убийца 8-летней таджикской девочки всего лишь похулиганил...

4ertovka

Гость города
#1
11 ножевых ранений... по*цензура*ганил!!! парадокс!!!
убить ребенка - это не просто преступление, это очень низко...
 

RTNick

Гость города
#2
Это не парадокс, а решение суда. Или сейчас начнём называть присяжных фашистами? Либерасты, гавкайте, вам слово.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Какой девочки... вы о чем? Мало ли погибает ежедневно таджикских девочек, будьте любезны ссылки делать на оригинальный материал.

Предполагаю об этом:
12:55 23.03.2006

Санкт-Петербург. Присяжные на процессе по делу об убийстве таджикской девочки Хуршеды Султоновой в Петербурге вынесли вердикт, по которому один из обвиняемых не виновен и должен быть оправдан, а другие семь виновны в *цензура*ганстве. Об этом в среду сообщает РИА Новости.

Всего по делу проходят восемь подсудимых.

Обвинявшийся в убийстве, чье имя не оглашается ввиду его несовершеннолетия, одновременно обвиняется и в грабеже по статье 161 УК РФ. Присяжные посчитали вину подсудимого в совершении грабежа доказанной.

Как пояснила РИА Новости адвокат семьи таджикской девочки Натэлла Пономарева, в убийстве, по мнению присяжных, «виновны неустановленные лица, которые до сих пор находятся в розыске».

Как установило следствие, в нападении на семью Султоновых принимали участие не менее 11 человек. Из них установлены и задержаны — восемь.

После оглашения вердикта судья примет решение о сроках наказания, предусмотренных теми статьями УК РФ, которые инкриминированы подсудимым и вину совершения которых присяжные посчитали доказанной.

Как сообщила гособвинитель Светлана Ефименко, в пятницу будет продолжение судебного следствия в той его части, которую нельзя исследовать судом присяжных.

«В основном это касается личностных характеристик подсудимых, подробностей их жизни, то есть то, что влияет на назначение наказания, но не влияет на установление факта совершения преступления», — подчеркнула она.

Вполне возможно, добавила гособвинитель, что приговор подсудимым будет вынесен на будущей неделе.

В феврале 2004 года в переулке Бойцова группа молодых людей напала на таджикскую семью — мужчину и двух детей. Девятилетней девочке были нанесены множественные ножевые ранения, от которых она скончалась. Дело об убийстве Хуршеды Султоновой городская прокуратура направила в суд в конце июня прошлого года.

В середине июля в ходе предварительных слушаний суд принял решение о возвращении дела в прокуратуру. В начале августа прокуратура исправила допущенные неточности и вновь передала дело в суд. В конце октября прошлого года в городском суде Петербурга коллегия присяжных заседателей приступила к рассмотрению дела по существу.
Ну и что странного? Оправдали одного, ну это значит, что остальные больше виноваты... Будем теперь ругать Суд? Может он не самый гуманный? :) надо было всех к расстрелу приговорить, в целях безопасности мира и мирового сообщества ?
 

С кувалдой.

Гость города
#4
Убийство ребенка любой национальности должно быть наказанным. Дети есть дети. Сегодня оправдают убийство таджикской девочки, завтра могут оправдать и убийство русского ребенка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
diesell ты сам такой...

Суд сказал: "Этот человек невиновен, а виновны остальные 7 человек".
Кто ты такой, чтобы заявлять что он убийца? Суд сказал: "невиновен"!!!


Simpson
Вы тоже спорить с решением суда? Это ваше либераско-демокраское право :)


4ertovka
Как вы докатились до того, что в названии темы даете вердикт: "убийца"? Вы суд? Как вы смогли осудить человека заочно?

Всем
предъявите доказательства вины... или презумпцию невиновности кто то отменил?
Или в суде дураки сидят?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Nic кроме Суда есть еще и мнение общественности. Обвинение предоставило доказательства Суду, что тот кого оправдали виновен. Однако, присяжные его оправдали посчитав доказательства обвинения не достаточными. Присяжные это такие же люди как мы с вами, они не юристы и могут: ошибаться, быть предвзятыми, быть купленными и т.д.
Что касается остальных участников процесса: то Суд не сказал что они виновны в убийстве, их лишь признали виновными по статье Хулиганство, а это ничто по сравнению с убийством.

А теперь хотелось бы по поводу работы наших судов вообще сказать: полным полно случаев, когда судят не виновных и оправдывают виновных. Оправдали водителя с которым столкнулся автомобиль Евдокимова , здорово правда? Мужик 2 года в тюрьме просидел, и тут ему сказали, что он ни в чем не виноват! Я бы на его месте даже и не знаю что сделал бы.
 

Simpson

Гость города
#8
Originally posted by Nic

Simpson
Вы тоже спорить с решением суда? Это ваше либераско-демокраское право :)

Всем
предъявите доказательства вины... или презумпцию невиновности кто то отменил?
Или в суде дураки сидят?
Nic - утебя что - шило в заднице по имени Simpson? Я в этой теме высказался только по поводу превращения RTNick'a в Коловрата...

Но уж если вспомнил меня, то вот тебе мой ответ:
ПОСМОТРИМ, ЧТО ЗАПОЕТ ЭТОТ ЗАЩИТНИК "САМОГО ГУМАННОГО СУДА В МИРЕ", КОГДА СУД ПРИПАЯЕТ 16 ЛЕТ КОПЦЕВУ!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Simpson ну не спорил и ладно...

Я не утверждал что "наш суд самый гуманный в мире", это из кино фраза... и у меня там знак вопроса стоит в конце предложения.

А что по вашему, гуманнее:
Если этот 1 чел действительно не виноват, то его надо
1) посадить за компанию с остальными 7-ю
2) оправдать - как это уже сделано...
И что гуманнее?
 

Simpson

Гость города
#10
Я не собираюсь здесь спорить о гуманизме.

Меня поражает твоя способность менять собственные убеждения, исходя из сиюминутных политико-националистических нужд.

В этом случае ты пишешь: "Суд сказал невиновен" и мол не дураки же там сидят!

Я подожду, чтобы в скором будущем посмотреть на форуме на твои и Коловратовские вопли, когда осудят Копцева. Очевидно, это уже будет что-то вроде "Жидовский суд ни за что посадил невиновного русского героя!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Меня поражает твоя способность менять собственные убеждения, исходя из сиюминутных политико-националистических нужд.
Это вы мои посты неадекватно воспринимаете, вы в состоянии аффекта и оно усугубляется: вы еще и "поражены" своими же оценками, которые и так не адекватны. :)
 

Korifey

Гость города
#12
2) А суд разве уже вынес оправдательный приговор? Покамест, вроде только мнение присяжных прозвучало
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Кое какой суд вынес :) - уже написали результат в названии темы "убийца" - то есть виновен... а вы говорите суд...

Присяжные правомощны не по всем статьям, так что могут посадить по другой статье... пока еще дело не закрыто.
 

Korifey

Гость города
#14
Nic, вот именно. Не закрыто, так что не надо тут говорить, что он ПРИЗНАН не виновным. Судье виднее
 

RTNick

Гость города
#15
Ты в своих постах всё больше становишься похожим на Коловрата.
Всё, иду пить йад :))) Кстати, подумайте над этим, Вам тоже не помешает. Причём стоило бы озаботиться сильнодействующим средством, ибо либерасты - это как тараканы. Даж дихлофос не берёт :D))

А вообще, присяжные вынесли абсолютно правильное решение. Ибо прокуратура не смогла предоставить неопровержимые доказательства.
 

Коловрат

Гость города
#16
Как то даже неудобно, обо мне говорят, а меня нет. Так вот вопросы у меня есть к чертовкам, ныряющим в нечистоты симпсонам (или хренотронам, там сам чёрт не разберёт) и прочему либерастическо-дерьмократическому люду на нашем форуме:
1. Что делает "8-9 летняя таджикская девочка" в Санкт-Петербурге? Варианты ответа: учится, слушает родителей, продаёт наркоту.
2. Чтобы сделала с "8-9 летняя таджикской девочкой", к примеру, госпожа Чертовка, когда она, эта "8-9 летняя таджикская девочка", продала ребёнку этой самой Чертовки, дозу героина?
Варианты ответа: Напоила чаем, умильно обцеловала с ног до головы, отрезала голову.
3. Почему, радеющее за "межнациональный мир", Законодательное собрание Санкт-Петербурга во главе с "одолительнецей скинхедов" матвиенкой не выселит всю наркоторгующую таджикскую общину Питера от греха и от справедливого гнева нормального населения города, подальше, на историческую родину, где эти ""8-9 летние таджикские девочки", их папы и прочий выводок могли бы торговать своим зельем среди своих соплеменников?
Варианты ответа: любим таджиков, не можем жить без наркоты, получаем от них, этих таджиков, хороший дивидент сиречь взятку и эта взятка, заставляет матвиенок со товарищи возвышать свой картаво-либеральный голос за невинно убиенных братьев наших меньших.

Теперь про Александра Копцева. Думаю, что не совсем верно ставить знак равенства между несколькими пораненными "божьими людьми" и нелюдям продающими наркоту нашим детям. 16 лет, которые грозят Русскому парню, не идут ни в какое сравнение с достойным наказанием нечести отравляющим наш народ. Впрочем это тема отдельной бесседы.
 

Simpson

Гость города
#17
Originally posted by RTNick
А вообще, присяжные вынесли абсолютно правильное решение. Ибо прокуратура не смогла предоставить неопровержимые доказательства.
А вот тут соглашусь с RTNick. Милиция и прокуратура не изжили привычки советских времен, когда суды просто штамповали приговоры на основании собранных следствием материалов. Ну как же - люди трудились, получали зарплату, не могли же они ошибиться!
Поэтому работа делалась ими некачественно, "царицей доказательств" было признание подозреваемого, вещественные доказательства приобщались к делу с нарушением УПК.

С появлением состязательности в суде (а наличие присяжных как раз сделало это возможным) все эти "доказательства" рассыпаются.

Поэтому, 4ertovka, в данном случае обвинению не удалось
доказать, кто конкретно из группы убил девочку. У присяжных оставались сомнения (не в убийстве, конечно, а в персоне убийцы), а любые сомнения трактуются в пользу подсудимого. Это присяжным, кстати, напоминают в процессе.

И еще я думаю, что они боялись ошибиться с персоналией, помня, что когда ловили Чикатило, то вместо него был пойман, осужден и расстрелян абсолютно невиновный человек...
 

Simpson

Гость города
#18
Коловрат скажи чем отличается логика этих двух штампов:

1. Все таджики и конкретная 8-летняя таджикская девочка в Питере - торговцы наркотой.

2. Любой русский националист и конкретный Коловрат - фашист.

Их объединяет одно - они бездоказательны.

Но на первом штампе держится смысл всего твоего предыдущего поста. Поэтому будь готов не изрыгать ругательств когда другие будут на любое твое высказывание ставить штамп №2. Они всего лишь следуют твоему примеру.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
логика штампов: "Любой русский националист и конкретный Коловрат - фашист" - они бездоказательны.
Наконец то услышал здравую мысль. Конечно - бездоказательны!

А в чем вообще отличия между федерацией и республикой, хозяином и гостем, таджиком и русским?
Все ведь зависит от вашей "ориентации ума", раз уж вы русофоб, то любой таджик для вас будет лучше русского...

...однако обсуждение уходит в сторону от темы...
 

Simpson

Гость города
#20
Originally posted by Nic
Наконец то услышал здравую мысль. Конечно - бездоказательны!
Если ты не слышишь массу других моих здравых мыслей, то это значит у тебя что-то с ушами :) а в данном случае скорей с глазами...

Разница между мной и Коловратом в том, что я мыслю здраво и не ставлю знака равенства между каждым русским (или любым иным) националистом и фашистом.

А для Коловрата любой человек нерусской национальности, живущий в России - по определению враг, преступник, наркоторговец - даже если это мертвая 8-летняя девочка с десятком ножевых ранений.

На все многообразие жизни он ставит свой националистический штамп. Вот такая зашоренность и ограниченность мышления....