нет денег на медицину :)

#21
[quote name='b227' timestamp='1323691235' post='480692']
:) хирург-травмотолог больница управления делами президента, оклад - 13500 руб. :)
[/quote]
Ага-ага...
Обычный московский роддом.
После родов окна моей палаты выходили на стоянку для персонала. И там не было ни одной машины российского автопрома. Сплошь иномарки аля Мазда-3..

Если говорить про поликлиники управления делами президента, то там у них просто ахрененное оборудование. И цены на услуги такие же)) УЗИ плода обходилось в районе 2000 руб. А это аж 15 минут работы)) Я уже молчу о том, что они работают преимущественно с ДМСками, а это тоже очень неплохие деньги)))
Так что верьте дальше, что в врачи в Мск сидят на голом окладе)))
 

Эльза

Житель окраин
#22
[quote name='voron' timestamp='1323688238' post='480676']
Эх, если бы еще как за бугром база общая была у врачей. Пришел к любому врачу, он по номеру полиса или паспорта открыл твою историю - и видит все. Когда чем болел, и что с тобой было.
Сейчас пойди к врачу - пол часа сиди рассказывай чем ты в детстве болел, есть ли у тебя аллергия на лекарства и т.д.
Этого очень не хватает.. Вот тут бы и временные затраты сократились и эффективность бы повысилась - пациент как на ладони.
[/quote]

Как было бы здорово! Какой Вы молодец!
 
#23
[quote name='Nismo' post='480684']
основная проблема не в компьютерах или во внедрении системы, на которых будут откатывать, основная проблема в безграмотности персонала, который работает во всей социалке, медицине и не только ней
[/quote]
Ну не правда. Сейчас довольно много молодых врачей, которые не так уж и безграмотны в этом плане. Да и когда мне делали УЗИ, врач (женщина под 60) довольно весело строчила по клавиатуре результаты обследования)

[quote name='Калинина' timestamp='1323689327' post='480687']
А карточку с собой не забираете?
[/quote]
Их не отдают. За последние 2 года на меня их было заведено аж 3 в 3х разных учреждениях)) А так будет одна на всех.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#24
[member="чешЫрская кошка"], строчить можно все что угодно, я не говорю, что поголовно так, но 80% так и есть, на сегодняшний день любая внедренная крупная система в любой отрасли должна работать по полному циклу на всех этапах, мало внедрить, освоить деньги и отчитаться, еще необходимо обучить народ, на самом деле, если взять ту же медицину, там много нюансов по постановке работы и нет сейчас таких мэнеджеров на гос уровне, которые способны масштабно провести реформы и перевести всю ветвь на новую работу, это должны быть люди с глобальным мышлением. А фиговую работу, можно видеть в Сбербанке, различных МФЦ к примеру и много где еще.
 

Эльза

Житель окраин
#25
[quote name='Nismo' timestamp='1323688680' post='480684']
основная проблема не в компьютерах или во внедрении системы, на которых будут откатывать, основная проблема в безграмотности персонала, который работает во всей социалке, медицине и не только ней, мы ко всему идем 7 милльными шагами, колосальное количество народа, которое уже работает необходимо переучивать, вот это на самом деле печально. А идеи они всегда хорошие, светлые и вроди реализуют, но по вине тех или иных звеньев всеравно работает все через жопу извините меня
[/quote]

Нет, что ты)) Молодое поколение врачей полностью готово давно уже перейти на компютеризацию))) Спят и видят)))))) Проблемы обратная, мы писать разучились)) Нам бы по компику всем и время экономишь на приеме. И картина полностью открывается про больного, если бы была база. Мы сейчас просто в каменном веке находимся, относительно цивилизации. И по медицине тоже.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323692013' post='480694']
Ага-ага...
Обычный московский роддом.
После родов окна моей палаты выходили на стоянку для персонала. И там не было ни одной машины российского автопрома. Сплошь иномарки аля Мазда-3..

Если говорить про поликлиники управления делами президента, то там у них просто ахрененное оборудование. И цены на услуги такие же)) УЗИ плода обходилось в районе 2000 руб. А это аж 15 минут работы)) Я уже молчу о том, что они работают преимущественно с ДМСками, а это тоже очень неплохие деньги)))
Так что верьте дальше, что в врачи в Мск сидят на голом окладе)))
[/quote]
мы говорим об окладах, а не о том, сколько он домой приносит :) и работает он там именно потому, что есть у них уникальное оборудование и т.д. кстати, был в краснодаре у вещевой базы (или как-то ГУВД КК), так там вообще не увидел ВАЗов и пр., хотя приезжали большей частью прапорщики и до капитана :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='b227' timestamp='1323691235' post='480692']
:) хирург-травмотолог больница управления делами президента, оклад - 13500 руб. :)
[/quote]
Оклад и зарплата вещи разные. Надбавки за выслугу, за сложность и напряженность, за ... - получается зарплата.
Я работал и получал з\п 25000р. Оклад при этом у меня был 3500.
;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='voron' timestamp='1323693721' post='480704']
Оклад и зарплата вещи разные. Надбавки за выслугу, за сложность и напряженность, за ... - получается зарплата.
Я работал и получал з\п 25000р. Оклад при этом у меня был 3500.
;)
[/quote]
я неверно написал - "оклад", имелось ввиду кол-во денег получаемых по ведомости, пардон.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#29
[member="Эльза"], я писал не только о проблеме компьютеризации и грамотности в ней, но и в целом о грамотности в медицине, а молодое поколение к сожалению почему то менее подкованное и это я наблюдал в разных регионах и даже в Москве было дело как то...
Мы сейчас не трогаем профессиональные знания работников этой сферы, именно профессиональные в плане медицины и прочего, мы сейчас говорим об управленческой составляющей в работе мед работников, в совокупности единые базы данных и прочее способны лишь оптимизировать и ускорить этот процесс, но при условии того, что на местах весь персонал будет обучен, тогда эта система принесет свои плоды и ее можно признать эффективной. А писанину кстати никто не отменял, был в частных крупных клиниках, там наряду с комьютеризацией есть и бумаги, все мирно сосуществует
 
#31
[quote name='Nismo' timestamp='1323694144' post='480711']
[member="Эльза"], мы сейчас говорим об управленческой составляющей в работе мед работников, в совокупности единые базы данных и прочее способны лишь оптимизировать и ускорить этот процесс, но при условии того, что на местах весь персонал будет обучен, тогда эта система принесет свои плоды и ее можно признать эффективной. А писанину кстати никто не отменял, был в частных крупных клиниках, там наряду с комьютеризацией есть и бумаги, все мирно сосуществует
[/quote]
Леш, ты драматизируешь))) Врачей же никто не будет заставлять запросы к базе тюнинговать)) Конечный интерфейс обычно стараются сделать дружелюбным и простым, чтоб даже обезьяна с ним освоилась)))
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#32
чеш ты меня не поняла, я про процесс постановки работы, а не про программирование, то есть про работу подразделений и прочее прочее прочее :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323694728' post='480714']
Леш, ты драматизируешь))) Врачей же никто не будет заставлять запросы к базе тюнинговать)) Конечный интерфейс обычно стараются сделать дружелюбным и простым, чтоб даже обезьяна с ним освоилась)))
[/quote]
обезьяны способнее:) в начале года вел курсы (в школе), так там тетенька берет мышь в руку водит рукой ПЕРЕД экраном в воздухе и жалуется - мышь не работает, это не "прикол" :(