домик в деревне

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
взбрело в голову соорудить домик деревне, конечно, хочется дешево и сердито :) вариантов два, первый - готовый панельно-щитовой, второй - из пенопластовых плит (забыл название), внутрь стен бетон заливается. первый - быстро, деньги сразу, второй - по мере накопления этих самых денег :) ваше мнение?
 

KA2

Житель города
#2
и то и другое не лучший вариант. Размеры домика? Сколько уровней? что хотите в конечном итоге? на какую сумму расчет? и таких вопросов очень много. :) нельзя купить мерина за 20 тыс. руб., .....но можно в полне опъехать судьбу :)))
 

absent

Известный деятель города
#3
[quote name='b227' timestamp='1324147818' post='481883']
взбрело в голову соорудить домик деревне, конечно, хочется дешево и сердито :) вариантов два, первый - готовый панельно-щитовой, второй - из пенопластовых плит (забыл название), внутрь стен бетон заливается. первый - быстро, деньги сразу, второй - по мере накопления этих самых денег :) ваше мнение?
[/quote]
Если в деревне, то лучше - бревенчатый. Относительно недорогой, теплый, быстро строится, не требует отделки.
Панельно-щитовой не плох, а вот пенопластовый - не очень хорош (если я правильно понял о чем вы). Я был в невинке на заводе, который эти блоки выпускает и из которых строился дом на Кропоткина-Ефремова. При ближайшем рассмотрении все оказалось еще ужаснее. Для 1 этажа еще пойдет, но не более. Да и на стену ничего не повесишь.
Для себя присмотрел еще один вариант - газоблоки.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
домик - нечто квадратов в 70-90, одноэтажный. к газоблокам нет доверия, ибо не уверен в их качестве. брус деревянный - хорошо, но какова будет его стоимость? опять же в местном климате как поведет себя дерево.
 

Kannalya

Известный деятель города
#5
для бревенчатого климат не тот, слишком влажно, узнавали... )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
м.б. есть средства позволяющие защитить дерево должным образом, с другой стороны лет 30 простоит - и мне будет достаточно :)
 

Kannalya

Известный деятель города
#7
а внукам ? :)
Может и есть, но нам отсоветовали, с другой стороны мы интересовались на счет местности более близкой к морю, может Армавир и потянет )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='KannaLYA' timestamp='1324157486' post='481959']
а внукам ? :)
Может и есть, но нам отсоветовали, с другой стороны мы интересовались на счет местности более близкой к морю, может Армавир и потянет )
[/quote]
за 30 лет очень много чего изменится, в т.ч. и в строительстве. наверняка появятся новые стройматериалы и т.д. старый дом вряд ли кого устроит, а вот ломать деревянный много проще :)
 

absent

Известный деятель города
#9
[quote name='b227' timestamp='1324157682' post='481962']
за 30 лет очень много чего изменится, в т.ч. и в строительстве. наверняка появятся новые стройматериалы и т.д. старый дом вряд ли кого устроит, а вот ломать деревянный много проще :)
[/quote]
Ломать не строить. А почему к газоблокам нет доверия? Купи один и кроши со всей дури - 150 рублей делов всего.
Дерево сейчас покрывают спец-составами, да и так с ним ничего не случится. У деда в деревне забор некрашенный стоит уже лет 50 под открытым небом и хоть бы хны - отломал недавно доску - внутри чистая древесина и пахнет смолой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
в интернете почему-то говорится о применении газоблоков только для хозпостроек (если я ничего не попутал)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
участок в коноково куплен, до города я еду 20-25 мин (не торопясь), до реки (шашлыков) - 2 км :), чистый воздух и пр. :) кирпич, имхо дорого :(
 
В

Витамин Cekcа

Guest
#12
[quote name='b227' timestamp='1324147818' post='481883']
взбрело в голову соорудить домик деревне, конечно, хочется дешево и сердито :) вариантов два, первый - готовый панельно-щитовой, второй - из пенопластовых плит (забыл название), внутрь стен бетон заливается. первый - быстро, деньги сразу, второй - по мере накопления этих самых денег :) ваше мнение?
[/quote]

На земле кубанской вот это будет в самый раз ИМХО
http://straw.z42.ru/node/516
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='Витамин Cekcа' timestamp='1324200426' post='482014']
На земле кубанской вот это будет в самый раз ИМХО
http://straw.z42.ru/node/516
[/quote]
готовые комплекты от 600+монтаж+фундамент - самый страшный зверь (жаба) душит... имхо надо поразмыслить еще ...
 

absent

Известный деятель города
#14
[quote name='Витамин Cekcа' timestamp='1324200426' post='482014']
На земле кубанской вот это будет в самый раз ИМХО
http://straw.z42.ru/node/516
[/quote]
Тот же самый панельно-щитовой. Заполнять его можно чем угодно - от пенопласта, до соломенных блоков, глины и минваты.
 

absent

Известный деятель города
#16
[quote name='Geopard' timestamp='1324216572' post='482066']
Пенопласт не советую. Он съедобный. Сколько коробок в сарае поточили мыши, остатки доклевали куры... Усыхает, намокает, пропадает, горит и т.п. В деревнях есть традиция, летом под полами серые мыши, а зимой с полей приходят коричневые мыши. Дерутся правда, но уживаются. Поэтому на соломе, на глине и т.п. саман уже никто не делает...
[/quote]
Про пенопласт я в общем написал. Из перечисленного отдаю предпочтение минвате.
Саман видел недавно где-то делали. Вспомню - напишу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
b227, а вы там жить с семьей хотите, или так гульнуть пару раз в месяц? есть ли вид интересный с плана? соседи как далеко от вас находятся?)... это все тож необходимо учитывать при выборе материала и проектирования соответственно... т.е. если там обалденный вид и нет соседей, может часть стен из стекла сделать, и зимой возле камина может быть оч прикольно посидеть)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
вид на соседские заборы :( потому понятие "домик" - предварительно определено, как нечто ну очень малобюджетное :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
ну я хз ... если тебе в кайф самому будет повозится, то может что-нить в таком духе замутить http://www.kulturologia.ru/blogs/241208/10508/ , типа как на сваях, и от мышей избавишься, и на соседей *цензура*, и нет смысла кирпичным делать, можно тот же пенопласт использовать для утепления... одно но - придется повозится самому) чтобы не встало в копеечку)...

http://minimalisthousedesign.com/house-on-stilts-by-architect-mathias-klotz/ я б чего-нить в таком духе замутил)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
"если тебе в кайф самому будет повозится" - надо же когда-то отрываться от вина и женщин :)