ужесточение закона о митингах

pigmalion

Известный деятель города
#21
все, понеслось . . .

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов пресекли акцию памяти поклонников Майкла Джексона, предъявив их «организатору» обвинение в нарушении «установленного порядка организации собрания» - http://www.ridus.ru/news/37733
 

Sheldon

Гость города
#22
Когда за не пристегнутый ремень начали штрафовать на 500 руб., внеся соответствующие изменения в КоАП, люди изменили свое поведение и начали чаще пристегиваться. Так и здесь - закон изменился - извольте учитывать эти изменения в своей повседневной общественной жизни.
 

pigmalion

Известный деятель города
#23
отчего же не исполнять РАЗУМНЫЙ закон, имхо у нас все идет по сценарию "заставь дурака Богу молиться" ... :)
 

Sheldon

Гость города
#24
Вот лично мне, как обывателю, этот закон абсолютно не мешает. Как и УК. Я знаю, что они есть, и от этого чувствую себя более защищенным и от нарушения моих прав автомобилиста митингующими на проезжей части, и от преступных посягательств на моё имущество, жизнь и здоровье.
 

pigmalion

Известный деятель города
#25
конечно, много удобнее для власти, дабы митингующие собирались где-либо у черта на куличках и митинговали там до усрыку абсолютно никем не замеченные . . .
 

Omar

Гость города
#26
[quote name='Sheldon' timestamp='1340713674' post='513695']
Вот лично мне, как обывателю, этот закон абсолютно не мешает.
[/quote]
А как человеку надеющемуся поработать во власти еще когда-либо еще и помогает :)


[quote name='Sheldon' timestamp='1340713674' post='513695']
... от нарушения моих прав автомобилиста митингующими на проезжей части, и от преступных посягательств на моё имущество, жизнь и здоровье.
[/quote]
Все эти вещи защищены другими законами. Не имеет смысла ради них придумывать новый. Новый закон похоже придуман чтобы помешать митингующим. Пробы проще было затыкать их. Власть не идет на диалог. Видимо сказать ей нечего
 

Sheldon

Гость города
#27
[quote name='Omar' timestamp='1340732988' post='513749']
Все эти вещи защищены другими законами. Не имеет смысла ради них придумывать новый. Новый закон похоже придуман чтобы помешать митингующим. Пробы проще было затыкать их. Власть не идет на диалог. Видимо сказать ей нечего
[/quote]

Ты не в теме. Никакого нового закона никто не придумывал. Законом № 65-ФЗ от 08.06.2012 были лишь внесены изменения в действующий и защищающий меня закон "О собраниях, митингах..." (пятые по счету со времени его принятия) и в действующий и защищающий меня КоАП (где-то 120-е по счету).

И я крайне удовлетворен, что эти изменения действительно будут мешать митингующим разбивать палаточные лагеря там, где им вздумается (может даже под моими окнами), а также будут мешать митингующим устраивать беспорядки своих собраниях и митингах. Это - достойный ответ властей на сидение оппозиции в фонтане на Пушкинской площади и у памятника Абаю, а также на кидание митингующими в полицейских кусками асфальта 6 мая.
 

Omar

Гость города
#28
[quote name='Sheldon' timestamp='1340774945' post='513785']
Ты не в теме. Никакого нового закона никто не придумывал. Законом № 65-ФЗ от 08.06.2012 были лишь внесены изменения в действующий и защищающий меня закон "О собраниях, митингах..." (пятые по счету со времени его принятия) и в действующий и защищающий меня КоАП (где-то 120-е по счету).
[/quote]
Оригинально. Закона никто не придумывал, но закон был.
 

pigmalion

Известный деятель города
#29
"а также на кидание митингующими в полицейских кусками асфальта 6 мая" - эти бедняжки (пострадавшие местами полисмены) получили квартиры в москве кажется, не хило власть заботится почему-то именно о них. навесили бы медалек, ан нет - пример для других, служи мне преданно и получишь вкусную косточку?
 

Sheldon

Гость города
#30
[quote name='Omar' timestamp='1340775385' post='513787']
Оригинально. Закона никто не придумывал, но закон был.
[/quote]

ага, ну не считать же новым законом изменения в КоАП о 500 руб. за ремень.

[quote name='pigmalion' timestamp='1340775620' post='513789']
"а также на кидание митингующими в полицейских кусками асфальта 6 мая" - эти бедняжки (пострадавшие местами полисмены) получили квартиры в москве кажется, не хило власть заботится почему-то именно о них. навесили бы медалек, ан нет - пример для других, служи мне преданно и получишь вкусную косточку?
[/quote]

Полиция изначально создается во всех государствах для защиты действующей власти и государственного строя.
 

Omar

Гость города
#31
[quote name='Sheldon' timestamp='1340776284' post='513793']
ага, ну не считать же новым законом изменения в КоАП о 500 руб. за ремень.
[/quote]
Закон был принят? Был. То что мои слова ты понял опять по своему - твои проблемы. Я только говорил о том что все твое имущество и газоны, а так же разбитые носы защищались и до этого. Для чего было делать акцент на те же деяния но на митингах? А для того, чтобы меньше митинговали
 

Sheldon

Гость города
#32
Потому что жизнь показала, что действующие законы плохо защищают газоны и носы от покушений на них со стороны не отдельных граждан, а именно участников митингов. Вот законы и привели в соответствие с нынешними реалиями.

И кстати, я согласен с тем, что надо меньше митинговать, а больше и производительней работать
 

pigmalion

Известный деятель города
#33
"И кстати, я согласен с тем, что надо меньше митинговать, а больше и производительней работать
" - вот как наши законотворцы, к примеру . . .
 

Omar

Гость города
#34
[quote name='Sheldon' timestamp='1340777416' post='513797']
И кстати, я согласен с тем, что надо меньше митинговать, а больше и производительней работать

[/quote]
А так как власть не работает, то приходится митинговать. Чушь про плохую защиту можете рассказать в детском саду в ясельной группе
 

Sheldon

Гость города
#35
Песне о том, что мы тут, народ, пупки надрываем от круглосуточной работы, а вече, царь, бояре, члены Политбюро, правительство и президент вообще не работают - 1000 лет. Не надоело ее петь? Может, пришла пора поправить что-то в себе, а не только во власти, которая является точным слепком всех достоинств и пороков народа?

Ты б сам на митинг к белому дому вышел хоть бы. Или на одиночный пикет


[quote name='pigmalion' timestamp='1340777722' post='513798']
"И кстати, я согласен с тем, что надо меньше митинговать, а больше и производительней работать
" - вот как наши законотворцы, к примеру . . .
[/quote]

точно! :) до 23 часов работали, надрывались, принимая поправки
 

Omar

Гость города
#36
[quote name='Sheldon' timestamp='1340779742' post='513806']
Может, пришла пора поправить что-то в себе
[/quote]
Что мне поправить в себе, чтобы по нашим дорогам можно было ездить, а не пробираться между ямами? Чтобы наша медицина наконец начала лечить?
 

pigmalion

Известный деятель города
#37
как можно больше начните смотреть телевизор . . . . "и хорошее настроение не покинет больше вас" :lol:
 

Sheldon

Гость города
#38
[quote name='Omar' timestamp='1340784553' post='513820']
Что мне поправить в себе, чтобы по нашим дорогам можно было ездить, а не пробираться между ямами? Чтобы наша медицина наконец начала лечить?
[/quote]

Производительность своего труда, размер своего дохода, облагаемого налогами. Ну и на митинг или пикет выйди.
 

Omar

Гость города
#39
[quote name='Sheldon' timestamp='1340785554' post='513824']
Производительность своего труда, размер своего дохода, облагаемого налогами. Ну и на митинг или пикет выйди.
[/quote]
Производительность моего труда уже трудно будет увеличить. Итак зарабатываю как 3-4 средних армавирца. Кстати говоря в АиФ писали что наша медицина финансируется на уровне европейской.

Странно сначала вы говорите что не надо митинги, а потом что надо. Хитрожопые перевертывания продолжаются
 

Sheldon

Гость города
#40
На митинг или в пикет ходить надо именно вам, персонально. Чтобы не только на форуме трындеть, а внести личный вклад в смену ненавистной вам системы власти. Омар, хватит прятаться за спины других метателей асфальта.