ребенок vs музыкальная школа

LEON

Житель города
#21
[quote name='Tetris' timestamp='1326726269' post='486790']
лет в 7-8, после того как я в очередной раз выиграл в шахматы у своего тренера по борьбе, он сказал фразу - Греки были не только умные, но и сильные!) и дал мне в очередной раз люлей))... вот и не знаю почему, но эта фраза мне до сих пор помница) и оба эти виды спорта для меня рядом стоят))
[/quote]
Тетрис, у гр. Красного тренеровался?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
А какой предмет в музыкальной ей не нравится: хор, слушание музыки, сольфеджио, импровизация или специальность?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Прикинь какая радость была бы отцу если бы ты лабал, ну в смысле мог сесть за интрумент и сбацать Дым над водой?

Нет, считаю, что они должны быть лучше чем мы.

Ходит малыш уже в пятый класс и школы и музыкалки и ему это нравится, он этим гордится и замечаю взгляды его друзей по двору, когда он в этом году пошёл ещё и на гитару... идёт Вася (любя) в чехле гитара... а чуваки и чувихи на лавочке ему: "Ты куда?"... "На гитару я"...
 

Belka

Житель окраин
#25
Эх, с многими я соглашусь, хотя сама не люблю по жизни, когда заставляют....но очень жалею, что бросила спортивные танцы!оооооочень жалею! а так по хорошему, на мой взгляд, нужно хоть как-то у ребенка выяснить его предпочтения, и на соответствующие кружки водить........больше пользы будет! Нужно ловить баланс, где-то настоять, где-то уступить, ну впринципе как и во взрослой жизни.......
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='LEON' timestamp='1326710211' post='486695']
Просто интересно мнение других! отдал ребенка в муз.школу! походив 1,5 года, начались капризы... теперь в музыкалку, как на каторгу... жене говорю: может ну ее эту музыку, Короче в легком замешательстве! ну мы посоветовались и я решил, что ну его нафик ребенка застовлять делать то, что ему отвратно! Жизнь и так коротка и в ней мало хороших моментов, пусть ребенок поживет в "детстве" выберет то увлечение, которое ему будет по душе и сама будет туда рваться! С дрогой стороны может нужно быть более жестким с детем?
[/quote]
У меня была точь в точь ситуация. И ничего, живой :) И даже благодарен тому, что родители забрали меня, т.к. музыкалка для меня была адом.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
http://phorum.armavir.ru/index.php?showtopic=26963&pid=487278&st=0&#entry487278

Как вариант :) я вот подумываю. Года два назад было кажется в два раза дешевле такое исследование. видимо пользуется спросом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
исследование :) :) :)
Не спорю, может в этом и есть понт, но.... отвечу просто, НЕ ВЕРЮ!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='Mitya' timestamp='1326910494' post='487287']
исследование :) :) :)
Не спорю, может в этом и есть понт, но.... отвечу просто, НЕ ВЕРЮ!
[/quote]

Да уж. На веру ничего принмать не приходится. Только исследовать. Но это однозначно не новшество.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Никите дай волю, он просидит все выходные за minecraft и покататься на лыжах его не заставишь.
 

Belka

Житель окраин
#33
[quote name='Mitya' timestamp='1326909786' post='487283']
Тема диктует нам приговор - Как выяснить предпочтения ребёнка?
[/quote]

ну как бы банально не звучало, элементарно спросить у ребенка, во-первых......а во-вторых, присмотреться к тому, что у него более всего получается, в какой сфере отличается.........
А вообще, как для девочек, все же спортивные танцы, может фигурное катание - в нашем городе на не плохом уровне, а вот спортивная гимнастика, тут бы поспорила, там много нюансов "против" на мой взгляд.....
 

aposum

Житель окраин
#34
По себе помню-музыкалка это был ад! У меня никогда небыло слухаи,да и нет. Все 5 лет обучения это было механическое заучивание нот! Ненравилось жутко,помню мечтал заболеть чтоб туда не перется,но родители настояли! Врезультате никакого эфекта, через пол года забыл всё напроч! Своего ребёнка точно так мучить небуду!