. Поэтому мне лично все равно движутся элементарные частицы потому что колеблемы святым духом, торсионным полем (и здесь Шипов...) или от фонаря. Главное, что это движение хоть как-то описывается и прогнозируется.
P.S. Даешь теорию струн в массы! Наша планета - как результат деятельности Билли Шихейна!