кредит в сбербанке

MOT

Житель окраин
#41
Floret: Впринципе тебе всё на месте расскажут. Но если вкрадце:

1) находишь подходящее жильё
2) Если есть ребёнок до 5 лет, по-моему, то 5%, если нет, то 10% от стоимости жилья надо иметь на руках. в моём случае моему тогда было 3 года. Выплачиваешь эти 5 или 10 % хозяину жилья, оформив это предварительным договором купли-продажи жилья нотариально.
3) Покупаешь пакет документов за 100 руб в сбере, заполняешь этот пакет документов, заполняешь справку о доходах с работы.
4) Подходишь к инспектору и он начинает смотреть хватает по твоец зарплатье на кредит или нет, проверяет твою кредитную историю, если не хватает, то надо искать дополнительных поручителей.
И всё в течении 5 дней мою заявку рассмотрели.
Про проценты, если честно, что не помню, было это 1,5 года назад. Могу сказать одно, моё жильё стоило тогда 721 тыс. (2-х комнатная в районе ДО + гараж). Выплачиваю 11500 в месяц. Кредит на 20 лет, есть возможность погасить раньше. Пол года платил по 6500, т. к. дали субсидию в размере 184 тыс (погасили из краевого бюджета)

Вот в прнципе и всё :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#42
MOT, спасибо за ответ. Меня как раз больше всего интересует, каким образом бесплатно погашается часть кредита, это ж вроде связано с программой кредитования молодых семей?
 

Samara

Гость города
#43
Субсидию дают лицам, не имеющим в собственности жилья или в расчете 10 кв. метров на человека общей площади.
И не только молодым семьям. По этому вопросу вы можете обратиться в 85 каб. Администрации
 

MOT

Житель окраин
#44
Samara: совершенно, верно. тут главная заморочка - в кучи справок, которые надо собрать!
Floret: программа "молодая семья" - это только в сбере вид жилищного кредитования
 

MOT

Житель окраин
#46
Dark_Avenger: Серёга, я получил кредит, потом субсидию, до получения кредита, если хочешь субсидию, естественно, идёшь в администрацию, только я сначала в 72 побывал, а потом только в отдел по делам молодёжи пошёл
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#49
немного запуталась куда-зачем идти.... )))
поняла, что лучше подождать пока в семье появится 3-ий член, а потом уж идти, узнавать и подавать заявления ))
 

corniche

Гость города
#51
А мы к сожалению без государства обошлись. Ну да и фиг с ним. Так кредит в Сбере взяли. У Сбера есть одно большое преимущество: возможность досрочного погашения без каких-либо заморочек. Свалилась на тебя денежка - пошел и погасил. А все эти аннуитентные платежи еще та замануха. Но народ понимает это только через изрядное время, когда я уже плачу меньше они продолжают платить большие суммы.