армавирская gothic-metal команда "Iscariot"

blast

Житель города
Infinity, я с аудиджи2 соскочил пол года назад, и сказать что она плохо цифрует звук не могу. Да у неё слабый динамический диапазон, да по АЧХ тоже не идеал, но как ты сам сказал на ней можно работать и бахать достойные вещи, да и за её цену ты лучше не найдёшь. Насчёт много верхов проясню ситуацию - пацаны дали эталонный для сведения вариант, под который я рулил звук, так вот там тоже верхов явно больше, чем у вас. И вот тебе сразу пример:
*Послушал дома - верхов нет, как будто под одеялом слушаешь*

Насчёт живых инструментов я уже просил взять чьи-нибудь нормальные исходники, сделать свой вариант сведения, попробывать свои силы так сказать, ну а вы бы потом все посмеялись, но вот только все почему-то против.

Против студии я ничего не имею - нормальная home-студия, есть конечно недостатки, но пока не научатся на этой работать больше и не требуется. Сам туда ездил для контрольной заслушки своего мастера, т.к. мониторчики там стоят неплохие, ну и как говорится семь раз отмерь, один раз отреж.

Вообще, я вижу критику здесь не любят, поэтому скажу, что все просто молодцы, звук убойный, дома писаться без вариков, ну а я испоганил поцанам звук. Так сойдёт? :439:
 

Infinity

Гость города
Ага, сойдёт :) шучу

А вот мой, глухого на оба уха человека, трек :(

http://soundmaster.nm.ru/Ice.mp3

При записи использовано: гитара Литвор, шнур в линейный вход саунд бластера, и...и всё :) правда уже в прошлом году делал, но всё-же
 

blast

Житель города
Infinity, нормалёк, только вот живыми инструментами там и не пахнет. Да, ещё я бы низы поднял, так как их явно маловато.
 

Infinity

Гость города
blast
Не пахнет живыми инструментами потому что это сэмплы, кроме гитары. А баса по моему достаточно, сравнивал с другими группами, когда сводил. Другое дело если бы это был рэп, тогда низов было-бы маловато, в общем издержки стиля.

Вот, короче смысл в том, что такой звук живых ударных у меня накрутитить пока еще не получилось, пока, хотя казалось что все будет просто, в общем думаю в скором времени что-нибудь похожее выйдет, хотелось-бы правда чтобы получше было :)
 

Infinity

Гость города
***Насчёт много верхов проясню ситуацию - пацаны дали эталонный для сведения вариант, под который я рулил звук***

Я не говорил, что там много верхов, ты спросил чем хуже допустим тот-же вокал, чем студийный, я сказал что его высокочастотной составляющей, т.е. я все-таки надеюсь, что это была вина микрофона, а не того кто делал звук, ну и какой-то странный ревер на нем, слушается как в маленькая комната с большим процентом микса, хотя может это получилось из-за комнаты, где писали.
 

blast

Житель города
Infinity я не буду с тобой спорить, тем более с таким материалом, скажу только, что на бытовом аппарате эта запись звучит лучше, чем Искариотов и это не только моё мнение.

По твоей записи мне показалось, что и гитара не живая - уж слишком она ровно звучит, как какая-то софтовая, а музычка приятная.
 

Infinity

Гость города
blast
ну возможно гитара так звучит потому что все это софтина GuitarRig, никаких примочек живых я не использовал, гитара и шнур, все.

TFA
Классный звук, это твой лайн6?
 

TFA

Житель окраин
Infinity

Line 6 в эмуляции Mesa Triple ну и куча уже софтовой обработки.
Ну есно с датчика 81го с Ибанезовского бриджа.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
blast
Хватит "обсерать" запись! Все уже поняли с первого раза, что ты заценил и тебе не понравилось.
Эти два трека звучат вполне приемлимо! Я не говорю - ох..но или пис..то, говорю приемлимо. На то, что звук получился именно такой - есть причины. Обнародовать которые я не собираюсь. Поставим на этом точку.
В качестве примечания - вспомни, я ни слова не сказал прилюдно по-поводу твоего альбома, вся критика предназначалась только для твоих ушей и носила мягкий образовательный характер. В твоей же манере сквозит высокомерие, мне это неприятно. Такое общение просто напрягает. Если оно продолжится в таком же духе, я, как супермодератор форума, перенесу тему про "Искариот" в свой раздел "Кузница звука" (где ей и место, собственно). А после - вычищу все посты, содержащие понты.
 

blast

Житель города
Njcs, всё таки я был прав, ты не переносишь какую-либо критику по поводу звука. А я получается плохой потаму, что изложил своё мнение. Если ты не хочешь критики, то не публикуй свои работы в сети, а держи их дома на харде.

Насчёт понтов ты не прав, понты скорее здесь:
Автор сообщения Njcs
Всем тварисчам, писавшим что запись можно делать дома, а вокал писать хоть в туалете: работа над обработкой и сведением двух вещей "Искариот" закончена. Скоро они ее выложат на своем сайте, можете ознакомиться.
 

Canniballissimo

Житель центра
"Если ты не хочешь критики, то не публикуй свои работы в сети, а держи их дома на харде"
Позволю себе вмешаться. Тема называется не "Армавирский звукооператор Njcs"! Так что и обсуждать тут другие вещи надо.
А в Кузницу и так надо перенести. Но только последние посты, а не всю тему.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
blast
Ну ты во многом не прав! Ну молод еще, не все понимаешь. Это пройдет с возрастом. И последний раз прошу - хватит писать.:)
После создам отдельную тему про альбом резонанса и "разберу его по-косточкам".:(
 

Sonne

Житель окраин
Послушала обе композиции Iscariot - мне понравилось.

В кое-каких местах вокал, на мой взгляд, похож на вокал Tillo Wolf'а (а именно, в самом начале трека). А скрипка в середине второго трека немного напоминает волынку... :)

Желаю группе Iscariot дальнейшего творческого роста и процветания :(
 

Тоха Зелёный

Алкоголик и придурок
Кончайте флудить и выяснять кто кого круче...

По-теме запись не очень понравилась... не качает как-то, хотя, каюсь, слушал на муз центре lg.. Не понравилось как звучат барабаны, особенно малый...
хотя, с другой стороны, всё чётко и читаемо..