как найти работу?

Mc`Lion

Гость города
#1
как и где найти работу? Есть определенные навыки работы с компьютером, но их явно недостаточно... посоветуйте плиз что бы такого изучить чтобы проблем с работой небыло (ну и желательно с деньгами )))) ну или полностью перепрофилироваться... навыки собсна следующие:
-----------------------------------------------
Образование: высшее экономическое;
АСПИ (армавирский социально-психологический институт).
Дата поступления 01.09.2002. Дата окончания 01.05.2008.
Специализация: кафедра экономики и бух-учёта, специализация: финансы и кредит.

Тема дипломной работы: “Современное состояние и перспективы развития банковской системы в России”
Семейное положение: Женат.

Дополнительные сведения:
знание программ: Adobe Fine Reader, Ms Offise, Adobe (Premiere, Photochop. After Effect, Encore), Acronis, Victoria, Corel и т.д.
- поддержка работоспособности ОС (MS DOS(базовые), Windows 9x, 2000, XP)
- сборка и модернизация ПК, монтаж проводных сетей LAN
-Установка и -настройка различного офисного ПО (Windows 98/2000/XP)
- поддержка пользователя
- знание тех. Английского – ср. уровень.
-личные качества: оперативность принятия решений, ответственность.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
Ms Offise... Photochop... и прочее.
Ну разве нельзя нормально подготовить своё резюме (если его можно так назвать)? Далеко вы уедите.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#4
После педа и политеха люди идут на улицу в 85% случаях, после остальных...., вузы за вузы вообще не воспринимаются кроме первых 2х. АСПИ то еще,что есть вышка что нет...печально что такое положение с образованием.
 

nebo

Житель окраин
#6
->посоветуйте плиз что бы такого изучить чтобы проблем с работой небыло (ну и желательно с деньгами )))) ну или полностью ->перепрофилироваться.

1. 70-270, 70-290, 70-291 и т.д.
2. Изучить как правильно держать лопату и метлу.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
nebo, а что, уже при приеме на работу сертификаты стали требовать? :)
или это для того чтоб обозначить какие скиллы необходимы сейчас?
 

nebo

Житель окраин
#8
Нет, для 90% предприятий в Армавире сертификаты не нужны и, как я подозреваю, руководители этих предприятий и понятия не имеют о существовании подобной сертификации. Про MCSA я написал скорее для того, чтобы человек посмотрел что это такое - серьезные знания и оценил, стоит ли ему пытаться искать работу в сфере IT. Попутно еще замечу крайне ОФИГИТЕЛЬНЫЙ ФАКТ. Человек окончил институт по специальности "финансы и кредит" и при этом не владеет хотя бы основами работы в 1С (во всяком случае в т.н. резюме этого нет.) О чем вообще с ним можно говорить? Это резюме надо публиковать как пример качества обучения в данном ВУЗе. И если, без всяких подколок, то лучше всего автору пытаться идти в торговые представители или плюнув на гордость в "Магнит".
 

root

Администратор
Команда форума
#10
nebo, соглашусь с Вами.

вобще у меня мнение такое:
учишься ты в ВУЗе каком-то, не важно каком, нормально учишься, делаешь уроки :-D
считаешься не худшим студентом, после выхода из вуза ты не будешь никем! :) ну совсем никем, ибо не готовят нас к реалиям жизни :)

для меня учеба в ВУЗах было время для самообразования, я выбрал себе область и разбирался в ней :) а учеба так, мимо ходом :) хотя даже красный диплом валяется :)))

Mc`Lion, определитесь для себя, чем вы хотите заниматься, если хотите работать в сфере ИТ, то у вас не должно возникать такие вопросы: а может все таки в финансах? а может торговцем? :)
определитесь четко!
ИТ сейчас это не просто бегать эникейщиком и помогать мышкой водить. Уровень пользователей хотим мы этого или нет растет, запросы у предприятий тоже растут, и тут уже нужны большие знания, глубокие...
 
A

Aliens

Guest
#11
nebo очень метко подметил то, что в Армавире сейчас все выходцы из Политеха, АГПИ и прочих выходят с техническим, финансовым образованием, а указывают, что умеют "Word, Photoshop, ICQ, etc.". Фактическим одним "знающим специалистом" больше. Ну а дальше менеджер...в Магните...путёвка в жизнь ! Как в фильме с Эдди Мерфи..."А через десять лет я стану главным менеджером по картошке".
Кстати, всё это не мешает выпускникам требовать 25 тысяч в месяц и говорить своим друзьям, что они "финансисты, конструторы, технологи, программисты и так далее"...

Вся страна гнилая...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
надо идти на заводик куда нить,опыта набираться...А тогда уж и думать....А лучше паралельно в какой нить технический вуз поступать,но лучше не на Сев.кав а где нить в питере или москве.Там дешевле и качественней.
 

Mc`Lion

Гость города
#13
знакчит у народа мыслей нет, за исключением конечно лопаты&метлы ))). ТВ это конечно хорошо но я слышал что платят там мало и вакансий там нетуть... Шо делать граждане, неужто ничего в нашей россии не ценится ((


пошел определяться... всем спасибо за участие.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Mc`Lion, А что ты хотел при полном отсутствии образования??????(АПСИ- это не образование) Пока молодой,поступай на заочку в тех.вуз!!!!!Иначе лопата судьба твоя!!!
 
У

Уссама

Guest
#15
Ну кстати на ТВ платят сейчас более-менее....
И 10 и 15 000 в месяц можно получить.
У тебя есть навык работы с афтером,а в этом городе это дорогого стоит...
Скажу так,при стабильной работе получать обычному монтажеру в месяц работая в этой сфере в районе 30 000 запросто!
 

Mc`Lion

Гость города
#16
Ну кстати на ТВ платят сейчас более-менее....
И 10 и 15 000 в месяц можно получить.
У тебя есть навык работы с афтером,а в этом городе это дорогого стоит...
Скажу так,при стабильной работе получать обычному монтажеру в месяц работая в этой сфере в районе 30 000 запросто!
спасибо за мысль попробую ТВ, щас только демо работку заворганю и пойду показывать что умею... поглядим :)
 
У

Уссама

Guest
#19
Начинай тогда искать работу с ВИТЫ(Рен-ТВ),потом НИКА(СТС)....ну и в конце самом Рус Группа(ТНТ)
Это в порядке всегда требуемых работников.
Сразу много не дадут,но если голова есть быстро сориентироваться и класть деньгу в карман сможешь...