немного о курице

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Нет.для вязания идет другая нить, пряжа называется. Акрил или шерсть, при этом эта нить очень легко рвется, ею не стянуть так как надо. Продавцы говорят брать шпагат, но что-то не решаюсь шпагатом для цветов перевязать рулет. Еще видела в интернете сетку спец для запекания, но видимо такое вообще в Армавире нигде нет
Должны быть и хлопковые, уточни ) Не может быть, чтобы не было...)

Сделай проще, зайди в любой магазин Ткани, где продаются нитки, выбери самые толстые и используй. :)
 

Ева

Первая женщина
#22
я вчера идеально пожарила голень и крылья. Это был идеальный костер, идеальный вкус зажаристой курочки сверху и сочной внутри... рецепт маринала прост: майонез, кетчуп, лук, чеснок и приправа для курицы с рынка. . эх.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#25
может не в тему...где в Армавире можно приобрести пищевую нить, для рулетов? хочу куриный рулет сделать...завязать его надо чем-то...
Ирис нитки 100% хлопок в 4 раза складываете и все прекрасно перевязывается, я белыми пользуюсь, устраивает, рулет куриный с грибами на новый год готовила, нитки кожицу не резали
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Когда я был маленький любил блюдо цыпленок табака, стал взрослым - любить не перестал только узнал, что правильно называть цыпленок тапака.
А вот сам рецепт: http://stozakusok.ru/meny-na-den/obed/14-sochnyy-cyplenok-tabaka-tapaka.html
Сергей, скажите на чистоту, вы бот поваренной книги?
 

semen27

Гость города
#28
Предлагаю быстрый рецепт приготовления курицы. Быстрый, но очень вкусный! Кусочки курицы (голень, половинку бедра) обжариваем в топленом сливочном масле, перекладываем в кастрюлю, добавляем 200 г сметаны и целую (!) луковицу чеснока, измельченного в давилке, соль по вкусу. Тушим 0,5 часа. Всё! Блюдо готово.