комп долго не стартует.

Alex2084

Житель окраин
#23
Я тоже так думал, но такого пункта нигде нет.. Вообще этот епокс загадочный какой то.

И не только такого, подобных названий, нет..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
есть что-то похожее, т.е. отключить хорошо бы - загрузку со всего кроме hdd, тест памяти при запуске, чтение smart hdd, опрос fdd на предмет поиска boot дискеты и далее в таком же духе. т.к. у вас bios вовсе не uefi, то ждать очень уж моментального старта все же стоит.
 

Alex2084

Житель окраин
#25
я попробовал поставить дисаблед на всём, что можно было, не сработало, потом сделал дефалт настройки и включил всё что можно на енаблед, не помогло..

видать просто мамка глюкнутая
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
[quote name='Alex2084' timestamp='1324809492' post='483210']
я попробовал поставить дисаблед на всём, что можно было, не сработало, потом сделал дефалт настройки и включил всё что можно на енаблед, не помогло..

видать просто мамка глюкнутая
[/quote]
нет, просто все епоксы так стартуют, попробуйте отключить все винты (сидюки и пр. кроме клавиатуры) и посмотреть на истинную картину старта, м.б. у вас смарт винта пытается сказать, что скоро ему станет совсем плохо :(
 

Alex2084

Житель окраин
#28
отсоеденил двд и хард, время не уменьшилось, и в сегодня мне кажется он дольше запускался..

Все таки материнка думаю, надо будет ещё биос прошить, авось да поможет..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
не ломайте свой компьютер понапрасну, поверьте - из него просто так I5 никак не получится :)
 

Alex2084

Житель окраин
#30
Ну, его возможности я знаю очень хорошо:) просто немного раздражает что он долго включается:)