удаленный Рабочий стол

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Есть группа пользователей, которая работает через удаленный рабочий стол с БД сервера. Сейчас для этого используем встроенные средства Windows, т.е. обычный терминал RemoteDesktoP. Может кто-нибудь посоветовать удобную стороннюю программу для этих целей? Основное, что меня интересует - чтобы сеансы пользователей при их отключении от сервера завершались АВТОМАТИЧЕСКИ. Т.е. при закрытии удаленного Рабочего стола должно автоматом происходить завершение сеанса для этого пользователя. Постоянно забывают завершить сеанс и база отказывается копироваться.
 

root

Администратор
Команда форума
#2
ты имеешь ввиду службу терминалов наверное?
тогда это всё решается очень просто.
заходим на твой сервер, правой кнопкой по Мой компьютер, выбираем там управление
заходим в пользователей
выбираем нужного, свойства...
идём на закладку Сеансы.. и видим там поле Ограничение бездействующего сеанса, и ставим там нужно тебе время, оптимальное.
Я думаю, что это решит твои проблемы.
Если тебе не хочется делать это для каждого пользователя, тогда делаем настройки на всех, а именно это делается так:
заходим в администрарование, настройка службы терминалов
выбираем подключение...
свойство по RDP-tcp
там же выбираем Сеансы
ставим галочку заменить параметры пользователя
и выбираем.. завершение отключённого сеанса.
ставим время.
Я думаю что это больше тебе подойдёт.
Удачи.
 

Snake

Житель города
#4
Nazzi Только не забудь, что для терминала на каждое подключение(сколько человек подключается столько и лицензий) надо покупать тоже лицензию.
 

Atlantis

Житель окраин
#5
А из сторонних, могу посоветовать Citrix MetaFrame - очень мощный терминальный сервер, с огромным количеством функций, причем есть верси практически по все ОС, даже под ДОС(!) есть клиенты.