переезд в Армавир на ПМЖ

irinablag

Гость города
#1
Уважаемые армавирцы! Очень хочу переехать жить в ваш город., но как то страшновато. Расскажите о ценах на жильё. Можно ли устроиться на работу (я преподаватель английского языка с большим стажем). Как вообще живётся вам в этом городе? Погода мне очень понравилась, город тоже, но какой то он слишком тихий. Может это ошибочное мнение? Есть ли межнациональные конфликты? Как с криминалом? Может ли мой ребёнок получить хорошее образование? Спасибо!
 

root

Администратор
Команда форума
#2
irinablag, жилье дорогое.
квартира двухкомнатная в более менее нормальном районе от 1.3млн и выше, это самая обычная. (без ремонта), кстати продаю :lol:

если земля плюс хатка, то 1.5
что касается работы, наверное как везде, если вы профи, то с работой проблем не будет, если у вас просто большой стаж (это в принципе мало о чем говорит), то ... ну понятно :)
преподавателям много не платят, можно репетиторством пополнять бюджет..
насчет образования для детей, смотря какие профессии они выберут.
но здесь мало где учат, я не знаю где...
насчет тихий город, что подразумевается под этим?
у нас машины без глушителей так ездят или с открытыми окнами и черные глазаааа .. что тихим его не назовешь ;)

но как бы то нибыло, Армавир, на данный момент мой любимый город ;) где бы я нибыл, приезжаю к себе, и получаю удовольтсвие от того что он маленький и в тоже время все необходимое есть.
Добро пожаловать в общем ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Уважаемые армавирцы! Очень хочу переехать жить в ваш город., но как то страшновато. Расскажите о ценах на жильё. Можно ли устроиться на работу (я преподаватель английского языка с большим стажем). Как вообще живётся вам в этом городе? Погода мне очень понравилась, город тоже, но какой то он слишком тихий. Может это ошибочное мнение? Есть ли межнациональные конфликты? Как с криминалом? Может ли мой ребёнок получить хорошее образование? Спасибо!
Наш город становится популярным :) Как вариант можно попытаться устроиться в Армавирский госупедуниверситет на факультет иняза, а так же как уже гворилось репетиторством и в школу. У нас 23 школы. Выбирайте любую.

Дайте подумать.... Скорее всего Вы из-за женщины переезжаете в наш городок :) Есть у нас еще лыцари :)
 

nebo

Житель окраин
#6
М-м-м. Не советую. Съедят. (кто не узнал - "Понедельник начинается в субботу"). Не так всё радужно. С рабочими местами по вашей специальности в Армавире туговато. Более-менее приличное высшее образование, на мой взгляд начинается от Ростова. Климат в последнее время становится жарковатым. (Этим летом было 37-40).
 
A

alexs

Guest
#7
Уважаемые армавирцы! Очень хочу переехать жить в ваш город., но как то страшновато. Расскажите о ценах на жильё. Можно ли устроиться на работу (я преподаватель английского языка с большим стажем). Как вообще живётся вам в этом городе? Погода мне очень понравилась, город тоже, но какой то он слишком тихий. Может это ошибочное мнение? Есть ли межнациональные конфликты? Как с криминалом? Может ли мой ребёнок получить хорошее образование? Спасибо!
вопросы очень похожи на "лохо-развод -опрос"но от скуки можно "поиграть"-----------цены(на жилье) как и везде( но чуть ниже чем в...)устроится на работу -можно но ....----------живется в городе нормально(но нормы у всех разные)-----погода своеобразная(приехавшие с "Севера" жалуются на жару летом и сырость зимой и на свое "давление"---приехавшие с "юга"на холодные зимы и прохладное лето(для компенсации устраивают "парилки"во дворе из поликарбонатовых навесов)-------------город провинциальный-возможно тихий(но при желании можно .....)-----межнациональные конфликты????молодежь-везьде молодежь,но пока старики и власть совместными усилиями контролируют жизнь в городе(хотя дыхание"ближневосточного"радикализма(по большей мере в бытовом и культурном плане)уже все сильней "бросается в глаза"))----криминал -есть(а где его нет?)--------хорошее образование?-купить корочку можно (но сложней(зато дешевле) чем в больших городах)а вот получить знания -это отдельная тема для разговора----------постарался ответить честно ,но без ......!
 

taliban

Житель города
#8
Нечего в этом городе делать. Лучше или в деревне или в городе побольше и посевернее.
 

irinablag

Гость города
#9
вопросы очень похожи на "лохо-развод -опрос"но от скуки можно "поиграть"-----------цены(на жилье) как и везде( но чуть ниже чем в...)устроится на работу -можно но ....----------живется в городе нормально(но нормы у всех разные)-----погода своеобразная(приехавшие с "Севера" жалуются на жару летом и сырость зимой и на свое "давление"---приехавшие с "юга"на холодные зимы и прохладное лето(для компенсации устраивают "парилки"во дворе из поликарбонатовых навесов)-------------город провинциальный-возможно тихий(но при желании можно .....)-----межнациональные конфликты????молодежь-везьде молодежь,но пока старики и власть совместными усилиями контролируют жизнь в городе(хотя дыхание"ближневосточного"радикализма(по большей мере в бытовом и культурном плане)уже все сильней "бросается в глаза"))----криминал -есть(а где его нет?)--------хорошее образование?-купить корочку можно (но сложней(зато дешевле) чем в больших городах)а вот получить знания -это отдельная тема для разговора----------постарался ответить честно ,но без ......!
Вы не правы. Это не "лохо-развод-опрос" , а действительно меня очень интересуют ответы на поставленные вопросы.Большое спасибо за них. Я всю жизнь прожила в области с суровым климатом, зимой -30. а летом +30. Была у вас в гостях в феврале этого года. Очень понравилось, как люди живут. Всегда хотела иметь отдельный дом с садом( причем настоящим). северяне меня поймут, и огородом. Но переезд сродни бедствию. Очень много вопросов. Подскажите в каком районе города лучше купить дом, рядом должна быть школа.

Наш город становится популярным :lol: Как вариант можно попытаться устроиться в Армавирский госупедуниверситет на факультет иняза, а так же как уже гворилось репетиторством и в школу. У нас 23 школы. Выбирайте любую.

Дайте подумать.... Скорее всего Вы из-за женщины переезжаете в наш городок ;) Есть у нас еще лыцари ;)
Женщина тут совсем не прничем. Я сама женщина да ещё с 12-летним ребенком. Просто надоело мерзнуть. Подкупает близость моря и центральных городов. Можно сесть на машину и объехать полстраны и не только. Здорово.
От нас все далеко. Один Китай за рекой. Да и жизнь у нас становиться всё дороже и дороже.
 
#11
Подкупает близость моря и центральных городов. Можно сесть на машину и объехать полстраны и не только. Здорово.
Многие так думают, однако на деле даже за город не вытащишь. В глазах пелена и читают мантры "работаработаработаработаработаработаработаработа". Вроде не нищие, деньги, дом, авто есть, тем не менее. Так что не факт что на новом месте жизнь райской будет, лучше причину в себе найти, а не месте жительства.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Да ну, не пугайте женщину. В Сибири (или откуда она) действительно хреновый климат по сравнению с нашим.

А Армавир вообще довольно приятный город, в меру тихий, все есть.
С образованием конечно туговато, но все же опять зависит от человека. Я знаю умнейших людей которые закончили наши уч. заведения, так же знаю и тех кто закончил, но на деле остался дуб дубом, было бы желание как говориться.
С работой видимо будет сложновато, хотя школ много и репетиторство никто не отменял.
А вот насчет межнациональных конфликтов надо заводить отдельную тему. Впрочем если вас не пугает обилие кавказцев всех мастей, то можете смело ехать. Но для русской семьи я бы все таки не советовал селиться в определенных районах.
Рекомендую районы - Черемушки, Родина, Оптика. Это застройки + частный сектор и там все есть. Если же хотите больше тишины, то можно присмотреть что нибудь на линиях - такой отдаленный район без больших домов... Там и цены дешевле. Или дачные поселки, которых сейчас тоже полно.
В общем спрашивайте, подскажем :lol:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Дом, сад и огород. В городе участки от 3 до 5 соток. Мне 10 соток мало для реализации всего задуманного. Остаётся только пригород: Заветный, Ст. Станица, Кр. Поляна. Ну или два участка рядом брать. Но с учётом цен на землю, иногда сотка доходит до 1 млн. рублей, это дороговато. Если есть авто, то проблем с выбором района не должно быть. Но если предполагается использование общественного транспорта то лучше выбирать окраину: Черёмушки (мало частного сектора), Мясокомбинат.
 

Loreleya

Гость города
#15
irinablag
Здраствуйте!
Я частный реэлтор, который осуществляет помощь в переселении жителей севера в город Армавир. Сейчас у меня в базе данных есть несколько предложений, которые возможно Вас заинтересуют. (Кирпичные жилые дома, квартиры.) Пишите, или звоните (909)44-32-405 Любовь.
 
A

alexs

Guest
#16
если поподробней---район Линий для тихой спокойной жизни "с садиком и огородом"-то что надо.-между9й и 11й Линиями есть школа№2 и детский садик рядом (если понадобится)---нет в этом районе практически предприятий -тихий спальный(почти курортный район)--нет больших магистралей от улицы Красноармейской до берега Кубани(берег высокий-не затапливаемый)---газофицирован,вода всегда есть и без излишних примесей(практически нет накипи)---цены на частные домовладения от полутора миллиона и выше(в зависимости от размеров и качества-но найти участок более 6ти соток проблематично-это лучше за городом и дешевле обойдется)----климат не такой идеальный как это кажется---Армавир расположен на узком перешейке между двух долин---всегда дует ветер или "сквозит"-сыростью---многие приехавшие из мест с низкими температурами -жалуются на повышенную влажность в воздухе------город многонационален, но преобладают две -русская и армянская---люди стараются не конфликтовать и не обращать на нац. особенности поведения других ---в общем уживаются-----учебных заведений (высших и средне-специальных-множество(при желании есть выбор)---------до Черноморского побережья по близжайшей дороге 270км или 4-5ть часов спокойной езды на авто.---на поезде столько же времени.
 

irinablag

Гость города
#17
irinablag
Здраствуйте!
Я частный реэлтор, который осуществляет помощь в переселении жителей севера в город Армавир. Сейчас у меня в базе данных есть несколько предложений, которые возможно Вас заинтересуют. (Кирпичные жилые дома, квартиры.) Пишите, или звоните (909)44-32-405 Любовь.
Спасибо, что откликнулись. Мой почтовый адрес rina_petr@mail.ru Пришлите пожалуйста предложения по продаже недвижимости в Армавире. Отдельное домовладение в пределах 80-90 кв.м. Казачку не хочу. Можно 1,5 этажный котедж. Буду очень признательна.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Вы не правы. Это не "лохо-развод-опрос" , а действительно меня очень интересуют ответы на поставленные вопросы.Большое спасибо за них. Я всю жизнь прожила в области с суровым климатом, зимой -30. а летом +30. Была у вас в гостях в феврале этого года. Очень понравилось, как люди живут. Всегда хотела иметь отдельный дом с садом( причем настоящим). северяне меня поймут, и огородом. Но переезд сродни бедствию. Очень много вопросов. Подскажите в каком районе города лучше купить дом, рядом должна быть школа.


Женщина тут совсем не прничем. Я сама женщина да ещё с 12-летним ребенком. Просто надоело мерзнуть. Подкупает близость моря и центральных городов. Можно сесть на машину и объехать полстраны и не только. Здорово.
От нас все далеко. Один Китай за рекой. Да и жизнь у нас становиться всё дороже и дороже.
Вашему ребёнку папа не нужен случайно ? :p
 

Any

Житель окраин
#20
Пришлите пожалуйста предложения по продаже недвижимости в Армавире. Отдельное домовладение в пределах 80-90 кв.м. Казачку не хочу. Можно 1,5 этажный котедж. Буду очень признательна.
Здесь вверху есть Объявления, не пробовали посмотреть?