создание DVD-Video дисков

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Я взял диска с тремя фильмами. Открыле го в проводнике и просто скопировал файлы с одним из них к себе на хард. Через пару недель я нашел еще один фильм на подобном диске, перпекинул и его. Теперь хочу записать их на одну болванку.
В программе Sony создал меню и все прекрасно работает, но потом при записи начинает кричать, что вместо тех 3,5 Гб, которые у меня занимают эти фильмs, ей требуется 40.
Sonic, который я пробовал перед этим вообще отказался работать с этимми файлами, сославшись на несовместимый формат.
Adobe прекрасно обходится с одним фильмом, но второй не хочет принимать ни как NTFS, ни как PAL.
 

Орфиус

Капитан Блад
#22
Nazzi
Да ты прикольщик...
Те 4 диска были минимум по 4,5 Г и это самое классное копировал бы в НЕро образом диск в диск и но доктор геммор....
а запихнуть 40 гиг пердварительно зажатого в мпег2 можно но качество будет что теряется всякий смысл....если диски изначально были формата ДВД9, то их можно прежать... но лучше распилить по два с меню....
 

Орфиус

Капитан Блад
#23
Мух
Зачем ДВДту АВи, есть рипперы выдерающие сразу мпегпотоки и звук + титры. их можно прежимать сразу прокодером, но лучше порезать ....качество сохранить.... либо уменьшить размер кадра пополам и потом пережать с битрейтом 6000....
 

Мух

Гость города
#24
Орфиус просто я им обычно пользуюсь. Мне редко нужно было сграбить что-нить больше 10 минут, так что меня он устраивает :)
 

SIRIUS

Гость города
#25
Во вы гоняете!
Каждый пишет о своем...
Тут четкий вопрос:
Что делать челу с копиями дисков на его харде?
Тут-же четкий ответ:
писать каждый диск отдельно.разведя их по болванкам.
Зачем придумывать велостипед и пытаться впихнуть 5-6 дисков на 4.7ГГб болвань?

Для таких мастеров есть еще один совет-пережать все в DiVix и закатать на двухслойку,тогда можно впендюрить 6 фильмов.
Но:
качество ляжет напрочь,да и двухслойка стоит минимум 300 рупий,а разведя по болванкам отдельно и качество не уменьшиться и в деньгах выиграешь!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Блин, народ, я уже не понимаю, кто из нас тупит - вы или я?! У меня есть конкретные файлы, которые занимают 3,5 Гб. Всего 2 фильма. Не 6, не 12 - всего 2!!! Я не хочу их жать в MPEG4. Это я мог бы сделать и без ваших советов. Я МОГУ их записать на ОДНУ болванку (на од-ну - 1 шт. Не 2, не 1 двуслойная. Просто одна обычная DVD болванка за 16,70 руб.). И потом можно все это смотреть на DVD-проигрывателе! На обычном DVD-проигрывателе BBK-931S, который не читает MP4, зато прекрасно обходится с DVD. Но этот диск будет без меню. Мне нужно сделать нормальное осмысленное меню на этот диск! Какие на хрен образы дисков? Какие Неро?! Блин, я уже не понимаю, кто из нас не догоняет...
 

Мух

Гость города
#27
Уссама выходи на связь! краснею, бледнею стыжусь, но прошу помощи :D Мне нужно сграбитьь ДВД диск. Содержимое я загнал на жесткий, там вместо двух папок почему-то три:
AUDIO_TS
VIDEO_TS
ULEADDMF
Пробовал воевать с ним DVD2AVI и еще парой прог, но он, супостат, никак не хочет! :D Этот диск не хавает ни одит бытовой ДВД проигрыватель. Чем посоветуешь сграбить?
 
У

Уссама

Guest
#28
Учи вас не учи,одна бодяга...
Ulead DVD MovieFactory НИКОГДА ПРАВИЛЬНЫЕ ДИСКИ не делал и делать не будет...придурки! :D

Если нужно просто скопировать- создай образ диска и вперед!
Лучше всего Alcohol 120%,он обходит CCE самого УЛИДА.
Можно еще воспользоваться ANY DVD.
ULEADDMF это файлуха для фирменных проигрываний на Улиде в виде образа дисков и своеобразная защита.
Просо при изготовлении диска,кто-то забыл включить поддержку проигрывания бытовыми приводами,вот и косяк.

Но если нужно редактировать твое творение,просто что-то отрезать и перегнать в m2v или mpg БОЛЬШУШШШШШий совет:
Mpeg Video Wizard 2003.
Просто сграбишь папки на хард(Alcohol 120),а потом из виртуального привода импортируешь в Wizard 2003 проекты.
разложишь,отрежешь и сделай стримкопию!
За 20 минут он тебе перешьет материал в 2 часовой mpg.
Потом в TMPG или Scenarist и делай новый диск.
Вроде все....или есть еще какой-то подводный камень?

кстати, Kenny первым убил Я!
Я тоже люблю этот мульт...
 

Мух

Гость города
#29
Этот диск нам притащил какой-то дятел, на нем были ролики к 3 сентября ("дети россии против террора" и далее по тексту). Как только запостил обращение к тебе у нас тут случилос светопредстваление с молниями, дождем и ветром, в результате дерево йопнулось на какую-то подстанцию и у нашего провайдера на три дня вылелтело что-то из оборудования. Так я остался без инета, следовательно Mpeg Video Wizard 2003 скачать не удалось. Ты будешь смеяться, но поступил я следующим образом, согнал все к себе на жесткий 1:1, не делал образа и вообще без премудрств ;) поковыряв в носу решил что папка Улида вроде как лишняя, снес ее нах (там, кста, валялся еще файл .m3u ;) ), положенные две папочки записал на ДВД и, о чудо *цензура*!!! - бытовой ДВДюк стал хавать диск ;) Согласись, такой *цензура*о-извращенный способ мог придумать только я ;) Сосбсно и напостил, чтоб чуть вас всех улыбнуть ;)
Насчет Кенни, спасиб за те вот мульты что ты мне как-то закатал! Я купил полнометражный Саут Парк, там америкосы *цензура*ятся с канадой из-за Теренса и Филипа, если не смотрел - рекомендую ;)
 

LTY

Житель окраин
#30
Originally posted by Nazzi
Блин, народ, я уже не понимаю, кто из нас тупит - вы или я?! У меня есть конкретные файлы, которые занимают 3,5 Гб. Всего 2 фильма. Не 6, не 12 - всего 2!!! Я не хочу их жать в MPEG4. Это я мог бы сделать и без ваших советов. Я МОГУ их записать на ОДНУ болванку (на од-ну - 1 шт. Не 2, не 1 двуслойная. Просто одна обычная DVD болванка за 16,70 руб.). И потом можно все это смотреть на DVD-проигрывателе! На обычном DVD-проигрывателе BBK-931S, который не читает MP4, зато прекрасно обходится с DVD. Но этот диск будет без меню. Мне нужно сделать нормальное осмысленное меню на этот диск! Какие на хрен образы дисков? Какие Неро?! Блин, я уже не понимаю, кто из нас не догоняет...
"VobEdit" - вытаскиваешь из VOB MPEG2, ей же звук (например AC3) потом запихуешь все это в любую программу для создания DVD, делаешь меню, записуешь на диск!!!! Все это займет времени не больше часа! Удачи
 
У

Уссама

Guest
#31
Денис-ЗЗЗЗЗдасьте,приехали!
Это какой такой Scenarist или Encore поймет AC3?
 

LTY

Житель окраин
#32
Не на энкоре мир держится.
можно взять TMPGEnc DVD Author или мой любимый DVD Architect
а нет так забирай .WAV звук или MPA
 
У

Уссама

Guest
#33
сами себе ставим припоны...
Нафига все это,если есть DVD Reauthor,или Mpeg Video Wizard 2003.
И не надо ничего конвертить....
 

LTY

Житель окраин
#34
240 KB - вес vobedit
он ничего не конвертит просто обратно преобразует vob в mpeg занимает времени это не больше 10 минут

а если меню не надо тогда переименовываешь все vob по порядку и суешь в ifoedit

Mpeg Video Wizard 2003 конечно хорошо но не вэтом случае