гр*цензура*ые америкосы....

IzumeRoot

Житель окраин
#41
Так так, Шелдик. Продолжаешь словвоблудить и пускать пыль в глаза вместо того, чтобы аргументировать. Итак закон есть. Закон дает безграничную власть натовским силам. Пока что я не видел опровержения или каких-то контрагрументов. Может не будем уходить в нумерацию законов а обсудим суть? Но из поста в пост ты уходишь от сути. И продолжаешь говорить что оппозиционеры работают на США. Хотя ежу понятно, что информация о финансировании оппозиции из госдепа только повредит оппозиции. Т.е. размещением такой информации на своем сайте США только вредит оппозиционерам. В итоге логичнее считать, что Путин (с учетом принятого закона), а не оппозиция работает на США. Ведь человеку знакомому с демократией, а не путинской псевдодемократией, понятно, что оппозиция нужна и приносит пользу хотя бы в том, что держит власть в постоянном напряжении.
 

Sheldon

Гость города
#42
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1333867356' post='501987']
Так так, Шелдик. Продолжаешь словвоблудить и пускать пыль в глаза вместо того, чтобы аргументировать. Итак закон есть. Закон дает безграничную власть натовским силам.
[/quote]

Так-так, Изюмчик, не мог бы ты ткнуть в статью опубликованного мною закона, которая "дает безграничную власть натовским силам"?

Вообще, вопрос перешел в плоскость не спора фактов и аргументов, а веры. То есть спор верующего человека с атеистом о том есть ли Бог. Ты безоговорочно и слепо веришь всему (в том числе и безымянной галиматье врунишек про двойную нумерацию законов), что укладывается в твою веру, что нынешняя власть и Путин в частности - это безусловно плохо. Я же, живя в России, вижу лично и имею факты и цифры, как она при нынешней власти поднимается из ямы 90-х годов, когда в России происходила смена общественно-политической формации, что не могло не сказаться негативно на ее экономике, культуре и всех других сферах жизни.

Поэтому дальнейший спор на тему есть ли Бог считаю бессмысленным. Продолжай верить в Путина-сатану. Флаг в руки


p.s. ответь конкретно, а не словоблудием, хотя бы на один мой вопрос: на сколько процентов прав и не прав автор твоей любимой статьи в вопросе нумерации законов?

[quote name='IzumeRoot' timestamp='1333867356' post='501987']
Ведь человеку знакомому с демократией, а не путинской псевдодемократией, понятно, что оппозиция нужна и приносит пользу хотя бы в том, что держит власть в постоянном напряжении.
[/quote]

Еще один конкретный вопрос тебе, как "человеку, знакомому с демократией"
: где ты с ней, родимой познакомился? В какой стране?

p.s. Оппозиция, работающая на нелюбимую тобой страну - США, являющуюся хозяйкой нелюбимого тобой блока НАТО, не может принести пользу России. Пользу России и власти, держа ее в напряжении, приносит только та оппозиция, которая работает не за американские деньги, а ради процветания своей страны.
 

Sheldon

Гость города
#43
[quote name='Сфинкс' timestamp='1333865391' post='501982']
Относительно базы НАТО в Ульяновске. По все видимости, что после выборов, пришла пора "непопулярных тем". Мелькавшая еще осенью тема "базы НАТО" в Ульяновске в период выборов практически ушла на дно, но после завершения спектакля, предсказуемо всплыла.
[/quote]

Вообще-то тема "базы НАТО" уже умерла, это только армавирские аналитики и верующие "обычные люди" продолжают жевать эту протухшую жвачку здесь на форуме. Вам сейчас надо писать про Патриарха Швейцарского и Всея Часы


Интересно, почему эта "непопулярная тема" про "базу" не всплывала в 2007, в год принятия закона? В выборный 2008 год? В 2009 и 2010? Что нам скажут мощные умы армавирских аналитиков?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#44
[quote name='Sheldon' timestamp='1333868476' post='501988']
p.s. ответь конкретно, а не словоблудием, хотя бы на один мой вопрос: на сколько процентов прав и не прав автор твоей любимой статьи в вопросе нумерации законов?
Еще один конкретный вопрос тебе, как "человеку, знакомому с демократией"
: где ты с ней, родимой познакомился? В какой стране?
p.s. Оппозиция, работающая на нелюбимую тобой страну - США, являющуюся хозяйкой нелюбимого тобой блока НАТО, не может принести пользу России. Пользу России и власти, держа ее в напряжении, приносит только та оппозиция, которая работает не за американские деньги, а ради процветания своей страны.
[/quote]

Да хорош уже о левых вещах. Проценты моего согласия не имею никакого смысла в данном разговоре. Я когда читаю какую-либо статью я мелочи не читаю, а читаю суть. Если автор статьи в мелочах ошибается, а в сути прав, то я не считаю, что мелочи могут перевернуть суть. А ты мне и другим пытаешься навязать мнение, что могут перевернуть.
Давай о сути, раз ты готов опровергнуть инфу о закрытых воротах. Не надо перепосты законов сюда вставлять. Они есть в сети. Если хочешь опровегнуть ПО СУТИ что либо из того, что есть в статье, то цитируй конкретные предложения и объясняй почему считаешь толкование по моей ссылки неверным. В 99м законе говорится о вступлении в юридическую силу международных соглашений. Поэтому не надо людей путать. Искать как открываются ворота надо в тексте соглашений, а не только в 99м законе. По моей ссылке http://www.newsland.ru/news/detail/id/859972/ можешь прочитать внимательно от слов
Так вот, Соглашением предусмотрено нахождение тех самых войск НАТО, а также их гражданского персонала и членов семей на территории России.
до слов
Надо ли гадать, что на практике это будет означать полную вседозволенность войск НАТО
. Именно это и есть сердце статьи, а не информация о том сколько есть законов с номером 99. Хватит уже к этому цепляться. Это далеко не суть.

Так же хватит меня опять пытаться подтолкнуть к расхваливанию других стран. Про настоящую демокраию рассказывают на уроках истори в школе и на уроках политологии в институтах. Именно там я узнавал о ней. И не нужны никакие примеры других стран чтобы видеть, что у нас нет демократии.

Если бы наша оппозиция работала на США, то госдеп бы не постил данные о финансировании на свой сайт. Так как такие посты дадут повод властям кричать, что оппозицию финансируют враги.
 

Sheldon

Гость города
#45
Дорогой Изюм! Я торжественно клянусь высказать свою точку зрения на слова безымянного автора статьи, которые так запали тебе в душу. Но произойдет это только в том случае, если я увижу, что ты - человек, умеющий отвечать за свои слова. С человеком, не отвечающим за свои слова, я в дальнейшем дискутировать не буду.
Пока же две мои попытки увидеть в тебе именно такого ответственного человека не увенчались успехом.
Даю тебе последний шанс. Это твои слова?:
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1333825059' post='501922']
Да, возможно, по поводу нумерации автор статьи не на 100% прав. В плане нумерации я там тоже не до конца согласен.
[/quote]
Твои!
Поэтому ты:
1 - или поясни, какие проценты, отличные от 100, ты имел в виду, утверждая что автор таки прав по поводу нумерации законов. И ответь - с чем ты согласен с автором в плане нумерации , а с чем - не до конца.
2- или честно признай очевидный факт: автор статьи абсолютно неправ в своем заблуждении о невозможности двойной нумерации законов, а ты - неправ в том, что сразу не признал эту его ошибку.

Это далеко не "левые вещи". И речь не о авторе статьи, а о тебе. Если ты не в силах публично признать, что заблуждался в таком простом вопросе, то как я могу с тобой обсуждать более сложный вопрос, каким является проблема трактовки "[font="Arial"][size="2"]Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил" и ратифицирующего это Соглашение закона № 99-ФЗ?[/size][/font]
 

IzumeRoot

Житель окраин
#46
Хорошо. Я признаю, что автор неправ на счет того, что нумерация законов не может содержать одинаковые номера.
На мой взгляд, по существующим устоям, нумерация не должна повторяться только в приделах одного года.
Но я согласен с автором на счет того, что такая нумерация вносит путаницу.
Поэтому в чем то согласен в чем то нет. Отсюда и не 100%.
На мой взгляд, автору не стоило писать про нумерацию и тем более начинать с этого статью.
Но в разрезе обсуждаемой темы считаю нумерацию совершеннейшей мелочью. Мне больше интересно сердце статьи, где приводятся цитаты из международных соглашений.

[quote name='Sheldon' timestamp='1333890687' post='502041']
Я торжественно клянусь высказать свою точку зрения на слова безымянного автора статьи, которые так запали тебе в душу.
[/quote]
А мне слова в душу не западали. Я вообще-то не из статьи узнал о ратификации соглашения с НАТО. Статью эту нашел в поисковике уже после. Искал с целью облегчения донесения информации до форумчан. Я бы мог конечно сам выуживать нужные цитаты из законов и соглашений, но на это требуется больше времени. Зачем, если кто-то уже накропал статью? Не мог же я догадаться, что будет совершенно несерьезное цепляние к словам человека там где это совершенно не важно...
К тому же, на мой взгляд, стоит сделать 1 или 2 опровержения (с цитатами законов) по сути излагаемых аргументов как все станет ясно. И не понадобится треп из 10 постов про нумерацию.

Мне не совсем понятно для чего мое признание по поводу нумерации. Ведь мы тут не пытаемся публично освистать кого-либо из участников форума. Мы, вроде как, ищем правду. Т.е. мне важнее, например не то, что ты признаешь свою неправоту, а то что народ почитает мои аргументы и увидит где правда и где передергивание. Рассчитывал, что и для тебя важнее чтобы народ узнал где правда где ложь. Но по последним твоим настойчивым требованиям признать ошибку в рассуждениям о нумерации вижу, что самое важное кольнуть меня, а не аргументированно объяснить читателям ветки в чем же правда.

P.S. И еще просьба не коверкать мой ник. Есть же кнопочка для вставки ника для тех кому лень набрать. А то детский сад получается. Будем щас дразниться и корчить рожи. надо ли объяснять что такое отношение не располагает к разговору?
 

Sheldon

Гость города
#47
[font="Arial"]Ты не даешь мне сосредоточиться непосредственно на Соглашении и его ратификации - приходится отвечать на то, что содержится в твоих постах, Шелдик IzumeRoot
(вот на последний твой абзац я и ответил
)[/font]

[font="Arial"]Далее отвечаю на это: "[color="#01253B"][size="2"]Я бы мог конечно сам выуживать нужные цитаты из законов и соглашений, но на это требуется больше времени. Зачем, если кто-то уже накропал статью? Не мог же я догадаться, что будет совершенно несерьезное цепляние к словам человека там где это совершенно не важно..."[/size][/color][/font]
[color="#01253B"] [/color]
[color="#01253B"][size="2"][font="Arial"]Вообще-то, надежнее, честнее и, главное, правильнее именно самому выуживать нужные цитаты из законов и соглашений, ведь на правду - времени не жалко (кстати, вместо длительной дискуссии со мной ты мог бы как раз уже выудить). А то некоторые безымянные авторы накропают такое, что тень их предвзятости и некомпетентности ляжет на того, кто их писания представляет в виде той самой непреложной истины и правды. Это тебе урок на будущее.[/font][/size][/color]
[color="#01253B"][size="2"][font="Arial"]И далее. Лично я не верю на слово тому, кто уже хоть раз соврамши. Если он врал о злонамеренности властей насчет двойной нумерации законов (они якобы сделали это, чтобы скрыть второй №99 от общественности), то есть врал по мелочи, то почему бы ему не соврать по-крупному в остальной части статьи? Ведь статья изначально для этого и была написана - чтобы в очередной раз кинуть ком грязи, а повод - не важен. Почему ты решил, что кроме нумерации, всё остальное - правда? Это лишь твое мнение, не более того. Ты это свое мнение так ничем и не подкрепил, никакой другой цитаткой.[/font][/size][/color]
[color="#01253B"] [/color]
[font="Arial"][color="#01253B"][size="2"]И последнее. Да, я всегда тыкаю собеседника в его ошибки и неправоту. И действую так не потому, что просто хочу его "кольнуть". Я действую на благо собеседника, ибо надеюсь, что признав свою неправоту публично один раз, он запомнит свои ощущения и в дальнейшем в таких случаях будет сразу признавать: "Я неправ", а не выкручиваться, как уж[/size][/color]
[/font]
 

IzumeRoot

Житель окраин
#48
Благодетель ты наш. Ты бы к себе сначала все свои советы применял. А то мне значит быстрее выискивать все цитаты и разжевывать самому, а тебе не быстрее перестать цепляться к мелочам. Соврал автор или не соврал - это вопрос спорный. Я, например, согласен с ним в том, что такая нумерация путает людей. И в целом наши законы так написаны, что черт ногу сломит. Видимо специально пишут чтобы народ не знал их, так как сложно путаницу эту разбирать. Так что я думаю, что автор ошибся,а не соврал. А ты думаешь, что он соврал. И скорее всего из-за предвзятого отношения. Из-за твоей любви к Путину ты подсознательно любых пытающихся критиковать запсываешь во вруны и во враги народа. И не надо винить меня в том что не можешь дойти до сути. С сути надо было и начинать. Так ты быстрее достиг бы результата. Если конечно нашел бы серьезные несостыковки в законодательных актах.
 

Sheldon

Гость города
#49
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1333905640' post='502076']
Я, например, согласен с ним в том, что такая нумерация путает людей. И в целом наши законы так написаны, что черт ногу сломит. Видимо специально пишут чтобы народ не знал их, так как сложно путаницу эту разбирать.
[/quote]

Остапа понесло: сначала делал заявления от имени всех бабушек России, теперь - от имени людей и всего народа.
О сути. Лично я считаю, что Россия присоединилась к программе "Партнерство ради мира" правильно - надо использовать любые площадки и формы, чтобы иметь рычаги противодействия враждебной организации. Вариант сидеть за железным занавесом - в современном мире не катит. Нужно доносить до НАТО свою точку зрения на его поведение и решения, как это сделал Путин в Мюнхене в 2007, нужно это делать как Рогозин в Брюсселе, нужно даже идти на некие формы сотрудничества, но исключительно если они выгодны для России.
И с этой точки зрения закон №99 от 2007 г., которым Соглашение ратифицировано, как раз показывает, что Россия идет на такое сотрудничество осторожно, и ни на минуту не забывает о защите своих интересов. Ведь почти все статьи ратификационного закона ограничивают Соглашение и устанавливают российскую трактовку его статей. Например, цитирую:

[font="Arial"][size="2"].....Российская Федерация исходит из следующего понимания нижеуказанных положений Соглашения:[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"][color="#01253B"][font="verdana][color="black"][font="Arial"][size="2"]2) под используемыми встатье VI Соглашения словами "владеть оружием" Российская Федерация на основе взаимности будет понимать применение и использование оружия, а под словами "благосклонно рассматривают просьбы принимающего государства"- обязанность органов власти направляющего государства учитывать требования принимающего государства относительно ношения, перевозки, транспортировки,использования и применения оружия;[/size][/font][/color]
[/font][/color][/size][/font]
[font="Arial"][size="2"][color="#01253B"][font="verdana][color="black"][font="Arial"][size="2"]3) перечень составов преступлений, указанных в подпункте "с" пункта 2 статьи VII Соглашения, не носит исчерпывающего характера и, помимо перечисленных, применительно к Российской Федерации включает иные составы преступлений, направленных против основ ее конституционного строя и безопасности и предусмотренных Уголовным [color="#666699"]кодексом [/color]Российской Федерации;[/size][/font][/color][/font][/color][/size][/font]
[font="Arial"][size="2"][color="#01253B"][font="verdana][color="black"][font="Arial"][size="2"][color="#01253B"][font="verdana][color="black"][font="Arial"][size="2"]6) Российская Федерация допускает ввоз товаров и транспортных средств, названных в пунктах 2, 5 и 6статьи XI Соглашения, оборудования и материальных предметов, названных в пункте 4 статьи XI Соглашения, предназначенных для нужд Сил, в соответствии с условиями таможенного режима временного ввоза, установленными таможенным [color="#666699"]законодательством [/color]Российской Федерации. [/size][/font][/color]
[/font][/color][/size][/font][/color][/font][/color][/size][/font]
[font="Arial"][size="2"][color="#01253B"][font="verdana][color="black"][font="Arial"][size="2"][color="#01253B"][font="verdana][color="black"][font="Arial"] [/font][/color][/font][/color][/size][/font][/color][/font][/color][/size][/font]
[font="Arial"][size="2"][color="#01253B"][font="verdana][color="black"][font="Arial"][size="2"][color="#01253B"][font="verdana][color="black"][font="Arial"][size="2"]Вот, собственно и всё.[/size][/font][/color][/font][/color][/size][/font][/color][/font][/color][/size][/font]
 

Sheldon

Гость города
#50
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1333905640' post='502076']
Так что я думаю, что автор ошибся,а не соврал. А ты думаешь, что он соврал.
[/quote]
Автор не ошибся, а цинично и сознательно соврал, обвинив власти в сокрытии "второго" закона №99. Вот его слова:

[color="#01253B"][font="Arial][size="2"]Говорить об ошибке канцелярии тут не приходится. Ошибку в нумерации могла допустить молодая секретарша поселковой администрации и то исправила бы, обнаружив. Но чтоб такое сделали в канцеляриях высших органов государственной власти России с их компьютерным учётом и десятками квалифицированных юристов, невероятно. Тем более, с момента опубликования второго закона прошло уже семь месяцев. Этому может быть лишь одно объяснение - преднамеренное действие со стороны Путина и Медведева."[/size][/font][/color]
[font="Arial][size="2"][color="#01253B"]
[/color][/size][/font]
[font="Arial][size="2"][color="#01253B"]Более, я даже уверен, что автор тоже умеет пользоваться Консультантом+, и поэтому он прекрасно знал, что 99-х законов не два, а все 17! Но пошел на эти вопли про поселковую администрацию в надежде, что его лапша о том, что выпуск через 7 месяцев второго закона с №99 - это козни Путина и Медведева и даже заговор против России, - и что эта лапша найдет благодарные уши пасущихся на форумах одноклеточных лохов, и те ее развесят.[/color][/size][/font]
[font="Arial] [/font]
[font="Arial][size="2"][color="#01253B"]И, как мы видим, некоторые так и поступили
Но я им помог и протянул руку помощи

[/color][/size][/font]
[font="Arial][size="2"][color="#01253B"]Сегодня у тебя лимит минусов закончился, так что приходи завтра и щедро минусуй![/color][/size][/font]
[font="Arial][size="2"] [/size][/font]
[font="Arial][size="2"][color="#01253B"]p.s. Люблю я свою жену, а Путина уважаю, поэтому и голосовал за него. И так же голосовавших оказалось большинство. Так что продолжай минимум 6 лет беситься от злобы и бессилия.[/color][/size][/font]
 

IzumeRoot

Житель окраин
#51
[quote name='Sheldon' timestamp='1333907795' post='502083']
Сегодня у тебя лимит минусов закончился, так что приходи завтра и щедро минусуй!
[/quote]
Не закончился, Павел Глоба ты наш. Вот держи :) Лень просто было.

По сути вопроса далее. Во-первых в самой статье, что мы обсуждаем, есть цитаты, которые открывают ворота войскам НАТО. Эти цитаты ты не стал опровергать. Ты согласен с ними? Все это тоже для пользы России? Чтобы не быть за железным зановесом.

[quote name='Sheldon' timestamp='1333907069' post='502080']
И с этой точки зрения закон №99 от 2007 г., которым Соглашение ратифицировано, как раз показывает, что Россия идет на такое сотрудничество осторожно, и ни на минуту не забывает о защите своих интересов. Ведь почти все статьи ратификационного закона ограничивают Соглашение и устанавливают российскую трактовку его статей. Например, цитирую:

.....Российская Федерация исходит из следующего понимания нижеуказанных положений Соглашения:
2) под используемыми встатье VI Соглашения словами "владеть оружием" Российская Федерация на основе взаимности будет понимать применение и использование оружия, а под словами "благосклонно рассматривают просьбы принимающего государства"- обязанность органов власти направляющего государства учитывать требования принимающего государства относительно ношения, перевозки, транспортировки,использования и применения оружия;
[/quote]

Ага... ни на минуты не забыввают о наших интересах. Разрешают не только владеть оружием, но применять и использовать. Или только я из нас двоих считаю что разрешить применять вместо владеть открывает больше простора воискам НАТО?

Ага.. Читаем дальше. Вместо "благосклонно рассматривают просьбы принимающего государства" пишут обязанность органов власти направляющего государства учитывать требования принимающего государства. Хрен редьки все же слаще? Ну учтут они требования. Ну и что? Тут же не написано, что они их должны выполнять. Учесть - это просто иметь в виду. Не более.

[quote name='Sheldon' timestamp='1333907069' post='502080']
3) перечень составов преступлений, указанных в подпункте "с" пункта 2 статьи VII Соглашения, не носит исчерпывающего характера и, помимо перечисленных, применительно к Российской Федерации включает иные составы преступлений, направленных против основ ее конституционного строя и безопасности и предусмотренных Уголовным
[/quote]

Вот это пункт единственный, на мой взгляд, действительно больше защищает наши права.

[quote name='Sheldon' timestamp='1333907069' post='502080']
6) Российская Федерация допускает ввоз товаров и транспортных средств, названных в пунктах 2, 5 и 6 статьи XI Соглашения, оборудования и материальных предметов, названных в пункте 4 статьи XI Соглашения, предназначенных для нужд Сил, в соответствии с условиями таможенного режима временного ввоза, установленными таможенным законодательством Российской Федерации.
[/quote]

Ну всмысле, что они могу пострелять и назад оружие увезти. Акцент на то, что ввоз временный.

Так что увы. Пока что для меня на лицо открытые ворота. И в довесок к ним я вижу, что уже и с заклятыми своими врагами американцами ты готов сотрудничать. А не сидеть за железным занавесом ...
 

Sheldon

Гость города
#52
[font="Arial"]Я вижу определенную пользу в нашей дискуссии с Изюмным Рутом для него самого:
1) он научился хоть и с грехом пополам признавать свои ошибки;
2) он научился если [color="#01253B"][size="2"] не "самому выуживать нужные цитаты из законов и соглашений", то хотя бы цитировать пункты закона, который я не поленился найти и выложить на форуме.[/size][/color]
[color="#01253B"][size="2"]Уже прогресс![/size][/color]
[color="#01253B"] [/color]
[color="#01253B"][size="2"]Ему осталось последнее - наступить на горло своей мечте о самой демократичной демократии в России и таки назвать пару-тройку стран к демократическому устройству которых недемократичной России надо стремиться.[/size][/color]
[color="#01253B"][size="2"]Однако, боюсь, на этот "подвиг" Изюмный Рут уже не способен.[/size][/color]
[color="#01253B"] [/color]
[color="#01253B"][size="2"]p.s.смешно читать у денежно-премированного за активность на форуме аналитика с 1615-ю сообщениями о каких-то экономических стимулах, подвигнувших меня на 233 сообщения[/size][/color]
[/font]
 

IzumeRoot

Житель окраин
#53
Ну, так я и думал. Вместо аргументов снова детский сад коверканья ников и жалких попыток заставить играть по своим правилам. Не надо пытаться мной манипулировать. Ты не такой умный как себе это придумал. Все твои попытки манипулировать видны как на ладони.
 

Sheldon

Гость города
#54
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1333953372' post='502154']
Не надо пытаться мной манипулировать.
[/quote]

Я не ставлю перед собой нерешаемых задач, поскольку глупо манипулировать человеком, у которого в голове страдания от отсутствия в России демократии такой, какая имеется в странах НАТО, сочетаются с ненавистью к этим самым демократическим образцам.
Наведи порядок в собственных мозгах, тогда и ты сойдешь за умного.

На этом писание в этой абсолютно неактуальной теме я заканчиваю - она и так набрала 4 страницы исключительно моими стараниями. Пусть теперь тихо гибнет без постов


p.s. не надо быть даже горе-аналитиком, чтобы увидеть всю математическую неточность ваших подсчетов. Можно зарегистрироваться в 2007 и писать по одному сообщению в месяц, а затем резко активизироваться в 2011 году, когда за такую активность посулили бабки. Или в период выборов. Поэтому надо сравнивать показатели нашей активности не с начала вашей регистрации.
Да, и вы забыли прибавить к сфинксовым сообщениям тексты Вячеслава Никитина и еще пары-тройки ваших копий
 

Sheldon

Гость города
#55
Забавное фото! У девчонки в бирюзовых штанах такая сексуальная попка....Впрочем, вам это ни к чему - ведь ваше внимание привлекают юноши в интенсивных позах
 

Sheldon

Гость города
#56
Россия даже не обсуждала возможность пребывания военного или гражданского персонала стран НАТО в Ульяновске, сообщила во вторник заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова.

«Хотели бы еще раз подчеркнуть, что сообщения о создании в Ульяновске базы НАТО никоим образом не соответствуют действительности. Переговоры об этом вообще никогда не велись, такая возможность не обсуждалась даже в принципе», - заявила Захарова.

«Несомненно, все аспекты внешнеполитической деятельности России, затрагивающие вопросы национальной безопасности, вызывают обостренный общественный интерес. Но не могут не вызывать удивление попытки некоторых политических сил раз за разом вбрасывать в информационное пространство заведомо искаженную информацию. Кстати, те же попытки мы наблюдаем и в США в разгар предвыборных баталий – находятся политики, ностальгирующие по временам «холодной войны», - говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

«Никакой военной базы или транзитного центра НАТО в Ульяновске не будет и быть не может. Не предполагается пребывания там ни военного, ни гражданского персонала стран альянса. Речь идет о проработке возможности осуществления транзита исключительно нелетальных (невоенных) грузов Международных сил содействия безопасности (МССБ) в Афганистане комбинированным способом – воздушным, автомобильным и железнодорожным транспортом через территорию РФ», - сообщили в МИД.

«Поднятая шумиха вокруг «базы НАТО» не имеет никакой связи с реальным положением вещей. Речь лишь идет о введении в нормативно-правовую базу понятия «комбинированного транзита», наряду с «автомобильным, воздушным и железнодорожным». Если и когда комбинированная схема заработает в Ульяновске, все смогут убедиться в надуманности опасений», - сообщила Захарова.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин опроверг слухи о создании военной базы Североатлантического альянса в Ульяновске.

«Тот, кто распространяет «новость» про «базы НАТО в РФ», – или провокатор, или просто[size="4"] идиот[/size]. Считайте, что это официальное заявление... Нет никакой базы НАТО в Ульяновске. Нет, не было и не будет. Кто-то устроил провокацию и толкнул наивных людей на глупость. Позор», – написал Рогозин в своем Twitter.

http://vz.ru/news/20.../10/573832.html


p.s. да, идиот!
 

Sheldon

Гость города
#57
[font="Arial"][size="2"]Вот Рогозин еще раз объясняет неразумным:[/size][/font]
[font="Arial"][size="2"]
[/size][/font]​
[font="Arial"][size="2"]Ульяновские коммунисты пятый день голодают в знак протеста против якобы имеющих место планов правительства разместить в городе базу НАТО. В интервью «Известиям» вице-премьер по оборонно-промышленному комплексу Дмитрий Рогозин заявил, что никаких планов по размещению базы альянса в Ульяновске нет и быть не может. Речь идет о транзите товаров бытового назначения для нужд НАТО.
[/size][/font]​
[font="Arial"][size="2"]— Так чего испугались ульяновские коммунисты? Может, развеете их страхи?
[/size][/font]​
[font="Arial"][size="2"]— Голодать — это радикальная форма протеста, которую можно использовать в исключительных случаях и только по серьезному поводу. Здесь же непонятно, почему люди подвергают риску свое здоровье. Кто-то напел им в уши, что будет база НАТО. Уже и магаданские коммунисты забеспокоились, как бы у них база НАТО не появилась. Я считаю, что это коллективная шизофрения, кем-то подогреваемая. Те, кто эту кампанию разыгрывают, — настоящие провокаторы. Уже даже не смешно. Это было бы смешно, если бы они не подвергали опасности жизни своих сторонников, просто наивных людей. Я знаю, что такое голодовка, я сам голодал (в 2004 году, будучи лидером фракции «Родина», против монетизации льгот. — «Известия»).
[/size][/font]​
— А вы коммунистам пытались разъяснить, что они зря боятся? Тому же Геннадию Зюганову, например, чтобы донес до товарищей…

[font="Arial"][size="2"]— Я всем депутатам, когда в Думу приходил (на правительственный час. — «Известия»), это объяснил. Сказал, чтобы кончали дурью заниматься. А они только глаза в пол опускали. Россия никогда не пойдет на создание базы НАТО. [/size][/font]​
[font="Arial"][size="2"]Дело вот в чем. [/size][/font][font="Arial"][size="2"]Еще в 2008 году правительство РФ и НАТО обменялись письмами, и РФ подтвердила, что она не возражает против транзита грузов через свою территорию в интересах Международных сил содействия безопасности, в полном соответствиями с рекомендациями Резолюции 1386 СБ ООН от 2001 года.[/size][/font][font="Arial"] [/font]​
О чем идет речь? Через территорию РФ проходит масса различных грузов. Если они являются общегражданскими, то на них распространяются обычные тарифы. Натовцы запросили у нас военный транзит, им было отказано. Транзит военных грузов — личный состав, оружие, боеприпасы, военная специальная техника — подчеркните это для своих читателей — не перевозятся по территории РФ в интересах НАТО. Мы позволяем осуществлять гражданский транзит. Что это такое? Это салфетки, бумаги, карандаши, спички, палатки, белье. То есть по большому счету неважно, кому эти грузы предназначены, дяде Пете или дяде Джону.

— Как вы думаете, почему вдруг сейчас такая шумиха поднялась?

[font="Arial"][size="2"]— Что касается Ульяновска, то натовцы спросили у нас (в связи с тем, что в среднеазиатских республиках очень сложные железнодорожные развилки и есть проблемы с перевозкой коммерческих грузов в большом объеме), могут ли они совместить воздушный и железнодорожный транзит. Они поинтересовались, могут ли они облетать на наших же самолетах, которые фрахтуют у компании «Волга-Днепр», среднеазиатские государства, с посадкой в Ульяновске и погрузкой контейнеров на железную дорогу. То есть грузы не просто летят российскими самолетами, но и едут в российском контейнере по российской железной дороге со всеми проверками. Мы им сказали: мол, присылайте предложение, рассмотрим.
[/size][/font]​
[font="Arial"][size="2"]Предложений пока не поступило и, соответственно, российскому правительству рассматривать пока нечего. Но еще раз повторяю: речь идет об обычном транзите, который давно идет по территории РФ. Кстати, были даже предложения этот транзит заполнять российскими товарами, но потом от этих идей отказались. Поэтому я не понимаю, почему перевозка туалетной бумаги для натовцев является предательством родины?
[/size][/font]​
[font="Arial"][size="2"]— Насколько это сотрудничество выгодно для России?
[/size][/font]​
За этот транзит драка во всем мире идет. Он проходит в больших объемах, он предсказуем, так как расписан на годы вперед. Это лакомый кусок для любых коммерсантов и государственных структур. Речь идет о десятках миллионов долларов в год. Раньше весь транзит шел через Пакистан, но у него большие проблемы экстремистско-политического плана. В Средней Азии другие проблемы — как технического, так и политического характера. А поскольку сейчас европейцы уезжают из Афганистана, то они все оружие и личный состав отправляют самолетами, а весь свой скарб — в том числе через нас. У российских властей есть право досконально досматривать все грузы.

— До какого года будет осуществляться транзит?

[font="Arial"][size="2"]— Он будет осуществляться до тех пор, пока будет действовать резолюция 1386 Совета Безопасности ООН. Но в действительности нет никаких сроков, потому что нет никакого соглашения, мы просто обменялись письмами. В любой момент любая сторона может остановиться.[/size][/font]​

[font="Arial"][size="2"]http://izvestia.ru/n...3#ixzz1roskow8W[/size][/font]​
 

IzumeRoot

Житель окраин
#58
Кстати ни одной ссылки на законадательный акт. Очень аргументированно ответил :) . Вернее ссылки то есть, но не в тех местах где отрицается военный транзит.
 

Sheldon

Гость города
#59
[color="#333333"][font="Arial][size="4"]
[size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Ответ заместителя директора Департамента информации и печати МИД России М.В.Захаровой на вопрос ИТАР-ТАСС относительно транзита натовских грузов из Афганистана через территорию России[/size][/font][/size][/font][/size]​
[size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]734-10-04-2012[/size][/font][/size][/font][/size]​
  • [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Вопрос:[/size][/font][/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"] Российские официальные лица неоднократно опровергали информацию о создании в Ульяновске «натовских баз». В то же время ряд СМИ сообщает о том, что жители города в знак протеста объявили голодовку. Так будут ли в Ульяновске размещены базы НАТО или нет?[/size][/font][/size][/font][/size]

    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Ответ:[/size][/font][/size][/font][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"] МИД России уже давал официальные разъяснения. Хотели бы еще раз подчеркнуть, что сообщения о создании в Ульяновске базы НАТО никоим образом не соответствуют действительности. Переговоры об этом вообще никогда не велись, такая возможность не обсуждалась даже в принципе.[/size][/font][/size][/font][/size]
    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Несомненно, все аспекты внешнеполитической деятельности России, затрагивающие вопросы национальной безопасности, вызывают обостренный общественный интерес. Но не могут не вызывать удивление попытки некоторых политических сил раз за разом вбрасывать в информационное пространство заведомо искаженную информацию. Кстати, те же попытки мы наблюдаем и в США в разгар предвыборных баталий – находятся политики, ностальгирующие по временам «холодной войны».[/size][/font][/size][/font][/size]
    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Никакой военной базы или транзитного центра НАТО в Ульяновске не будет и быть не может. Не предполагается пребывания там ни военного, ни гражданского персонала стран альянса.[/size][/font][/size][/font][/size]
    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Речь идет о проработке возможности осуществления транзита исключительно нелетальных (невоенных) грузов Международных сил содействия безопасности (МССБ) в Афганистане комбинированным способом – воздушным, автомобильным и железнодорожным транспортом через территорию Российской Федерации.[/size][/font][/size][/font][/size]

    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Ничего нового или сенсационного в том, что Россия оказывает поддержку МССБ по транзиту нет. Кстати, в состав МССБ входят и 22 ненатовские страны. Такое содействие осуществляется в соответствии с резолюцией 1386 СБ ООН, которая призывает соседние с Афганистаном государства и страны-члены ООН оказывать МССБ «такую необходимую помощь, которая может потребоваться, включая предоставление разрешений на пролет самолетов и транзит». С Германией, Францией, Испанией, США, Италией, Швецией были заключены и уже несколько лет действуют двусторонние юридически обязывающие соглашения о транзите вооружений, военного имущества и персонала для нужд их контингентов в МССБ.[/size][/font][/size][/font][/size]

    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]На саммите Совета Россия-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года (на основании постановления Правительства Российской Федерации от 28 марта 2008 года № 219) были оформлены и работают договоренности о применении к железнодорожному транзиту в Афганистан нелетальных грузов МССБ порядка, действующего для обычных коммерческих грузов.[/size][/font][/size][/font][/size]
    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]На саммите СРН в Лиссабоне в ноябре 2010 года (на основании постановления Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2010 года № 926) такой упрощенный порядок железнодорожного транзита был распространен на транзит в обратном направлении - из Афганистана, и в перечень разрешенных грузов были также включены невооруженные транспортные средства с усиленной противоминной защитой.[/size][/font][/size][/font][/size]

    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]В мае прошлого года от руководства НАТО поступило обращение о возможности сочетания на одном транзитном маршруте доставки грузов по воздуху и железной дорогой, а не исключительно только по воздуху или только железной дорогой.[/size][/font][/size][/font][/size]
    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Это обращение всесторонне рассмотрено всеми компетентными российскими ведомствами. Как и всегда при решении подобных вопросов, особое внимание было уделено обеспечению безопасности и предотвращению использования дополнительного варианта транзита для целей наркотрафика.[/size][/font][/size][/font][/size]

    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]После соответствующей межведомственной проработки российская сторона пришла к выводу, что оптимальный вариант – задействование имеющейся инфраструктуры аэропорта «Восточный» в Ульяновске и расположенных неподалеку железнодорожных путей, используемых для международных транзитных перевозок. Автомобильное «плечо» здесь небольшое. Учитывались перспективы общего развития транспортной инфраструктуры региона, в т.ч. и после завершения операции МССБ в Афганистане, как транзитного маршрута Центральная Азия - Западная Европа.[/size][/font][/size][/font][/size]

    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]При этом использовались бы исключительно гражданские объекты аэропорта и подъездных железнодорожных путей, включая находящиеся в таможенной зоне склады временного хранения, которые могут потребоваться для подготовки партий контейнеров к отправке. Грузы доставлялись бы по воздуху, автотранспортом и железной дорогой только российскими перевозчиками. Никакого иностранного персонала не предполагается ни при перегрузке, ни при охране. Все грузовые операции предусмотрено производить под строгим контролем таможенных органов Российской Федерации.[/size][/font][/size][/font][/size]
    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Были также проработаны механизмы усиленного антинаркотического контроля. Есть принципиальная договоренность с НАТО, что транзитные грузы могут подвергаться дополнительным проверкам на предмет наличия наркотиков.[/size][/font][/size][/font][/size]

    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Перевозки невоенных грузов Международных сил содействия безопасности носят коммерческий характер - доставка осуществляется транспортными компаниями, которые выбираются по тендерам оборонными ведомствами стран-участниц МССБ. Цены при этом определяются на рыночных условиях между заказчиками и перевозчиками - с учетом скорости, надежности и стоимости доставки.[/size][/font][/size][/font][/size]
    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Принимая во внимание эти факторы, вполне могут быть востребованы и возможности аэропорта в Ульяновске. Если же компании не договорятся, то транспортировка грузов будет продолжаться по воздуху либо железнодорожным транспортом через Российскую Федерацию. Для снабжения контингентов МССБ задействованы и другие маршруты – т.н. центральный и южный.[/size][/font][/size][/font][/size]

    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]И еще важный момент. При проработке вопросов транзита через Ульяновск учитывались предложения о совершенствовании нормативно-правовой базы Российской Федерации, чтобы создать условия для комбинированного (или мультимодального) транзита и для обычных коммерческих грузов – безотносительно транзита в/из Афганистан(а) для нужд МССБ.[/size][/font][/size][/font][/size]
    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]В настоящее время подготовленный совместно с профильными ведомствами Российской Федерации проект соответствующего постановления находится на рассмотрении в Правительстве Российской Федерации.[/size][/font][/size][/font][/size]

    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Таким образом, поднятая шумиха вокруг «базы НАТО» не имеет никакой связи с реальным положением вещей. Речь лишь идет о введении в нормативно-правовую базу понятия «комбинированного транзита», наряду с «автомобильным, воздушным и железнодорожным». Если и когда комбинированная схема заработает в Ульяновске, все смогут убедиться в надуманности опасений.[/size][/font][/size][/font][/size]

    [size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]Рассчитываем, что данная информация послужит правильному восприятию существа данной темы и, наконец, поставит точку в этой истории.[/size][/font][/size][/font][/size]
[size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]10 апреля 2012 года[/size][/font][/size][/font][/size]​
[size="4"][font="Times New Roman"][size="4"][font="Arial][size="2"]http://www.mid.ru/br...42579DC0060F0DF[/size][/font][/size][/font][/size]​
[/size][/font][/color]
 

IzumeRoot

Житель окраин
#60
Угу. А еще есть ФЗ 99 от 2007 года. Который позволяет не только носить оружие войскам НАТО в России, но и применять. На это МИД что ответил?