паленая водка

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Все те люди, которых я лично знаю, за несколько лет ни разу не траванулись!
Но, вопреки некоторым мнениям приведу реальный случай: как-то, после выдачи премии люди решили купить "нормальной" водки (ну, типа, мы тоже люди) и не поскупились на цены. В результате на следующее утро все чувствовали себя просто ужасно, хотя обычно после 1 бутылки пива приходили в норму. Но не в этот раз! Это при том, что количество выпитого было такое же, как и раньше. Сам был свидетелем, как мужики торжественно клялись больше не брать "хорошую" водку...

Сам я водку не люблю, пью только в компании и с лимоном, но считаю, что палёнка от доверенных людей не хуже "Русского стандарта" в самом элитном магазине. Вот только дешевле в несколько раз... С низкими зарплатами бы боролись... Борцы, блин... Показуха и ничего больше! Впрочем, это обычное дело у нас в стране...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Ненавижу пролетариат! (навеяло просмотром фильма "Собачье сердце") :)
В каждой теме Vlad ты подчёркиваешь классовость темы и разделение по достаткам.
Для особо продвинутых поясню, что "Русский стандарт" давно не является "модной" :) водкой, а для особо жаждущих скажу, что премию надо праздновать матчем в футбол или походом в бассейн, а не бутылкой беленькой, спиваетесь же, а потом жалуетесь почему вам мало платят! :)
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#23
Mitya с походами на футбол большая проблема. Насколько ты знаешь сейчас по нашему законодательству на стадионах запрещено пить спиртные напитки. Даже пиво.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Шмонают только взрослых, если идём компанией на хоккей, то проносит люсик замолюсик Никита, бутылка пластиковая из под пепси с коньяком о,5 или о,6 за спиной под курткой, так что из любой ситуации можно найти выход. Но на самом деле я имел ввиду матч в футбол самих работников и так отпраздновать премию.
 

Иванушка

Гость города
#25
Многолетнея практика показывает, что лучше алкоголя чем разбавленный, медицинский спирт не существует!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Иванушка
А вот тут готов поспорить: медицинский спирт пьется жеcтковато и голова от него на утро бо-бо. А вот питьевой спирт в этом отношении намного лучше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
А мне вот недавно пинесли коньячек, спионерили прям с завода. Выдержка в бочке 15 лет, так вот, пью его пью, а на утро свежий, голова ясная, даже перегара нет. Рекомендую :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Вижу, тема не нашла отклика у форумчан - пошел ОФФтоп. Напрасно, на мой взгляд проблема есть и от нее никуда не деться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Юра, деться некуда тебе (утвердительно, ударение на последний слог) от соседей которые разливают палёнку! А в тебе обсуждались реальные предложения:
*домашнее вино (в Армавире прекрасное домашнее вино)
**"медицинский" спирт, шило вещь и нормально разведённый выход во многих ситуациях.
***ворованный коньяк из верных рук новокубанских предприятий
****проверенные торговые марки водки в магазинах

добавлю: сухие сорта вин в пакетах по три литра.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Mitya
Вопрос не в том, что пить лично мне - соберусь взяться "за старое" - найду. Вопрос в том, стоит ли "закладывать" людей, торгующих паленой водкой? (а то сами участковые ищут-ищут, а найти не могут. нигде)
 

Micould

Житель окраин
#33
Njcs не нужно никого закладывать, просто при обсуждении многообразия вариантов(водка, вино, коньяк) людям легче определиться во вкусах!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Странные вы люди, думаете участковые к нам с луны спускаются?
Они все сами знают, все точки, всех барыг. Просто не выгодно им их бомбить.
 

Erhen

Гость города
#36
На любом базарчике, если прошманать бабок, найдут несколько бутылок паленки, так как по-многу они с собой не берут.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#37
Донести на соседей которые продают паленую водку?
Иногда возникала такая мысль, когда мой сосед с лева срезает у меня забор с алюминиевой рабицы, что бы купить водку у соседа справа.

Если бы на пару тролейбусах написать анонимный телефон куда можно пожаловаться, многие бы позадумались над продажей паленки, продажей наркоты, сдачей квартиры не платя налогов (сам такой), сматываниям электросчетчика и прочими делами.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#38
Но на самом деле я имел ввиду матч в футбол самих работников и так отпраздновать премию.
Вот это я посмеялся! Только представьте картину: люди, отпахавшие смену, получив премию, аж бегом на поле – мячик пинать! Настоятельно рекомендую кому-либо предложить подобный вариант коллективу – есть шанс услышать редчайшие многоэтажные выражения ! :)

В каждой теме Vlad ты подчёркиваешь классовость темы и разделение по достаткам…
Я не подчёркиваю, я просто дополняю картину. Люблю объективность.
В данной теме скажу так: борьба с продавцами палёнкой – это борьба с последствиями. А бороться надо с причинами…
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Автор сообщения Vlad
Но на самом деле я имел ввиду матч в футбол самих работников и так отпраздновать премию.
Вот это я посмеялся! Только представьте картину: люди, отпахавшие смену, получив премию, аж бегом на поле – мячик пинать! Настоятельно рекомендую кому-либо предложить подобный вариант коллективу – есть шанс услышать редчайшие многоэтажные выражения ! :)

В каждой теме Vlad ты подчёркиваешь классовость темы и разделение по достаткам…
Я не подчёркиваю, я просто дополняю картину. Люблю объективность.
В данной теме скажу так: борьба с продавцами палёнкой – это борьба с последствиями. А бороться надо с причинами…
Вот по этому и бухаете что не можете приставить как это, отпахав смену можно пойти поиграть в футбол с членами своего коллектива.
Тьфу тьфу тьфу ниразу не травился т.к. на ценники не смотрю, типа что подешевле, а покупаю проверенный товар.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#40
Mitya, я могу представить, как пойти играть в футбол после рабочего дня в офисе. Там, где физически человек не напрягается. Даже полезно размять косточки, чтобы жиром не заплыть. Вот только работа в офисе и цехах - разные вещи.

Тьфу тьфу тьфу ниразу не травился т.к. на ценники не смотрю, типа что подешевле, а покупаю проверенный товар.
Ну и слава Богу, что не травились. Я уже писал, что всё дело в размере зарплат. Будь они на уровне европейских - стал бы кто покупать палёнку? Так же, как и вы - покупали бы проверенный товар...

Короче, тема зашла в тупик. Мы мусолим одно и то же...