качество товаров

rolsen

Гость города
#1
в четверг в ГДК на ярмарке купила утиную грудку ООО"Армавирский ППК", что на промзоне мясокомбината. С виду -конфетка, на самом деле - куча старых костей и волосатая кожа с жиром. Мяса нет и в помине, заплатила за это 115 руб. Наш мэр тоже был на этой ярмарке, интересно, что он там купил?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
В нашем городе в половине магазинов тушенка и масло сливочное поддельные, годами лежат, а вы про грудку на ярмарке... Ну это тоже плохо конечно... Хотя продавец недоброкачественных продуктов разок на ярмарке "засветился" и пошел в другую отрасль народ обманывать, а магазины - вот они, всегда на своем месте...
 

Kannalya

Известный деятель города
#5
[quote name='rolsen' timestamp='1298193506' post='438232']
в четверг в ГДК на ярмарке купила утиную грудку ООО"Армавирский ППК", что на промзоне мясокомбината. С виду -конфетка, на самом деле - куча старых костей и волосатая кожа с жиром. Мяса нет и в помине, заплатила за это 115 руб. Наш мэр тоже был на этой ярмарке, интересно, что он там купил?


А за счет чего она с виду была "конфеткой"? И обычно от старых костей и запах соответствующий )
 

Другой мир

Гость города
#6
Мой ни мой или полоскай, а если из "Г" то оно и останется Г.......
Но только ли типа этих злачных упаковок. Просто положите на открытом воздухе любой купленный продукт в том же супермаркете. Повторяю любой
и потом через сутки, а то и часы посмотрите вообще каким нас ГГГГГГГ потчуют. <_<
 

Симпапуся

Житель центра
#7
Как страшно стало жить:) и совсем нечего получаца поесть :blink: в деревню!К тетке! В глушь! В Саратов, как Грибоедов.
 

Kannalya

Известный деятель города
#9
[quote name='st_petrovich' timestamp='1306913724' post='451261']
Мой ни мой или полоскай, а если из "Г" то оно и останется Г.......
Но только ли типа этих злачных упаковок. Просто положите на открытом воздухе любой купленный продукт в том же супермаркете. Повторяю любой
и потом через сутки, а то и часы посмотрите вообще каким нас ГГГГГГГ потчуют.


смотрела передачу, тестили гамбургер из М. Д.
Так в нем через неделю, только травка завяла. Так, что если что-то не протухло за один день, это еще не показатель, может оно вообще не протухнет )
И заметили, молоко теперь не прокисает, а становится гоьким, тоже думаю, это его новоприобретенные свойства ) или (
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Только что вернулся с района где когда то были дачи (и моя к стати или нет) район пос Заветный. Чего то муторно на душе стало. Представим поле - делянка
20 гектар не меньше. По краям кое где прилеплены небольшие частные фирмочки типа купи- продай.
А остальное трава в рост человека ...... пустое поле ... ни одной коровки или бычка. Овец и близко не видать не то что табуна лошадей.
Рядом сельский посёлок. Похоже ни кто (НИ КТО) сегодня не занимается выращиванием коров, свиней и птицы типа гусей .
И ездил на рыбалку не так давно в сторону Коноково. Ни одного кругом стада коров. Попадаются на бывших отделениях откормсовхоза и других предприятий развалины коровников, свиноферм.
Всё кранты... всё из "химии"....
Купила моя клубнику на варенье на рынке.....яб её наверно продавцу тому на морде размазал. Внешне спелая, красная .. а по вкусу зелень зеленью - знать обработана газом ускоряющий созревании, как бананы, обрабатывают например. Привозят их то зелёными, а потом раз и жёлтые они ... а внутри как были...
Хана ... дожились....

Вот он АПОКАЛИПСИС
 
#11
[quote name='Y_meesny' post='452710']
знать обработана газом ускоряющий созревании, как бананы, обрабатывают..
[/quote]
Этилен, неграмотный наш, этилен. То, что он влияет на рост растений - было известно еще 100 (сто!) лет назад. Причем он вызывает ДОЗРЕВАНИЕ. А не тупо окрашивание. Его, этилен, кстати еще яблоки выделяют)
Если жена купила клубнику на вид спелую, но хреновую на вкус - так нефиг было по дешевке брать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1307982919' post='452726']
Этилен, неграмотный наш, эт........
Если жена купила клубнику на вид спелую, но хреновую на вкус - так нефиг было по дешевке брать.
[/quote]

Пост то о том в основном что мы едим и ты к стати. И чем она обработана я тонкости может и не знаю. Но вкусовые
рецепторы не обманешь. Она то (клубника) не то что "хреновая" на вкус или дешёвая она по вкусу ЗЕЛЁНАЯ. А внешне вполне спелая.
 

Lilu

Житель города
#13
Не нашла более подходящей темы...
Перевозка мяса, фотографировала из машины, через стекло... Не знаю, хорошо ли вам понятно, что это... Это туша, перевозимая в багажнике, поехала в сторону рынка...


 

absent

Известный деятель города
#14
И что? Вы его все равно моете и термообрабатываете. Главное - чтобы было свежее.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#15
Не нашла более подходящей темы...
Перевозка мяса, фотографировала из машины, через стекло... Не знаю, хорошо ли вам понятно, что это... Это туша, перевозимая в багажнике, поехала в сторону рынка...


А когда эта туша еще была жива, представляете, она копалась в навозе и жила в сарае, который еще грязнее багажника приоры...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
тогда эту тушу защищал кожный покров. а перед транспортировкой могли бы хоть в плёнку упаковать.
мертвечину едим, потому что если живьём кушать то процесс сильно затягивается:)
 

Lilu

Житель города
#18
А когда эта туша еще была жива, представляете, она копалась в навозе и жила в сарае, который еще грязнее багажника приоры...
Вы не представляете, даже, когда эта туша уже мертва, она валяется в навозе и висит в грязном сарае, но вам все равно, она же помоется и пройдет термообработку...
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#19
Вы не представляете, даже, когда эта туша уже мертва, она валяется в навозе и висит в грязном сарае, но вам все равно, она же помоется и пройдет термообработку...
Тогда я не понимаю, что у вас вызвало такую реакцию, ну перевезли тушку в приоре, что ж теперь