паленая водка

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Сейчас показали по местному ТВ репортаж из зала заседаний городской администрации, где мэр дал поручение предоставить видеоматериалы о борьбе с притонами, торгующими паленкой.
Вероятно, адреса точек известны участковым. Но не все. Вопрос: а вы бы по анонимному телефону донесли на торговцев?
ЗЫ. сам лежал под капельницей один раз после отравления паленкой, но когда приходил мент в больницу и расспрашивал, я не сдал место. Потому что водку тогда покупали на базарчике возле дома у соседки с верхнего этажа (сын ее навещал меня в больнице, апельсины приносил:))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Случай с сыном палёнки замечателен.
Юра забудь ты про неё, про эту водку!
Жизнь замечательна и без ней, например с коньяком. Хотя были у меня случаи и с коньячком (да Cerber), но за то ему спасибо, т.к. после этого весь алкоголь покупался за иной счёт на все дни рождения в коллективе :)

Я думаю, данная тема должна быть посвящена не палёнке, а вообще борьбе с пьянством ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
На друзей, родственников, соседей - вряд ли бы кто стал доносить.
А вот на конкурентов :) очень даже такие же и могли бы...

P.S.
хорошо что я в магазине покупаю, и такая проблема как "сдать или нет" передо мной не встает...
 

Иванушка

Гость города
#4
Когда человек берет паленую водку на раздаче (притоне) он хоть частично осознает риск связанный с её употребелнием, но ведь проблема в том, что нередко паленую водку можно купить и в магазине... под видом и по цене акцизной...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Автор сообщения Nic
На друзей, родственников, соседей - вряд ли бы кто стал доносить.
А вот на конкурентов :) очень даже такие же и могли бы...

P.S.
хорошо что я в магазине покупаю, и такая проблема как "сдать или нет" передо мной не встает...
Как сдаёшь? ;)
расскажи, поделись опытом, можно даже фото в студию...
 

CHooMER

креведко
#6
одно дело, когда отравился подделкой, а другое дело, когда заведомо покупаешь паленку...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
CHooMER
Думаете, не было случаев, когда травились магазинной водкой? Вот вам пример: лет 5 назад купили с кентом бутылку в магазине. Были уже "на веселе", выпили дома половину, что-то не пошла. Оставили в холодильнике. На следующий день было страшно паршиво, я достал из холодильника остаток, понюхал и сразу вырвало. Пахло чем угодно, только не водкой!
ЗЫ. Какая-то мразь ведь экономит на людском здоровье! Берет для продажи водку с поддельными документами.
ЗЫЫ. Ненавижу тот магазин, вот на кого надо нупустить проверку. Очень вероятно, что там до сих пор торгуют дерьмом!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Надо покупать водку качественную, от известных производителей и в крупных магазинах, тогда и проблем таких не будет. Ну а если денег на нормальную не хватает, то лучше имхо вообще не пить, ну или варить сэм самому, как вариант.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Надо покупать водку качественную, от известных производителей и в крупных магазинах, тогда и проблем таких не будет.
Всё равно нет гарантии, что не нарвёшься на подделку. Может и не отравишься, но по качеству купленная водяра будет равна той же палёнке. Были случаи...

Сейчас показали по местному ТВ репортаж из зала заседаний городской администрации, где мэр дал поручение предоставить видеоматериалы о борьбе с притонами, торгующими паленкой.
Я уже писал, вначале эту проблему создали, теперь с ней героически боремся. Какого хрена в начале нынешнего века вышел указ о том, что «алкогольная продукция с содержанием спирта выше 27* должна продаваться по цене не ниже 40р за 0.5 л»? До того в магазине можно было купить водку по 20р. .. А после сего указа спрос на палёнку возрос в несколько раз!

Теперь на счёт отравлений. Правильно было сказано – магазинной водкой травануться шансов больше. А палёнку в основном берут в одном и том же месте и одни и те же люди. И тем, кто ей торгует, ой как не выгодно продавать отраву – клиентов ведь не будет, ежу понятно! Конечно, бывают исключения, но это редкость. Если берёшь всегда у одних и тех же людей – то практически уверен, что всё будет ОК.

С другой стороны, почему палёнка пользуется спросом? Да потому что зарплаты у людей не позволяют им пить какой-нибудь «Абсолют»! Те, кто получает от 15 штук и выше – те уже не берут палёнку, как правило… Платили бы всем так – и точки торговли палёнкой самоликвидировались бы…
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Вопрос: а вы бы по анонимному телефону донесли на торговцев?
Если этот вопрос адресовать жёнам потребителей палёнки, то ответ был бы утвердительный :)
 

Шеф

Гость города
#11
в студенческие годы пару раз брали паленку.....потом зареклись. покупали все время в магазинах.
тем, кто реализует такой суррррогат, до пи.ды состояние тех, кто его покупает.
и еще....можно выпить много очень качественного алкоголя и блевать весь следующий день причитая при этом: ай-яй-яй! отраву продают под маркой извесного брэнда. ВО ВСЕМ НУЖНА МЕРА.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Соглашусь с шефом, одно время я часто бывал в гостях у друзей, которые постоянно покупали паленку, причем в одном и том же месте, у одного и того же человека и мнение их было: он нас ниразу не подводил, зачем платить больше если то же самое можно взять у него.
Ровно до тех пор, пока с 1й бутылки 5 человек не легло, в больничку правда никто не попал, но плохо было ой ой, это при том, что нома была, в те времена у каждого по бутылке минимум. Барыгам паленки действительно до п..зды.
Кстати клиентами таких барыг чаще всего являются либо алкаши, либо подростки, у первых глотка луженная им хоть антифриз залевай, а вторым пофигу чем убраться, вот и получаются, что большинство кто это гавно пьет не видят разницы с качественным продуктом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Да есть выход не покупать палёнку и у "бабушек" и в магазинах!

Не покупайте спиртных напитков.
Не пейте в гостях, в поездах, на работе. Неужели это сложно?
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#15
У нас есть надежный поставщик. С друзьями всё время ходим к ним. Правда я сам водку не пью, только пиво. Но друзья вроде пока не жалуются.

А вообще месяца три назад назад был свидетелем такой ситуации (в каком районе города не буду говорить). На соседней улице во дворе торгуют палёной водкой. Значит мы сидим с друзьями на лавочке, разговариваем. Глядим, заходит в тот двор где торгуют палёной водкой местный участковый. Мы сразу подумали, наверное прикроют торговлю. И что же вы думаете, через час выходит участковый, в ж**у пьяный и хоть бы что. Так что вот такая у нас борьба с сурагатом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Mitya
*Не пейте в гостях, в поездах, на работе.*
Гениальный ряд! Чтобы пить на работе так же, как в поездах и гостях, надо быть конченной свиньей! (друзья, простите меня!)
 

Erhen

Гость города
#17
Шеф
Мера это гут! Но как быть с паленкой? Я тоже видел данный сюжет. Мало того, я смотрел продолжение: как оператор ездил на машине по точкам и показывал выключенный свет в окнах! "...в Багдаде все спокойно..." Не продают! Во как. Мы уже побороли. Ой ли?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
Автор сообщения Njcs
Mitya
*Не пейте в гостях, в поездах, на работе.*
Гениальный ряд! Чтобы пить на работе так же, как в поездах и гостях, надо быть конченной свиньей! (друзья, простите меня!)
Странно Юра, что тебе приходилось пить разные напитки в разных местах? Типа дома только палёнку чтобы не стыдно было не перед кем, в гостях столичная по 120 за о,5 ну а в поезде надо утвердиться с коньячком :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Mitya
Я после развода с первой женой пил сильно, везде и все. Даже удивительно, что отравился всего пару раз. Теперь не пью, но друзей всегда угощаю.