помогите выбрать ноутбук, плиз... :)

краевед

Житель окраин
#1
Посоветуйте, какую модель ноутбука взять.
Девочке шесть лет, развитая не по годам.
Ноутбук нужен не только для игр, но и для того, чтобы она осваивала компьютер, программы и пр.
Прошу дать рекомендации и по ноутбукам эконом-класса, и по ноутбукам бизнес-класса. Также прошу дать советы, на что в магазине обратить внимание при выборе модели, и в каком магазине города посоветуете покупать.

:rolleyes:
 
M

Mor-DA

Guest
#5
краевед, если абстрагироваться от того кому он, рекомендация:
сделать все так:
1) обойти все точки, где ноутов много - записать понравившиеся модели внешне/по цене
2) прийти домой и почитать что о них пишут в сети
3) по результатам отбора пойти и купить

ХАМ, насмешил "есть не китайские" :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
ноут не нужен... еще пиво прольет не дай бог.. лучше стационар.. клаву потом дешевле поменять..
 

DsN

Житель города
#8
а бюджет какой? acer брали недавно за 19900 в мвидео - нормальный, хотя сам асеры не люблю. леново нормальные-около 15000 рублей можно найти.
 
#9
А лучше подумать головой и не дарить ребенку эту каку..
Все родители вначале говорят "не для игр, чтоб училась", а потом начинается: куча малолеток в одноклассниках и чатах он-лайн игр, и хрен же ж оторвешь... А дальше тройки в школе, "наклонная", наркотики...

А вообще, если уж так хочется, я подарила бы какой-нить симпатичный нетбук..
 

Medd

Житель города
#11
Краевед, загляни в Формозу. Там грамотные консультанты, всё расскажут и всё объяснят :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Все родители вначале говорят "не для игр, чтоб училась", а потом начинается: куча малолеток в одноклассниках и чатах он-лайн игр, и хрен же ж оторвешь... А дальше тройки в школе, "наклонная", наркотики...
прочитала где или на собственном опыте?
 

root

Администратор
Команда форума
#13
девочку нужно с детства приучать к хорошему, поэтому вариант один:
1. MacBook или MacBook Pro или MacBook Air

и кстати, я согласен с чеширкой.
 

краевед

Житель окраин
#14
Не, ну согласитесь: хорошо это или плохо, но компьютеры - это реальность. Никуда от неё не деться. Оградить можно только в одном случае - уехать куда-нибудь в глушь, где нет электричества и цивилизации.
А если хочешь жить в городе - то новому поколению без компьютера никак.
И тут главное - это суметь привить ребенку иммунитет от зависимости. Никто от этого не застрахован, но поскольку обойти эту опасность невозможно, то надо думать о том, как минимизировать вред и как вырастить ребенка самодостаточным и всесторонне развитым, психологически сильным и устойчивым человеком, который не будет искать в виртуальной реальности спасения от серости обыденного реала.
Отказом от покупки компьютера эта проблема не решается.
 

краевед

Житель окраин
#16
Для ребенка однозначно достаточно самый слабенький iMac ! Хотя он 52 тысячи...
http://www.z-store.ru/catalog/product/3863
увы, дороговато...

Кстати, у Рута на аватарке символ Эйпла, и Вы, когда разещали вакансию на рабочее место, там упомянули компьютер apple. Я смотрю, майкрософт не очень жалуете... :rolleyes:
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#18
может конечно я отстал от жизни и старый ворчун но для 5 лет ноут это жесть :rolleyes:
 

root

Администратор
Команда форума
#19
краевед, у меня не очень то логотип эпла :rolleyes:
у меня скрещеный, с циско :)