помогите выбрать ноутбук, плиз... :)

root

Администратор
Команда форума
#21
а MS мы любим, у нас более 300 машин с ней, а Apple только у дизайнеров и у меня.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#23
может конечно я отстал от жизни и старый ворчун но для 5 лет ноут это жесть :rolleyes:
Мне в детстве было тяжело представить, что компьютеры на своей заре были размером с комнату, а современные дети представляют компьютер только портативным.


Нетбук будет для девочки в самый раз (не тяжелый, можно в детсад, школу таскать, друзьям хвастаться) :)
 
#25
прочитала где или на собственном опыте?
Невестка буквально пару лет назад племяшке купила ноут(дите было во втором классе).. Причем полноценный, игровой... Первые полгода умильно улыбалась, глядя как дите в ТитанКвест и Винкс играет. А сейчас за голову хватается.. И ведь аргументы были: "будет учится, для общего развития".. Но вот только оценки в школе гораздо хуже стали..

И тут главное - это суметь привить ребенку иммунитет от зависимости. Никто от этого не застрахован, но поскольку обойти эту опасность невозможно, то надо думать о том, как минимизировать вред и как вырастить ребенка самодостаточным и всесторонне развитым, психологически сильным и устойчивым человеком, который не будет искать в виртуальной реальности спасения от серости обыденного реала.
Отказом от покупки компьютера эта проблема не решается.
Еще как решается. У детей же психика в таком возрасте не сформированная еще пока.. А вы пускаете ее в мир компьютерных игр, и не дай бог еще и Интернет подключите.. Так вот, вы ВНАЧАЛЕ лучше вырастите ребенка самодостаточным и всесторонне развитым, психологически сильным и устойчивым человеком, а потом уже компьютер покупайте - всегда успеете. Ну сами подумайте, а девочке бы сейчас с подружками на свежем воздухе гулять.. А вместо этого будет дома сидеть, за компьютером, портить себе зрение и осанку.. Купите лучше щенка или велосипед.

ХАМ, DELL - это каждые 4 месяца посещение сервис-центра для чистки системы охлаждения))
 

next service

Житель окраин
#26
Если всё таки решили дарить ноут, то сразу приучайте ребёнка, что будете ограничивать ей по времени общение с компьютером.
У меня старшая тоже лет с пяти за ноут села, после некоторого времени заметили, что она стала агрессивнее, менее послушной. Поэтому теперь она чётко знает, что мы разрешаем поиграть максисмум час. Младшая, которой три года,тоже не оторвёшь от ноута, бредит им.
Ну а касательно модели, я для себя выбираю только Samsung, потому как проблем нет с заменой комплектующих и аксессуаров.

DELL - это каждые 4 месяца посещение сервис-центра для чистки системы охлаждения))
Переодически чистить нужно ноут любого производителя
 
#27
next service, ну не так же часто. Свой первый асус числила уже после 3х лет эксплуатации - и не сказала б, что много пыли было. Муж свой DELL чистит ПОСТОЯННО. Причем, он же ж не просто перегревается) Он перегревается и уменьшает частоту проца, в итоге работать на нем не комфортно.

Кстати, про агрессию - тоже заметили.
 
M

Mor-DA

Guest
#28
у меня скрещеный, с циско :(
Циаскапл/аплоциск :p
Вобще не гарантия ни чему! У знакомой нетбук Sony VAIO переплатила то ли 5, то ли 10к по сравнению с моим самсугном - у сони хуже экран, физически отваливается батарея, ужасный звук/писк, отваливается камера в скайпе.

Че насмешил??? DELL есть не китайские! Польские и Ирландские. Ирландские отличные. Спорить будешь что есть такие?
Толку от этого если запчасти сделаны в китае, малайзии и т.п.?

DELL - это каждые 4 месяца посещение сервис-центра для чистки системы охлаждения))
Скажу страшную тайну - ноуты нельзя тягать по диванам, пледам и др. мягким поверхностям - ибо это перекрывает отверстия ждя охлаждения и он накрывается сразу или как термопаста подсохнет (через годик), или забивает систему охлаждения ворсом, шерстью и т.п.
Используйте на столе, а на диване ставьте на книгу/журнал/спец. подставку.
А у тебя вобще наверное проблема с шерстью!? :rolleyes:
 

next service

Житель окраин
#30
ну не так же часто. Свой первый асус числила уже после 3х лет эксплуатации - и не сказала б, что много пыли было. Муж свой DELL чистит ПОСТОЯННО. Причем, он же ж не просто перегревается) Он перегревается и уменьшает частоту проца, в итоге работать на нем не комфортно.
Как уже подметил Mor-DA, всё зависит от пользователя. Своих дома постоянно гоняю за то, что на диван ставят. Перегрев практически обеспечен. Да и пылью быстрее забивается. Рано или поздно, если не чистить, видюха может накрыться.
 

root

Администратор
Команда форума
#31
Mor-DA, использую бук HP на диване, пледах и так далее, 6 лет
проблем не было ниразу :rolleyes:
ну про эпл я вобще молчу, ему вобще пофик где, хоть под водой :)
 
M

Mor-DA

Guest
#32
Mor-DA, ну и хоть бы слово по теме))
Кстати, муж и не тягает. Так что, как говорится, не знаешь - не .... :rolleyes:
Все по теме. А раз не тягает и куча пыли и грязи - может дома убирать нужно чаще, а не умничать на форумах? :)
Кто обслуживает ноуты - все подтвердят мои слова.

Mor-DA, использую бук HP на диване, пледах и так далее, 6 лет
проблем не было ниразу :p
Это частный случай, значит есть входные отверстия для воздуха сбоку, сверху у клавы - есть такие ноуты, согласен.
Но то что я написал - общее правило полезное для всех ноутов.
Аплы не приплетай, там и алюминиевые корпуса и пассивка - это другой случай вобще.
 

root

Администратор
Команда форума
#33
Mor-DA, почему не приплетать? это же ноутбук :rolleyes:
обижаешь меня вечно... :)
 
Х

ХАМ

Guest
#34
ХАМ, DELL - это каждые 4 месяца посещение сервис-центра для чистки системы охлаждения))
ну это у кого как убрано дома, и кто как пользуется. Можно на пледах и диванах и за месяц запылить. У меня конечно не DELL. У меня HP. Но я его везде по квартире таскаю. Не пылится))) Может дома пыльно у Вас????

А еще для пыли в ноутах есть баллончики со сжатым воздухом в продаже в комп магазинах. также и для клав.
 
#35
Все по теме. А раз не тягает и куча пыли и грязи - может дома убирать нужно чаще, а не умничать на форумах? :rolleyes:
Кто обслуживает ноуты - все подтвердят мои слова.
Ну опять ты не читаешь, что я пишу) Давай еще раз расскажу.

2 ноута в доме)
Мой VAIO и DELL мужа) Эксплуатируются одинаково. Муж свой чистит постоянно, систему охлаждения меняли 2 раза полностью. Термопасту меняют стабильно каждые 4 месяца. С моим - никаких проблем. Также проблем не было с моим асусом, а также с Тошибой, который был у мужа раньше. Вывод сам сделаешь?)) :)
 
Х

ХАМ

Guest
#36
Ну опять ты не читаешь, что я пишу) Давай еще раз расскажу.

2 ноута в доме)
Мой VAIO и DELL мужа) Эксплуатируются одинаково. Муж свой чистит постоянно, систему охлаждения меняли 2 раза полностью. Термопасту меняют стабильно каждые 4 месяца. С моим - никаких проблем. Также проблем не было с моим асусом, а также с Тошибой, который был у мужа раньше. Вывод сам сделаешь?)) :rolleyes:
НЕВОЗМОЖНО :)

Обычный пример - поставьте два ноута рядом на одном чистом столе. И проверьте - на месяц.
 

DsN

Житель города
#38
Ах да, HP мне по дизайну очень нравится. Хорошая акция на ноуты была в Мвидео до Нового Года.
Нетбук??? А глаз ребенка не жалко??? 11 или 13 дюймов??? Нетбук, имхо не основной девайс должен быть.
Apple это конечно круто.... я не спорю... Но не дорого ли для 5-6 летнего ребенка?
А когда ей будет 20 лет, что захочется? Apple Mac Pro 8-Core
2 x 2.93 ГГц Quad-Core Intel Xeon Nehalem
32 ГБ
6 ТБ
Radeon HD 4870 512 МБ
SD
и монитор Eizo ColorEdge CG232W Reference???? Сорри за утрированность...
Я думаю для ребенка (если ему нужно учиться, развиваться и т.д.) нужно взять недорогий, но более менее нормальный ноутбук по качеству.

ну как бы почитайте
 

Lonely Soul

Житель города
#39
Вобще не гарантия ни чему! У знакомой нетбук Sony VAIO переплатила то ли 5, то ли 10к по сравнению с моим самсугном - у сони хуже экран, физически отваливается батарея, ужасный звук/писк, отваливается камера в скайпе.
Хз хз... По сравнению с ноутами знакомых, экран лучше как минимум в углах обзора (хотя опять же, ноуты разные есть). На счет переплаты согласен. С батарей все нормально, звук шикарный, камера не отваливается :rolleyes: Если не сони тогда Apple :)
 

краевед

Житель окраин
#40
Еще как решается. У детей же психика в таком возрасте не сформированная еще пока.. А вы пускаете ее в мир компьютерных игр, и не дай бог еще и Интернет подключите.. Так вот, вы ВНАЧАЛЕ лучше вырастите ребенка самодостаточным и всесторонне развитым, психологически сильным и устойчивым человеком, а потом уже компьютер покупайте - всегда успеете. Ну сами подумайте, а девочке бы сейчас с подружками на свежем воздухе гулять.. А вместо этого будет дома сидеть, за компьютером, портить себе зрение и осанку.. Купите лучше щенка или велосипед.
1. Щенок и велосипед - есть.

2. Проблема зрения-осанки и "лучше б играла с девочками" - решается жёстким ограничением времени. Как посоветовал next service.

3. "вы ВНАЧАЛЕ лучше вырастите ребенка самодостаточным и всесторонне развитым, психологически сильным и устойчивым человеком, а потом уже компьютер покупайте - всегда успеете. "
Нет. Вырастить психологически сильного и психологически устойчивого человека можно только тогда, когда вокруг есть соблазны, и ты учишь ребенка противостоять им, не поддаваться им, оставаться собой. Это всё равно что сказать "сначала стань сильным и накачай мышцы, и только тогда пущу качаться в спортзал". Ограждать ребенка от жизни - это не выход.