прыгнув с крыши:"Я умею летать!"(или ложь во спасение)

Золлинген

Гость города
#21
да, нае***ть кого-нибудь порой это прикольно...некоторых уродов даже грех не кинуть...с отсутствием совести легче жить...
 

Alina

Гость города
#23
ложь?лгут все...хорошо или плохо...это очень сложно, если рассматривать приувеличение, приукрашение....по моему это не ложь...тк если пересказывать любую ситуацию или случай это тоже самое что пересказывать роман или рассказ - дословно не вспомнишь, так что как таковой порок или что то страшного в этом нет, а вот ложь по крупному...ненавижу когда лгут...смотрят на тебя эдакими невинными глазками и ....(нецензурная лексика).Самое страшное когда тебя обманывают близкие тебе люди.
А с другой стороны лгать всёт ки уметь надо...так я например очень добрая и безотказная...и каждый раз себя проклинаю когда нужно было сослаться на занятость и проблемы...люди бывают разные раз поможешь...два....на третий они садятся тебе на шею...наглеют и начинают балдеть..
так например никак не сяду писать диплом потому что сделала себе курсовой проект (базу данных) а теперь делаю однокурснице...ну тупая...ну не умеет...и отказать вроде подруге не удобно, а ей в своё время будет очень даже комфортно мне в чем то отказать...а переж сессией ещё и программку попросить написать...
должна быть тонкая грань между ложью культурно и ненавязчиво отмазаться от обнаглевших людей и враньём во спасение ли или ещё как...
такие вещи надо говорить прямо в лицо и один раз чтоб и людей не мучить и самой не страдать... тк ложь полюбому потом вылезет и хуже будет только тебе самому...
 

Doberman

Гость города
#24
Ути ути ... какие все правильный ... аш страшно становится что я один такая сволочь ...
А помоему врать нужно уметь в любом случаем ... оч помогает жить ( тем более в наше время ) ... попробуйте ...
 

Турецкий

Гость города
#25
А я не буду с крыши прыгать, потому, что не умею летать...Надо было так тему назвать....или ...Всемогущие глобальное гониво....
 

Darkness

Гость города
#26
Турецкий .... гы-гы-гы)) ну уж звиняйте.... не спросила Вашего мудрого совета при "назывании"... в следующий раз обязательно на цензуру прямо в Ваши белы ручки отправлю.... а насчет "глобального гонива".... да если бы и так..... ваш пост - составляющее оного.... так, что никаких притензий.... и "глобальных" обид.... с мелочами, надеюсь, разберемся.....
 

Турецкий

Гость города
#27
Darkness Ура товарищи господа хорошие и всякая неимущая сволоч эт про меня..не примите за личное к делу не относиться....
Ну хоть кто то отозвался на мое возвание к народу..Я очень этому рад а с мелочами разберемся позже....:):)
 

Darkness

Гость города
#29
Hymen, замечаю.... в каждой теме... хотя может это и не "вранье", может дамы и господа форумцы и вправду свято веруют в ими написанное....( в чем очень сомневаюсь)...а может быть просто поддерживают некий образ.... хрен его знает.... кому какое дело, до того, что кто-то там, где-то там замечает....
 

Hymen

Житель города
#30
Darkness, работают на потребителя... за этим следить интересно... такими приступами... замечается...
 

Darkness

Гость города
#31
Hymen.... да что там..... все не без греха)...да и если есть потребитель почему бы людЯм не поразвлекать(-ся)... и нам пища для сарказма и насмешек и им радость бытия... так что вранье - неВранье... - "под пиво все прокатит..."
 

Hymen

Житель города
#32
Darkness, и всё останется прежним... что бы ни говорили... врождённое изменить не смогут...
читала 4-ое обращение КОН к человечеству? ))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#33
....а даже интересно... сколько проживёт человек, который будет говорить всем правду...возможно как-то выживет, но шансов мало, в нашем то обществе граждане, да, собственно, в любом.."А что значит "хау а ю?"...."Как поживаешь?" или "Как дела?"....а что, всем интересно как у меня дела?....Неееее не интересно...Тогда зачем спрашивать?....Просто так....Здесь всё просто так, кроме денег"
 

Турецкий

Гость города
#35
щас опять про компы "ИМАНГО" че нить типа хорошего загинать начнет а в конце про ириски как обычно или пошлет всех в анус как всегда..........гы гы гы ...это "ЦЕРБЕРУ" чтоб в подвале не скучал с "ИМАНГО".....
 

Mauglee

Житель центра города
#37
иногда нужно врать... но много врать тоже нельзя... особенно если врешь для отмазки, а потом, когда говоришь правду, тебе просто не верят...
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#38
Hymen...."продемонсрируешь"(с)...а что, здесь выдают индульгенцию?...одно то, что здесь обсуждается ложь с "оттенками" (во спсение, святая, плохая), да как и правда, которой человек придумал тож массу смягчающих или жёстких определений, это уже глупо...все мы лжём в мелочах и порой по-крупному, или тут ангельский консилиум собрался, чё вы внатуре, "горбатого" (претворяетесь) к стене тулите
 

Гитлер-ака

Гость города
#40
Вот врать себе хреново... А на остальных... Если конечно не на тех кто тебе по душе... Можно смело класть "чехославатский" болт слевой резьбой и врать... не врать плохо - плохо попадаться на враках... а ложь она без оттенков мне кажется...