ужесточение закона о митингах

Omar

Гость города
#61
Про дороги я могу ответить. Раз дороги в несколько раз дороже американских, то давайте пригласим спецов из США. И бабки сэкономим и дороги нормальные будут.
 

pigmalion

Известный деятель города
#62
ну, комментировать нет необходимости и так понятно, что меня попросту ухлопают в момент подписания первого указа :( но все же, не уверен, что вот так вдруг и моментально смогу все сформулировать верно, но -
обновление политической системы (ежу понятно, что сейчас черт его знает что), национализация природных ресурсов, подъем с/х и т.д. другими словами - возрождение России :)
 

Sheldon

Гость города
#63
Я больше спрашивал не о целях (они всеми формулируются благородными - типа возрождения России), а о средствах, то есть что сделать конкретно, чтобы возродить. Вы назвали только одно средство - национализацию природных ресурсов, которые по закону "О недрах" и сейчас находятся в государственной собственности.
То есть более серьезную дискуссию вам вести не очень хочется. Ну, так, так - так
 

Omar

Гость города
#64
Шелдон. Видимо лизание тобой задниц твоих кумиров привело к интоксикации твоего головного мозга. Понять что-либо сейчас тебе сложно. Тебе надо отдохнуть...
 

pigmalion

Известный деятель города
#65
от чего же, тут время требуется, а я попутно еще сейчас и труд имитирую:) "по закону "О недрах" и сейчас находятся в государственной собственности. " - необходим новый земельный, лесной, водный кодекс. ибо леса, к примеру, как горели так и горят :( т.о. тут можно оч. долго рассуждать с различной степенью детализации :) т.е. как у классика: - "вот если бы сейчас была дискуссия, профессор . . ." (Булгаков
 

Sheldon

Гость города
#66
[quote name='pigmalion' timestamp='1340793043' post='513864']
от чего же, тут время требуется, а я попутно еще сейчас и труд имитирую:) "по закону "О недрах" и сейчас находятся в государственной собственности. " - необходим новый земельный, лесной, водный кодекс. ибо леса, к примеру, как горели так и горят :( т.о. тут можно оч. долго рассуждать с различной степенью детализации :) т.е. как у классика: - "вот если бы сейчас была дискуссия, профессор . . ." (Булгаков
[/quote]

ОК, я готов подождать столько, сколько потребуется.
 

pigmalion

Известный деятель города
#67
в этом нет необходимости, ибо, как вы справедливо заметили, "...человек здравый (а это здесь редкость)....", это и на фиг никому не нужно, ежели только вы не вхожи в кремль, а потому, вполне возможно, тамошние завсегдатаи с вашей помощью желают получить наконец таки ответы на насущные вопросы современности - "кто виноват" и "что делать" :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#68
Sheldon, извините что влез. Есть мнение: Что бы дороги были нормальными необходимо ввести гарантию на работу не менее 3-5лет. в течении всего срока ремонт производить за счёт организации производившей работы. Тогда просто невыгодно будет делать не качественно.

А за казнокрадство и взятки вести уголовную ответственность с конфискацией проверкой счетов, ближайших родственников; недвижимости за границей.
 

pigmalion

Известный деятель города
#69
"А за казнокрадство и взятки вести уголовную ответственность с конфискацией проверкой счетов, ближайших родственников; недвижимости за границей." - это совсем уж из области фантастики :)
 

Sheldon

Гость города
#70
[quote name='lestade' timestamp='1340794033' post='513868']
Sheldon, извините что влез. Есть мнение: Что бы дороги были нормальными необходимо ввести гарантию на работу не менее 3-5лет. в течении всего срока ремонт производить за счёт организации производившей работы. Тогда просто невыгодно будет делать не качественно.

А за казнокрадство и взятки вести уголовную ответственность с конфискацией проверкой счетов, ближайших родственников; недвижимости за границей.
[/quote]
Извиняться не за что.
Ну вот я сходу могу придумать как наш ушлый дорожно-строительный народ обойдет установление гарантийного срока. Через пару месяцев после строительства дороги владелец фирмы уводит активы в новую свою фирму, а ту, на которой висит гарантия, банкротит. Гарантийный ремонт через год производить будет некому.
Уголовная ответственность с конфискацией личного имущества взяточника и даже его расстрел были при советской власти. Взятки тоже были. В нынешних условиях при введении такой меры у взяточника официально не будет никакого имущества, кроме телевизора и ВАЗ-2106, всё будет оформлено на родственников. Круг ближайших родственников надо точно описывать в законе. Напишут в нем жену и детей - оформят на племянника, добавят племянника - оформят на двоюродного брата и так без конца.
Вот такие навскидку вижу недостатки у вашего предложения.
 

pigmalion

Известный деятель города
#71
"уводит активы в новую свою фирму" - даже это легко контролируемо, а строителю еще и хлопотно, опять же при заключении подряда можно будет смотреть на "родословную" строителя. "...взяточника и даже его расстрел были при советской власти. Взятки тоже были." - были, но ведь не в ТАКИХ масштабах! в общем, "была бы уздечка" . . .
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#72
Фирму выбирать со стажем не менее 3-х лет. Обязательное вступление в СРО и поддержкой основного капитала N-ой суммы. В случае банкротства фирмы ответственность несёт организация а потребитель не страдает.

со взятками и распилами всё сложнее. Я бы наверное подобрал около 50 честных человек которые бы провоцировали чинуш.
 

Sheldon

Гость города
#73
[quote name='pigmalion' timestamp='1340795034' post='513877']
"уводит активы в новую свою фирму" - даже это легко контролируемо, а строителю еще и хлопотно, опять же при заключении подряда можно будет смотреть на "родословную" строителя. "...взяточника и даже его расстрел были при советской власти. Взятки тоже были." - были, но ведь не в ТАКИХ масштабах! в общем, "была бы уздечка" . . .
[/quote]

так строитель оформит вторую свою фирму не на себя, а на жену - и родословная вам ничего не даст.
 

pigmalion

Известный деятель города
#74
почему у вас все ТАК сложно? вон итальянцы захотели побороть мафию - результат операция "чистые руки". было бы ЖЕЛАНИЕ (и воля и разум, прям как в песне :) ).
 

Sheldon

Гость города
#75
[quote name='lestade' timestamp='1340795344' post='513878']
Фирму выбирать со стажем не менее 3-х лет. Обязательное вступление в СРО и поддержкой основного капитала N-ой суммы. В случае банкротства фирмы ответственность несёт организация а потребитель не страдает.
[/quote]

Стоит ввести такое условие, как вырастут до небес и так не маленькие взносы в СРО, оно станет практически выполнять функции страховой компании. Городские и многие региональные строители такие взносы не потянут, уйдут с рынка, их работники лишатся работы. В прессе поднимется вой, что это власть специально приняла дискриминационные меры, чтобы монополизировать рынок в угоду провластным карманным крупным компаниям. Что будет отчасти верно.

Итого: любое даже на первый взгляд просто реализуемое предложение (гарантия 3-5 лет) - на самом деле требует семь раз подумать и просчитать последствия, ибо они могут быть не те, на которые рассчитывали изначально. Профессионалы-управленцы это знают, а дилетанты - нет, и еще и возмущаются - ну как же так, такое простое решение, а бюрократы никак его не могут принять!

Вот так и живем


[quote name='pigmalion' timestamp='1340795936' post='513884']
почему у вас все ТАК сложно? вон итальянцы захотели побороть мафию - результат операция "чистые руки". было бы ЖЕЛАНИЕ (и воля и разум, прям как в песне :) ).
[/quote]

сложно не у меня, а в жизни. Просто только у шариковых: "Взять всё и поделить"


p.s. не будете же вы меня всерьез убеждать, что в результате в Италии не стало мафии?
 

pigmalion

Известный деятель города
#76
"Вот так и живем
", нет пока что мы вот ТАК живем - Чиновник перезахоронил старушку, потому что она заняла его место на кладбище - http://kuban.kp.ru/daily/25904.5/2861552
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
не будете же вы всерьез утверждать,что в плане правопорядка и демократии при "придурке" Саакашвили в Грузии сделано меньше,чем при нашем "гаранте" ?
 

Sheldon

Гость города
#78
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1340796380' post='513888']
не будете же вы всерьез утверждать,что в плане правопорядка и демократии при "придурке" Саакашвили в Грузии сделано меньше,чем при нашем "гаранте" ?
[/quote]

я не буду опровергать наличие там, например, такого достижения Сааки, как полностью заново сформированная полиция с очень высокими окладами и поэтому не берущая взяток, сидящая в новых стеклянных отделах полиции. Как не буду опровергать, что в целом весь государственный аппарат, армия и эта самая хорошо оплачиваемая полиция совершенно официально финансируются из средств США. Естественно, взамен полной фактической потери Грузией своего суверенитета.
У России такого богатого дядюшки, готового взять страну на содержание, не имеется. И это хорошо, нам свой суверенитет отдавать американцам не с руки.

Что же касается "демократии" при Сааке - смотрите "сериал" Иванишвили хочет стать президентом Грузии - с лишением гражданства, 90-миллионным штрафом и т.п. вплоть до снятия спутниковых антенн у людей, смотрящих его ТВ и вызовов их на допрос.
Не будете же вы утверждать, что наш гарант в своем авторитаризме демонтировал с вашей крыши все спутниковые антенны?
 

pigmalion

Известный деятель города
#79
однако, возвращаясь, собственное, к теме -
«Прошу согласовать шествие по улице Большая Покровская в поисках мужика, а то уже год как одна!» - такое прошение написала в мэрию Нижнего Новгорода студентка Ольга Карпова. Чиновники задумались. Оформлена бумага чин чином - имя мэра, дата, подпись. По закону они обязаны отвечать - http://kuban.kp.ru/daily/25906/2862289 :)