создание DVD-Video дисков

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Господа, у кого есть рабочая версия Adobe Encore? Или посоветуйте что-нибудь аналогичное.
 

Орфиус

Капитан Блад
#3
Nazzi
Сразу не увидел.. у меня есть Енкор ДВД 1,5
но рабочая или нет незнаю
авторинг делаю в Соник Сценарист про 3.00
не навороченная но 100% делающая двд диски...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Мух, Орфиус, Encor нашел сегодня вечером, еще не смотрел. Вчера весь вечер долбался с Sony DVD Architect и Sonic Reel DVD. Ну и шняга! Sonic вообще орет, что не поддерживает этот тип файлов (DVD Video с обычного DVD диска - ну не глупость?)! А Sony, хоть и быстро и просто создл меню, почему-то из моих исходных 3,5 Гб пытается сделать 40Гб!!! Завтра буду пробовать Encore.
 
У

Уссама

Guest
#7
1.Полная версия Энкора 1.5(3.4ГГб) у меня есть!
Сам работаю,прекрасная прога!!!
2.Орфиус-диски нужно возвращать.
3.Московские пидары еще не уговорили?
 

Орфиус

Капитан Блад
#9
Уссама
Да я помню, в выходные вы не работаете, а я до поздна работаю до 21, час, может во вторник нормально уйду домой вот и занесу...
не боись...
 

Орфиус

Капитан Блад
#10
Nazzi
Так ты бы сразу и сказал что хочешь ДВД рипнуть и переколбасить в другой ДВД? правильно понял... для этого есть ulead ДВД shop? Но кодеки вней фигня..., зато прога простая до ужаса...а Сненарист Соник, он тока с m2v и звуковыми файлами wav, ac3 работает
 
У

Уссама

Guest
#11
1.Если нужно перевести vob из диска и при этом поменять меню и выкинуть что-то(титры,субтитры,звуковые дорожки) Энкор прекрасно с этим справляется!
2.Если нужно пережать Vob в другой Vob,просто с заниженым битрейтом-Прокодер 2,то что надо!
3.если нужно удалить сцены и пережать все это из Vob,m2v,mpg и т.д. ВАМ нужен Mpeg Video Wizard 2003

Мух,а какие если не Московские? :)
 

Орфиус

Капитан Блад
#14
Уссама
Адоб прьемьер 6.5 полная версия, есть?
И Энкор полная, там на 3 гига чего напихали полуфабрикатов разных?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Не везет мне на диски. Опять версия нерабочая попалась. Сегодня дали еще один, говорят, должна работать. Что за жизнь? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Так, установил. Но при попытке добавить файл, сообщает, что разрешение не соответствует 720х576. И что мне делать? Я же этот фильм с диска брал, а не сам снимал. Как-то же его туда засунули? И потом в других программах такого сообщения не было. Другие были :)
 
У

Уссама

Guest
#17
какое разрешение? посмотри в свойствах...
Если 720 на 480-это NTSC.(такой проект и делай)
если 640 на 480-это пережатый из Дивикса...Там нужен другой совет.
Что ты хочешь сделать из этого диска,поконкретнее...
 

Мух

Гость города
#18
Я так понял ты хочешь себе с диска фильм сграбить и на другой записать? Как бы это делал я:
сграбил бы прогой DVD2AVI, получился бы ебенячьих размеров файл, хотя там можно в настройках поковыряться :) Затем этот файл пожал бып Pro Coder'oм во второй мпег, а потом уже DVD Autor'ом закатал бы на ДВД болванку:))) Много шагов, зато получишь то что хотел:))
или я чего-то не понял? :)
 
У

Уссама

Guest
#19
А почему-бы тогда вообще не сделать образ и не залить его на другой диск сразу?
Максимум 20 минут и у тебя копия...алкоголь 190....