продам блок питания

M

Mor-DA

Guest
#21
lexx666, не смеши мои тапочки :D

Cooler Master RP-500-PCAP 500W ATX (24+4+6пин)
Максимальная нагрузка +3.3V - 20A, +5V - 20A, +12V1 - 16A, +12V2 - 16A, -5V - 0.8A, +5VSB - 2.0A, -12V - 0.8A;

FSP <FSP500-60GLN> 500W ATX (24+4+6пин) 1900-2200р (новый)
Максимальная нагрузка +3.3V - 30A, +5V - 30A, +12V1 - 18A, +12V2 - 18A, +5VSB - 2.5A, -12V - 0.8A;

Причем Cooler Master говно редкостное... Cooler Master RP-650-PCAA 650W ATX (24+8+4+2x6+8пин) сдох через полтора года эксплуатации на компе (CPU AMD ATHLON-64 X2 6000+ и ATI RADEON HD4850) и утянул за собой материнку...
 

Tolstyuk

Гость города
#22
Ой, да ладно вам, мужики!
И у Cooler Master тоже есть хорошие БП.
Наверное.
Возможно.
Были или будут.
Просто ещё никому не попадались... ))
 

lexx666

Гость города
#23
Tolstyuk, сорь ФСП ))) а цену могу и скинуть,пиво не пью вот если сока два литра поставиш?))))Pixel_AQ, ну ты и привел сравнение, тогда бери покупай корпус за 2 косаря с блоком питанием на 500 Ватт и это для тебя будет как порше 911 турбо) Mor-DA, я не когда не верил тому что написано на этикетках и тебе советую) мой блок питания у меня с конца 2008 года и не разу не подводил тянул все!!!!!Не знаю может и ФСП стала хорошей фирмой просто приходилось разбирать ФСПшный блок на 500 Ватт, который весил как пушинка по сравнению с моим ))))
 

lexx666

Гость города
#24
вот рабочая конфигурация на которой стоял этот блок питания:
мать asus m3n72-d
проц AMD Phenom II X4 940 Black Edition
ОЗУ Kingston HypeX 1066 2G по две планке
жесткий 1 IDE 7200 120 Gb samsung, 1 sata 7200 500 Gb Seagate, 1 sata 7200 649 Gb Seagate
1 DVD-RW/DVD+RW Drive
видео ASUS GTX260 TOP
TV тюнерhDD
1 вентилятор 120мм , 1 вентилятор 92мм с подсветкой, 4 вентилятора на охлаждение , панель управления Вентиляторами и датчиками температур и встроенный картридер
всего 8 USB выходов причем из них 3 свободны.

Mor-DA, если ты почитаеш вес ФСП и кулер мастера то ты увидеш что разница между ними в 1кг!!!!!!
Если ты соображаеш в радиоэликтронике то подумай какую хрень ФСП поставила чтобы обеспечить те данные которые написаны!!!!!!

вот калькулятор тебе посчитай необходимую мощность на эту конфигурацию http://www.coolermaster.com/support/psu_calculator.php
 

Tolstyuk

Гость города
#25
lexx666, осторожнее с высказываниями по электронике.
Сам лично держал в руках кулермастер с корпусом из полуторной жести и 5-мм стальной (хорошо, что хоть не Pb...) плитой под платой снизу.
Поржали от души.
Ну, это типа ап... :D
 

lexx666

Гость города
#26
Tolstyuk, хорошо буду поосторожнее)))) Просто в последнее время не сталкивался с ФСП, а вот 2007 и 2008 видел эти БП- чушь полная)))Год назад переехал в армавир и замитил что тут почему то у многих известные и нормальные фирме не катируються))
 
M

Mor-DA

Guest
#27
...Mor-DA, я не когда не верил тому что написано на этикетках и тебе советую)...
Если ты не веришь в этикетки, зачем написал характеристики? Тем более что скопировал с какого-то сайта и они не имеют никакого отношения к твоему блоку питания... Вероятно тебе повезло, и тебе попался отличный БП. Но даже по заявленным нагрузкам на каждый канал кулермастер на 30% слабее фсп (хотя бп по 500ватт оба). А так как ты юзаешь его два года(!) - красная цена ему 1000р (даже наверное много)...

Сделай реальные замеры (не по датчикам материнки) по всем каналам с нагрузкой и без - я думаю, будешь неприятно удивлен.
 

lexx666

Гость города
#28
Mor-DA,характеистики писал не для себя, а вот для тех кто любит читать)) а скопировал я с того сайта где покупал и и они правильные и именно моего блока питания!!! вот почитай http://shop.key.ru/shop/goods/47409/
Зачем мне делать замеры если я тебе написал рабучуую конфигурацию которая работает и он тянеет ее плюс разгон через биос на 5% всей системы, пробывал на 10% синий экран из за шины FSB-не вытягивает( Не доверяю я фирме ФСП,если често то и за фирму ее не считаю,но эт мое мнение)
 
M

Mor-DA

Guest
#29
Я понял, что к тебе доводы разума не достучатся... Прикрепи фото боковой этикетки БП.
 

lexx666

Гость города
#30
Mor-DA, мда зашел на оф сайт кулер мастер и прочитал его показания там- был удивлен!!!! они действительно такие как ты и писал-прошу прощения)Это меня заинтреговало ради интереса проверю сам его показания)
 

donny

Фелигий акурец
#33
Cooler Master даже новые гавно. Я сам сталкивался с отжегом таких БП. Отжег материнки как за здрасте. Mor-da прав чуть более, чем полностью. FSP могу назвать эталоном, если там написано 400w, то их там именно столько.
 

Tolstyuk

Гость города
#36
Мужики, с FSP тоже бывают проблемы. Точнее, с БП, на которых написано FSP.
(А ниже маааленькими буковками фо иманго, к примеру...)
Открываешь тАкой - а там супер-пупер-павер, или ай-павер, или LC... =(
Но в-натуре-FSP - рулез сто пудов!
 

lexx666

Гость города
#37
ну вот хоть на форум стал похож)))) народ зашевелился)) цену могу писать любую,но если кого то заинтересовал этот БП, то могу и скинуть-просто называйте свои цены!!! Я не говорю что все БП кулер мастера -это супер)) я продою свой,и описываю его!!!! На счет ФСП я говорил что раньше это не фирма а чушь полная была-сейчас не знаю что за БП они выпускают т.к. больше года не работаю и не следил кто что выпустил ))))
 

Tolstyuk

Гость города
#38
lexx666
С тех пор, как себя помню, нареканий на FSP и сам не имел, и от других не слышал.
А кулермастер всегда хорошо делал только дешёвые маложивущие вентиляторы... :D
 

donny

Фелигий акурец
#39
по сабжу. Износ БП: -5% 1 год, без присутствия брака. Остальные года -7-10%. Какие запчасти применялись при монтаже БП? система защиты от перегрузок? масса бп (оч. важно) кпд 80?, 82?, 85%??? Далее смотрим как мощность БП утилизировалась. 260 ПЕЧ (гыгы). 940 Athlon (ох е-ть). Несколько планок озу, несколько финтоф. Могу сказать это игровая тачка, с процессором. созданным для разгона. БП тут не прохлаждался. Мощность была выбрана без запаса. ответ на вопрос сколько стоит этот БП. рублей 800, это с открыванием его и визуальным осмотром.
 

lexx666

Гость города
#40
Mor-DA, ты кинул ссылку на среднюю цену причем не моего блока питания, терь к этой цене прибавь доставку,ожидание и не факт что придет то что ты заказывал))))хорошо если ты знаеш где заказывать,а вот если нет?)