армавирская gothic-metal команда "Iscariot"

Canniballissimo

Житель центра
Скачал пока Полнолуние.
Первые 20 секунд выглядят многообещающе. Но потом обычный вокал сбивает всю мрачную атмосферу. Порой кажется, что Ден тужится на горшке. Получается эдакий робкий маньяк, а не вампир.
ИМХО, вокал столько плохой, сколько не тот, что нужен.
 

blast

Житель города
Скачал «Полнолуние». Сам материал неплохой, вообще мне нравиться эта банда из-за наличия клавиш, так как это создаёт обширное поле для работы, да и слушается интересно.

Njcs, сведение не понравилось – на низах каша, бочку вообще фактический не слышно, голос тонет в миксе, мастеринг не ощущается. Да, чуть лучше, чем у Медиума, но всего лишь чуть.

Послушай вот этот кусочек сведённый мной (кстати это тот материал, с которым по словам многих вообще ничего не возможно сделать) и скажи, чем он хуже Ваших студийных записей? И это при том, что это отреставрированный домашний материал, который писался на дешёвый микрофон без всяких условий, да и рок я свожу первый раз.

P.S. Так что, вокал всё-таки можно писать дома? Если аргумент не достаточный, могу выложить что-нибуть из своих домашних наработок, там звук в несколько раз лучше, но это уже рэп :438:
 

Infinity

Гость города
blast
Не смеши, ты хочешь сказать что выложеный тобой кусочек пересведенной песни Mad Rabbits лучше чем записи с Новокубанской студии? Да уж.
Чем пересведенный тобой кусочек хуже? Да всем, от и до, нашел чем хвастаться, испортил пацанам гитарный звук.

Ну или я просто наверное нифига не понимаю в звуке и глухой на оба уха :-D Так-же как и Njcs видимо :-D

Выложить тебе домашний материал,(правда без вокала) сведенный мною безо всякий условий дома на саунд бластере с колонками от муз. центра начала 90-х? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
blast
Скачал кусочек. Намного лучше материала Зарьянова (по разборчивости), но это не роковое звучание.
to ALL:
Чуваки! Забыл предупредить - слушать надо на хорошей акустике! Варианты с центром Л-ГЫ не покатят (проверено).
 

Canniballissimo

Житель центра
Njcs, на моей системе огромная масса треков различных жанров звучит на порядок лучше, чем эти, тем более когда они в битрейте 128!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Верю. У меня тоже вся музыка звучит лучше. Фирменная и наша. Где использованы хорошие дорогие инструменты и фирменная студия.
 

blast

Житель города
Infinity я хочу сказать что этот кусоче слушается не хуже чем выложеный трек "Полнолуние", если нет то объясни мне не грамотному, чем хуже например тот же вокал? Насчёт гитары ты может и прав, так как это мой первый опыт.

*Ну или я просто наверное нифига не понимаю в звуке и глухой на оба уха*
Судя по твоим высказываниям с тобой нельзя не согласиться.

*Выложить тебе домашний материал,(правда без вокала) сведенный мною безо всякий условий дома на саунд бластере с колонками от муз. центра начала 90-х?*
Выложи, посмотрим. А чем саунд бластер плохая карта? Я например на ней свой первый альбом записал и свёл.

*Чуваки! Забыл предупредить - слушать надо на хорошей акустике! Варианты с центром Л-ГЫ не покатят (проверено).*
Njcs, а почему так получается?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
blast
Напрасно ты говоришь, когда не совсем понимаешь о чем речь! Infinity - очень компетентный чувак!
ЗЫ. Это не только мое мнение.
Не хочу выставлять на всеобщее обозрение подробности, поэтому скажу - надо просто слушать. И ты сам услышишь все в своем треке.
Так же не собираюсь писать тут подробности записи "Искариот'ов", получилось то, что получилось. Не нравится? Высказались... Никто не против.
На счет акустики: просто треки прослушивались на разных АС и наихудший результат был у центра LG - средних частот нет совсем.
 

blast

Житель города
Njcs, дискусия началась из-за того можно ли делать качественный вокал в домашних условиях, или нет. Ты сказал, что нет, я выложил пример и третий раз уже спрашиваю, чем в нём вокал хуже, чем в Ваших записях, на что ответ так и не получил.

А Infinity может и грамотный чувак, но мысли свои грамотно изложить он не смог и это факт.

P.S. Давайте грамотно во всём разбераться, а не лить грязь, тогда будет результат. Я ведь конкретизировал, что мне не понравилось, а это разве ответ:
*Да всем, от и до, нашел чем хвастаться, испортил пацанам гитарный звук.*
 

Infinity

Гость города
blast
**чем хуже например тот же вокал?**
Своей высокочастнотной составляющей, включая и верхнюю середину, я допустим это очень хорошо слышу сравнивая вокал на Искариотах, и на кусочке Mad Rabbits, но я в курсе что там был не пойми какой микрофон. Но ты просил сказать, чем он хуже, я сказал.

**А чем саунд бластер плохая карта?**
А чем она хорошая? У нее просто ужасный AЦП/ЦАП. Соотношение полезного сигнала и шума при оцифровке тоже далеко не фонтан. Да и ты-же сам кажется общаешься на форуме rmmusic? Неужели там никто не объяснял, чем она плохая?
И все-же какая-бы она не была, сделать на ней нормальный материал можно, если постараться, не спорю. Дома у меня до сих пор эта ерунда и стоит.

И вообще, blast, живые инструменты - это не сэмплы, и работать с ними гораздо тяжелее. Особенно это касается барабанов. Я так понимаю, что ты не сталкивался с записью и обработкой живых барабанов? Я перед тем как столкнулся первый раз сам, думал что все будет в принципе практически так-же как и при работе с сэмплами. А не тут-то было, это как оказалось вообще разные вещи. И не нужно обвинять студию, которая сейчас находится в стадии своего становления, на всех командах получается разный звук, т.к. постоянно при обработке записи все изменяется, применяется что-то новое, учитываются старые ошибки, вылезают новые, короче говоря, студия работает на собой, точнее над своими записями.
От тебя-же был пост, в котором написано чуть-ли не "да гавно ваша студия, смотри че я сделал, ничуть не хуже", только что в более вежливой форме.

Свой кусочек из трека закину завтра вечером, трафик я свой пока-что исчерпал.
 

Халтурин

Гость города
Njcs Насколько мне подсказввает жизненный опыт, качество фонограммы должно быть безупречным на любой аппаратуре. Будь то хорошая аккустика или обыкновенная мыльница.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Халтурин
А ты послушал сам? Товарищи, которые тут высказались, не совсем правду говорят. Треки записаны довольно прилично.
 

Canniballissimo

Житель центра
Автор сообщения Mr. Пронька
Njcs, глуховато звучат, кстати! Как будто пелена такая.
Сам я к звукозаписи отношения не имею никакого, только меломаню. Поэтому рискну предположить, что тебе трек слышится уже несколько иначе, чем тем, кто слышит его впервые.
 

TFA

Житель окраин
Njcs

Послушал дома - верхов нет, как будто под одеялом слушаешь.
При встрече все расскажу.