как найти работу?

Sерёга

Гость города
#21
Да уж, тема конечно интересная, я тоже экономист по специальности и закончил Пед в 2008 году, специальность экономика и управление. Практически по специальности везде нужен опыт работы. Я работать начал еще на 4 курсе, кем только не работал и грузчиком и продавцом и на пекарне и на заводе и на кондитерке и на автомойке, и в кодаке кем угодно, только не по специальности. Хорошо в трудовой только две записи в кодаке 4 месяца и на русскартоне 3 месяца, в других местах не оформлено. Все эти программы, которые ты написал я знаю. Занимался, и сейчас по чуть занимаюсь ремонтом и настройкой компьютеров даю объявление. После института месяц отработал продавцом консультантом меня там киданули. Сейчас уже больше года работаю на метрополисе печенье делаю на отсадной машинке зарабатываю около 15 касарей, и много таких кто с вышкой там работает. Зато график удобный день, ночь и два выходных. Ещё грузчиком по вызову 30030, типа трезвые грузчики и грузить наша работа, и тоже после института многие работают трезвыми грузчиками, и кем угодно. Реально нужно что то уметь, а так работать мне тоже надоело. Продавцы с красным дипломом, грузчики, и вообще все надоело. Хотя тоже за 10-12 тысяч если каждый день работать и два выходных я не хочу. У меня больше выходит и времени свободного много. Просто неинтересно, вот.
 

_Serge_

Гость города
#22
Да уж, тема конечно интересная, я тоже экономист по специальности и закончил Пед в 2008 году, специальность экономика и управление. Практически по специальности везде нужен опыт работы. Я работать начал еще на 4 курсе, кем только не работал и грузчиком и продавцом и на пекарне и на заводе и на кондитерке и на автомойке, и в кодаке кем угодно, только не по специальности. Хорошо в трудовой только две записи в кодаке 4 месяца и на русскартоне 3 месяца, в других местах не оформлено. Все эти программы, которые ты написал я знаю. Занимался, и сейчас по чуть занимаюсь ремонтом и настройкой компьютеров даю объявление. После института месяц отработал продавцом консультантом меня там киданули. Сейчас уже больше года работаю на метрополисе печенье делаю на отсадной машинке зарабатываю около 15 касарей, и много таких кто с вышкой там работает. Зато график удобный день, ночь и два выходных. Ещё грузчиком по вызову 30030, типа трезвые грузчики и грузить наша работа, и тоже после института многие работают трезвыми грузчиками, и кем угодно. Реально нужно что то уметь, а так работать мне тоже надоело. Продавцы с красным дипломом, грузчики, и вообще все надоело. Хотя тоже за 10-12 тысяч если каждый день работать и два выходных я не хочу. У меня больше выходит и времени свободного много. Просто неинтересно, вот.
А что вы хотели? Как тут уже сказали образование у нас не.. в ту самую!! Предприятию организации нужен умеющий и знающий специалист, а у нас выходит так, приходит выпускник вуза на предприятие, его всему обучают заново, т.е. вкладывают в него ресурсы, а потом только через время получают с него прибыль. Программы в вузах старые и методики хз какие, выходит так.. Вот и получается, что предприятиям нужен специалист, обученный на предыдущем месте работы, а не необученный в вузе. Не образование, а какаято фикция!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
я вам господа пример приведу ... на моем предприятии был парнишка ... пришел из армии ... умел только лопатой брать побольше да кидать подальше ... за год приобрел навыки работы с бетоном, азы отделочных работ, да и просто проявлял энтузиазм во всем за что брался ... можно было на человека положиться в работе ... еще через пол годика уже спокойно работал в должности мастера отделочных работ получая от 20к в месяц ... я предложил ему ИТРовскую должность, он согласился ... и еще почти год работал прорабом ... вот такой карьерный рост возможен и в наше нелегкое время ...

а афтару темы я скажу вот что ... если Вы надумали работать именно по специальности и у Вас нет человека который мог бы оказать помощь в трудоустройстве то можете выбросить эту мысль из головы и просто начните подыскивать работу которую Вы знаете ... а устроившись на эту работу старайтесь проявить все возможные навыки и таланты, которые в Вас кроются ... ежели руководство не оценит ваши потуги, то ищите новое место работы ... но не расчитывайте что Вас заметят в течении месяца или двух ... минимум - это пол года, год ...

и еще ... где бы Вы не работали, чем бы не занимались, НИКОГДА не прекращайте изучать новинки (как индустрии в которой трудитесь, так и просто то что Вам интересно) ... Ваша любознательность может в любой момент принести очень неожиданный и положительный сюрприз ... расти в профессиональном смысле всегда необходимо ... если этого нет, то жить Вам всю жизнь на одну зарплату ... а в ином случае у Вас всегда есть шанс пробиться ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
у нас с работой всё хорошо! её просто напросто НЕТ!! а раз нет работы то есть время посвятить себя высокому, сиськам например!
я друзьям за бутылкой обеденного коньяка всегда говорю что нам Моря не хватает.. ну а чо! работы НЕТ - деньги у всех ЕСТЬ - МОРЕ йопт! ))))
 

root

Администратор
Команда форума
#27
работа у нас есть, работы у нас очень много.
дело в кадрах. и точка.
 
У

Уссама

Guest
#29
Насчет массы работы Саня прав.
Её хоть лопатой отшвыривай....я в таком диком ритме уже 2 или 3 месяц пашу-не приведи господь.
Раньше брал что душе приглядывалось,а к декабрю беру уже весь вал,потому как подарков много на НГ придется дарить.
И вот так оглядываясь вокруг понимаю что лентяев много))))
У меня кент например предлагает пакетную обработку RAWов c цветокорекцией в JPEG.
1500 снимков за 1000р.Реально работы на 5-6 часов в зависимости от производительности компа.
И если нужно найдем еще пару человек для объема....
Так млять нету желающих)))))
Я в шоке,во безработный народ зажрался....

p.s.Лучше [eq сосать и думать о высоком,чем лопатой кучу перебрать за час!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
То ли поколение сейчас такое, то ли действительно нация тупеет и деградирует, не знаю... Мне вот нужен был программист и админ с машиной, я давал объявления и т.д. В итоге из всех кто пришел, кое как взял одного на должность программиста. И им, оказался человек вообще без вузовского образования, т.е. увлекающийся этим в качестве хобби. Остальные нули, элементарных вещей даже не знают. Порадовал один который заявил что хочет именно должность программиста, сделав акцент, что не для того вышку получил, что бы работать админом и ездить по клиентам. Его кредо сидеть в офисе, пить чаи с кофями и программить. Правда ни одного ЯП он не знает, и за время учебы ни одной проги не написал, но в дипломе то программист, а это по его мнению главное...
 

Pagan

Житель окраин
#31
То ли поколение сейчас такое, то ли действительно нация тупеет и деградирует, не знаю... Мне вот нужен был программист и админ с машиной, я давал объявления и т.д. В итоге из всех кто пришел, кое как взял одного на должность программиста. И им, оказался человек вообще без вузовского образования, т.е. увлекающийся этим в качестве хобби. Остальные нули, элементарных вещей даже не знают. Порадовал один который заявил что хочет именно должность программиста, сделав акцент, что не для того вышку получил, что бы работать админом и ездить по клиентам. Его кредо сидеть в офисе, пить чаи с кофями и программить. Правда ни одного ЯП он не знает, и за время учебы ни одной проги не написал, но в дипломе то программист, а это по его мнению главное...
ну и насколько ты взял програмера небусь штук на 10 от силы, и то в каконибуть 1с конфиги править
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Паган))) только хотел тоже самое сказать))))
у нас в городе как обычно))
работодателю нужен сотрудник такой:
-25-27 лет;
-высшее образование;
-служба в армии;
-наличие автомобиля не старше 2000 года!
-опыт работы ни менее трёх лет (!)
-короче чтобы супер крутой чувак был и тянул фирму как бурлак на волге!
-что бы рот не открывал и на зарплату АЖ в 10000 тыщ не жаловался!))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Разумеется в 1С. Это наша работа, на 1С работают почти ВСЕ предприятия города, включая промышленные. А вот это глупое "в каконибуть 1с конфиги править" никогда не понимал от армавирских безработных. Напиши нам, то же самое из силиконовой долины, и я тебя немного зауважаю...
 

edd

Житель центра
#34
Паган))) только хотел тоже самое сказать))))
у нас в городе как обычно))
работодателю нужен сотрудник такой:
-25-27 лет;
-высшее образование;
-служба в армии;
-наличие автомобиля не старше 2000 года!
-опыт работы ни менее трёх лет (!)
-короче чтобы супер крутой чувак был и тянул фирму как бурлак на волге!
-что бы рот не открывал и на зарплату АЖ в 10000 тыщ не жаловался!))))
ага, и в итоге такой соискатель сшибает вершки, делает шабашки где за пару дней 2-3 т.р. и остальное время занимается поиском этих самых вершков/шабашек. в итоге имеем програмера с минимум опыта и кучей нелестных отзывов с прежних мест где он шабашил т.к. в итоге клиент наученый горьким опытом все равно идет к профессионалу/работодателю где все поставлено на конвеер, один договаривается о цене, другой консультирует по законодательству, третий делает тот самый бухучет...

а потом такой "програмер" когда уже исчерпал все ресурсы лохов в этом городе идет устраиватся на работу к работодателю и при этом думает про себя, а что такого, я тут ваял за день по 1 т.р. как минимум хочу 30 000р. в месяц...

образ "програмера" собирательный, ничего личного...
 
S

sleepwalker

Guest
#35
Валом работы, успевай тока работать )))

З.Ы. 1с весчь хорошая, но чтобы на ней маять бабло, надо мотатся целый день на машине по городу.
Если кодер по 1с рубит в теме, ему место в более крупных городах и на огромных предприятиях.

З.Ы.Ы. Я лично не программист, мне не дано, IQ слабоват.
 

Pagan

Житель окраин
#36
Разумеется в 1С. Это наша работа, на 1С работают почти ВСЕ предприятия города, включая промышленные. А вот это глупое "в каконибуть 1с конфиги править" никогда не понимал от армавирских безработных. Напиши нам, то же самое из силиконовой долины, и я тебя немного зауважаю...
ну что бы колбасить в 1с семть пядей волбу быть не надо, мне вон год назад сказал анука пацан спортируй сервака на с джавы на вц а теперь вот приходиться еще экшен скрипт осваивать, это я к тому что при желание и наличее не опилог в голове эту 1с можно трахнуйть от силы за пол года прям конкретным цпецом ты не станеш конечно за такое время но работае и развиваться дальше вполне можно
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Валом работы, успевай тока работать )))

З.Ы. 1с весчь хорошая, но чтобы на ней маять бабло, надо мотатся целый день на машине по городу.
Если кодер по 1с рубит в теме, ему место в более крупных городах и на огромных предприятиях.

З.Ы.Ы. Я лично не программист, мне не дано, IQ слабоват.
кроме машины и шарить надо чтобы быстро все делать и к следующему:)
 

Pagan

Житель окраин
#38
Валом работы, успевай тока работать )))

З.Ы. 1с весчь хорошая, но чтобы на ней маять бабло, надо мотатся целый день на машине по городу.
Если кодер по 1с рубит в теме, ему место в более крупных городах и на огромных предприятиях.

З.Ы.Ы. Я лично не программист, мне не дано, IQ слабоват.
ну если валом может ты мне предложеш работа для програмера на VC++ от 1,5кб а лучше выши этой планки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
для начала вернемся к старту темы и разделим 2 понятия работы... ПОЛУЧАТЬ деньги или их ЗАРАБАТЫВАТЬ! разница существенная...