планирую интегрировать PC в Автомобиль

Barsik

Житель окраин
#21
http://www.ebay.com/itm/BMW-IBUS-I-BUS-USB-Interface-Adapter-Cable-/160401073150?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2558a623fe#ht_2198wt_922

Жень, это не дешевле будет чем искать микруху и паять?
 

3D-King

Житель окраин
#22
Если оно построено на базе той же микрухи то да, это гораздо лучше. Все упирается в один момент. Когда штатные устройства общаются по шине, а их там много, то я должен как то отслеживать свободность её, именно та микруха умеет это делать на аппаратном уровне. Есть масса простейших схем I-BUS -> RS 232, но они могут только читать, а если начинаешь посылать в шину - хана...
 

Anderson

Известный деятель города
#23
serjik111 заказывал готовое решение себе в кошкай.

там есть всё, видео смотрит, усб вход, гпс, музыка, блютус, камера заднего вида, тв, радива... не уверен, но кажется нет управления телефоном и нет видео регистрации...
всё это обошлось в 15 килорублей.

а какие функции хотите добавить вы? чего ещё не хватает?

по себе: у меня поездки по городу - 10-15 минут. чаще всего слушаю радио. И не хочу, что бы радио у меня включалось в течении минуты - двух. По идее столько надо что бы компу включиться и и запустить прогу фм тюнера.
 

3D-King

Житель окраин
#24
[quote name='Anderson' timestamp='1322727984' post='478005']
serjik111 заказывал готовое решение себе в кошкай.

там есть всё, видео смотрит, усб вход, гпс, музыка, блютус, камера заднего вида, тв, радива... не уверен, но кажется нет управления телефоном и нет видео регистрации...
всё это обошлось в 15 килорублей.

а какие функции хотите добавить вы? чего ещё не хватает?

по себе: у меня поездки по городу - 10-15 минут. чаще всего слушаю радио. И не хочу, что бы радио у меня включалось в течении минуты - двух. По идее столько надо что бы компу включиться и и запустить прогу фм тюнера.
[/quote]

То о чем Вы говорите это китайзкое чудо техники, построенное на базе Win CE или же Android. Я не хочу менять не штатную бошку ни вообще ничего, так как все родное очень красиво создает гармоничный интерьер. Добавить нужно комп, который смог бы общаться с штатными устройствами + выводить данные на штатный головной монитор.

Для чего? Хочу добавить функционал: MP4, MP3, internet, новые проги для навигации, картинки смотреть, диагностика и тд что может дать комп, но при это не меняя красивости интерьера.
 

Anderson

Известный деятель города
#25
понятно...
но,под win нету нормальной навигации,
диагностику мона тоже на се найти
а китайцы приспособились делать так, как будто девайс родненький, т.е. повторяют всю лицуху, и даже разъёмы.
 

3D-King

Житель окраин
#26
[quote name='Anderson' timestamp='1322743484' post='478094']
понятно...
но,под win нету нормальной навигации,
диагностику мона тоже на се найти
а китайцы приспособились делать так, как будто девайс родненький, т.е. повторяют всю лицуху, и даже разъёмы.
[/quote]

Под Win есть ввобще все навигации о которых вы когда либо слышали. А нормальной и полноценной диагностики нету под WIN CE.
Этот вопрос ужа давно изучен )))
на вкус и цвет как говорится... но на мой взгляд внешний вид китайзких аналогов далеко не дотягивает до штатных. Одноклубник из Краснодара установил такой себе, и вид вообще не ахти. Контур панели не повторяет, из общего вида выделяется...зачем все это? И зачем убирать уже готовый родной девайс, который работает просто абалденно лишь для того чтобы добавить пару функций??? Смысла не вижу никакого. Для сравнения картинки:

 

Anderson

Известный деятель города
#27
мне на нетбук хочется навигацию с прокладкой маршрутов. посоветуйте чё нибудь под ХР. Желательно не хуже навитела, и что бы красодарский и ставропольские края были с адресным поиском.
 

3D-King

Житель окраин
#28
[quote name='Anderson' timestamp='1322811244' post='478288']
мне на нетбук хочется навигацию с прокладкой маршрутов. посоветуйте чё нибудь под ХР. Желательно не хуже навитела, и что бы красодарский и ставропольские края были с адресным поиском.
[/quote]
GARMIN Вам в помощь... Есть подробнейшие карты России + программа имеет красивый и простой интерфейс, заточенный под сенсорность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
С адресным поиском по России работают:
Навител,iGo,Garmin,Прогород,Ситигид.
Но прокладка маршрута-это не совсем крутизна софтверной части,потому как реализовано у всех.
Правильность прокладки маршрутов-это скорее свежесть карт и всяческих дополнений.
И тут у Навитела точно нет конкурентов.
 

Anderson

Известный деятель города
#30
Наш край, только у гармина есть под ХР...
Я как то хотел поставить гармин... даже накачал кучу версий и карт...
но вот танцы с бубнами вокруг установки меня так и не побудили к этому. я даже забыл про него...
юзаю пока навител в смартфоне. неудобно, но пока хватает.
конешна на 10" матрице нетбука, карту намного удобнее смотреть. Но в дальних поездках - жена-штурман с iPad выручает.
А по теме, не настолько долго я покупаю автомобиль, что бы в него хотелось РС засунуть.
 

3D-King

Житель окраин
#31
[quote name='Anderson' timestamp='1322824050' post='478337']
Наш край, только у гармина есть под ХР...
Я как то хотел поставить гармин... даже накачал кучу версий и карт...
но вот танцы с бубнами вокруг установки меня так и не побудили к этому. я даже забыл про него...
юзаю пока навител в смартфоне. неудобно, но пока хватает.
конешна на 10" матрице нетбука, карту намного удобнее смотреть. Но в дальних поездках - жена-штурман с iPad выручает.
А по теме, не настолько долго я покупаю автомобиль, что бы в него хотелось РС засунуть.
[/quote]
я гармин успешно запускал на XP, 2000, Vista и 7ка. Карты свежие, около 1,6 гб весят.
По теме - на вкус и цвет... (я же писал это несколько раз)...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
я чет не пойму? а как ты искал инсталяхи на PC?
В яндексе Навител на каждом углу с колесами...Карты стандартные для своей версии оболочки.
 

3D-King

Житель окраин
#33
Хорошие новости! Найдена подобная схема подключения к I-Bus но с доступными компонентами :-) главный контролер заказан! Жду поставки и приступаю к сборке адаптера!
 

3D-King

Житель окраин
#35
[quote name='armadelf' timestamp='1323167096' post='479169']
Схему и название деталей в студию :)
[/quote]

 

3D-King

Житель окраин
#36
[quote name='3D-King' timestamp='1323168312' post='479178']

[/quote]
неужели никто не хочет прокомментировать :D
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#37
и чего тут комментировать ? L9637 добывается из ТАЗовских АПС4/6, ФТшка есть у Толика на рынке , обычный к-лайн обсосаный вдоль и поперек на посторах сети
 

3D-King

Житель окраин
#38
[quote name='barfly' timestamp='1323354113' post='479765']
и чего тут комментировать ? L9637 добывается из ТАЗовских АПС4/6, ФТшка есть у Толика на рынке , обычный к-лайн обсосаный вдоль и поперек на посторах сети
[/quote]
Что есть "ТАЗовский АПС4/6". Если можно по подробнее...
 

3D-King

Житель окраин
#40
[quote name='barfly' timestamp='1323417082' post='479924']
блок иммобилайзера
[/quote]
сколько он стоит и где его можно купить?