кто юзает Adobe Premiere Pro 1.5 Tryout

Lelik

Гость города
#1
видео ужимает нормально, но вот звук постоянно в *.wav формате, то только не делал не жмет. может какой кодек надо на звук ставить... Хотя в Adobe Premiere 6.5, и видео, и звук ужимается нормально
 
У

Уссама

Guest
#2
немного непонятно?
Во что жмешь-то?
Если в M2v и waw то все в поряде...Любая прога для DVD мастеринга будет при импорте этого файла сама перепендюривать waw в АС3.Это примерно раз в 10 меньше места.

Или что-то непонял?
 

Lelik

Гость города
#3
жму все это дело в *.avi формат
при экспорте в меню указываю разрешение картинки, кодек с помощью которого жать... ну и т.д.
во вкладке "Audio" по звуку указывается только частота аудио (32000, 41100, 48000), а самого битрейта нету. При сохранении полученного фильма, в свойствах пишет разрешение, скорость звука и т.д. Так вот скорость звука пишет что *.wav и его скорость 1411кбит/сек
-----------------------------
эта прога нова для меня, да и версия английская.
с ужиманием видео раньше не занимался, это для меня своего рода новая наука...
 

Lelik

Гость города
#4
кстати забыл, ужатие чисто картинки без звука, вполне нормально получается, я про качество и размер получившегося видео и размер файла, а когда сохраняю звуковую дорожку, так там ясно видно что *wav, формат и размер его больше чем видео
я уже пытался обмануть программу...
...Там можно обработать видео, обработать звук, потом сохранить отдельно видео и отдельно звук, ...а потом последняя операция это наложение звука на видео... так я уже и указывал ужатую wav(которую сохранял ранее) в mp3 ... в итоге звук все равно wav? со скорость 1411кбит/сек.
 
У

Уссама

Guest
#5
очередной геморой...
премьер по умолчанию жмет в waw...если это avi.И никуда не уйти.
Если ты хватаешь в DV,то расширение звука waw предосмотрено кодеком,приэкспорте так-же.
Не понтно 2 пункта:
Какой компрессор и для чего(потом куда сливаешь) ты используешь?
Если тебе не важно конечный звук,почему не переконвертить-бы это в Sound Forge.Он и видео сразу прилепит к твоему звуку.

Для чего ты вообще это делаешь?
 

Lelik

Гость города
#6
Originally posted by Уссама
...Для чего ты вообще это делаешь?
купил mini dvd камеру, так надо же кино снятое на диски скидывать, не на видео кассету же перегонять отснятое, тем более это все вчерашний день на ленту писать, да и эфектов, звуковое сопровождение охота сделать...
 
У

Уссама

Guest
#7
Вот с этим я еще ниразу не сталкивался...
Да и никому не советовал никогда брать...Механика слишком слаба на стедешотерах в DVD приводе.
Лучше miniDV или HDTV тады...уж...

Но ладно-это патетика,по факту у нас есть именно этот формат.
Я не совсем понимаю в каком формате пишет камера(именно эта)
Думаю что разширение в файле все то-же vob,vts и ts?
тогда тебе действительно нужно:
1.скопировать файло на жесткий
2.переконвертить в m2v,mpeg, или любой мпег поддерживаемый формат.
3.загнать в монтажку.
4.наложить все что нужно
5.пересчитать опять в мпег поддержку
6.закинуть в прогу для создания DVD и нарезать в ней на болванку.

Вариант 1:
Есть такое чудо Mpeg Video Wizard DVD.Принимает сразу vob файлы,выкладывает на таймлайн(линия монтажа),позволяет резать,накладывать простейшие переходы(но моного),работать со звуком(накладывать дополнительные дорожки) и при пересчете сразу лить на диск.Правда небольшой выбор меню.

Вариант 2:
1.DVD reauthor 1.4(и далее)-изымаешь m2v и waw из файла на записанном диске.
2.
а)загоняешь в Премьер 1.5,2.0 и вертишь видео и звук как хошь....выгоняешь потом в m2v через синемакрафт МПРЕГ энкодер.
б)загоняешь в Канопус Эдиус(брат Премьера) и монтируешь...выводишь в m2v через Канопус прокодер
3.Загоняешь в любую прогу для создания DVD(я пользую Адобе Энкор и Соник Сценарист) и создаешь меню,сцены и заливаешь на болванку.

Примечание....звук создаваемый в программах монтажа ВСЕГДА будет waw,но при импорте в программы создания DVD он АВТОМАТИЧЕСКИ преобразуется в AC3,что примерно раз в 10 меньше твоего исходника waw.Так что место экономиться...Главное что-бы видео посмещалось,звук залезит.
А для этого нужно предварительно просчитывать файло в битрейт калькуляторах.

УСЁ!
 

Snake

Житель города
#9
Lelik Хватаешь через 1394 порт?
Ставишь в конфигурации захвата кодак MicrosoftDV (советовалбы mainconcept 2.xx но ево качять надо) а звук по умолчанию он хватает на 48 000 в WAV это достаточное (на тв так и хватают) качество и на битрейт сильно не обращяй внимание!!! А если надо чтобы WAV отдельно положил то в первйх опциях после нажатия cntl+M по умолчанию, сними галочу с expot audio и отожмешь без звука AVI фаил а потом отдельно звук ctrl+shift+alt+M.Вот и всё.
Если чё не втему написал зивиняте!!!
А вобще я почти каждый день работаю в Примьера 1,5 и 2,0 если чё спрашивай поясьню чё да как. В друг на DVD перегнать захочишь по цевильному с менюхой там и.т.д
Если хочешь отжать звук типо в mp3 то воспользуйся Canopus Pro Coder 1,5 там много аудио и видео кадаков потдерживает!!!
 

Lelik

Гость города
#10
Snake спасибо. пока нету у меня 1394, не приобрел,
пока тренируюсь через вход S-video и звуковой вход звуковой платы
я пока в этом деле новичок, так что возникает много вопросов сразу. Сорри конечно за мою не осведомленность, но все бывает когда-то впервые. Кстати вчера премьера 1,5 запустил, а он активацию просит, кряка которой я ее первый раз крякал прогу, почему-то больше не работает, я наверное это дело пока трогать не буду, зайду в магазин с софтом и возьму вторую версию программы. версию 1,5 я то с инета качал и кряку по-моему на ломалке брал, надо все же нормальный диск купить, чтоб он и русификатором был укомплектован, и крякай...

Snake, надеюсь потом с тобой связаться и проконсультироваться можно будет? поспрашивать что не ясно будет
 

Snake

Житель города
#11
Lelik Да обращяйся помогу. Мне тяжелее было, учился сам и не у кого было спросить я понимаю как это, сколько времени потерял уже ещё большего достиг бы.
А по поводу активации это бывает у 1,5 на работе частенько слетает даже лицензионая версия она тоже региться кейгеном.
Кстати я тоже цифрую через S-VIDIO с помощью тенера на чипе BT8X8
И звук через звуковую карту хватаю с помощью проги iuVCR build 4.9.4.357 отлично справляеться!!!Только очень советую пользоваться mainconcept 2.xx кодаком если тя качество интересует и машина не ниже 2000 только не целерон хотя в принцепи если ты фильтром деинтерлейс не пользуешся то пойдет кадры не должны будут сыпаться. И без ограничения и при правильных настройках без разсинхронизации звука на любое время!!!
 

Snake

Житель города
#13
Уссама Ево не просто так продают по низкой цене в отличии от ево старшего брата пенька. Что бы полностью понять какоей же отстой целерон за свои деньги достаточно посетить пару сайтов www.ixbt.com и www.overclockers.ru. АМД до сих пор продолжает одну очень удобную традицю которая начилась с 462 сокета в этом году на сайте ixbt.com бала очередная приятная новость что новые 4 ядерные процессоры будут совместими на мамках 939 сокета абгрейд биоса и как в старые времена получаешь новую маму с новой мощью :) минимальный апргрейд смаксимальной выгодой производительностью. Ну разве это не удобно.
А вобще я просто тоже сидел только на интелах но по воле случия я себе взял Атлона и теперь в жизнине променяю на интел (в основном из за того что Атлон за свои деньги себя оправдывает на все 110%). И сечас сижу на Athlon 64 2800 разогнан до 3780(помойму хороший разгон дак и при этом производительность таккая что целеронцик 4000 рядом даже не стоял). На форуме в разделе про разозгон камней есть описание как это сделал.
 

Lelik

Гость города
#14
да за машину я не переживаю то особо. у меня пенек4 3000 Ггц не разогнаный и оперы гиг чисет 865
 
У

Уссама

Guest
#15
Да я непротив ничего...
Сам использую Целерон...уже третью машину купил на этом камне.
Мне нравится.
Главное достойное обрамление.Сейчас поставил 2 гектара оперативки,сата-рейд на 1Тер и прекрасно работаю...
Ни затыков,не траблов,висЮнов и т.д...
Все быстро и без разгонов.

И вам удачи...
 

Snake

Житель города
#16
Уссама Ну дело вкуса не спорю каждому нравиться разное :)
Единстевное что советую если хочешь монтировать на профи уровне с превью на 2 ом дисплея то советую видюшку только NVIDIA не маложе 5 поколения, с Радеоном геморой.
 
У

Уссама

Guest
#17
больше всего мне понравилось про : если хочешь монтировать на профи уровне...
Ты знаешь хочу! очень!
 

Cinico

Гость города
#18
Слушай Lelik , чего-то мне не верится, что при такой более менее неплохой тачке на Пне 3000, такм и мать наверное не фуфло, нет Firewire(1394). Должен он быть смотри внимательнее. И пользуйся нормальным "заливом" видео в тачку!!!
 

Snake

Житель города
#19
Уссама Профи уровень имеется виду для города Армавира ,а не Москвы. И если тебе слово профи не нравиться можно поменять на серьёзно заняться монтажом (не принципиально) . Темболее я думаю Lelik понимает о чём я, раз заинтересовался видеомонтажом.
Lelik Если у тя мама ASUS P800 то должен быть порт 1394.
 

Lelik

Гость города
#20
Cinico, кстати мать у меня фуфло, по красней мере мне она не нравится Giga-Byte GA-8IPE1000, Intel 865PE 533/800MHz set, AGP+AudioAC"97+USB2.0, SATA, U100 ATX DDR-3200, я любитель солтека
винт сата сигейтбаракуда 7200, да и видяхой пока еще не разжился радеон 9200 SE. все не хватат денег новую взять. Да и впрингципе сейчас я играми не особо увлекаюсь, в сейчас вот обработкой видео тренируюсь и обработкой звука, по фотошопу тоже. Есть несколько игр, он они прут без затруднений.
прошлая мать у меня солтек была, но на 848 чипе, так она и не уступала гигабайту который сейчас у меня стоит