акустика hi-fi

barfly

патологоанатом
Команда форума
#23
вот такие были в магазинчике на 2-м вокзале http://www.promsp.ru/userfiles/image/latr5000va.jpg
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Прокатился по городу,нигде не нашел...
Барф на 2 вокзале где конкретно?
в общем предложение в силе,если у кого есть транс понижающий на 110в и примерно от 400 до 600вт буду рад купить(желательно не шумящий)
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#25
если надо срочно железку проверить\покатать, могу дать советский, тихий, на время )
 

HD DVD

Житель окраин
#27
Вот этот занимается продажей усилков, сейчас у него ямаха четкая за пол цены.
http://www.avito.ru/armavir/audio_i_video/yamaha_rx-v1900_resiver_130743991
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Понижающтий транс нашел под мостом у старьевщиков,правда новый...как раз что надо.
ресивера уже и так два...
Один старый,дорогой, винтажный Yamaha и новый и бодрый цифровичек Denon с Air Play.
Вопрос остался в одном: саб...
От 110 до 220 активный,не сильно мощный,но напористый и воздушный.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Полазил по авио,в Армавире вообще полный аллес,по краю предложений на сабы минимум.
И что любопытно,так это то что цена на авито на бу сабы на 100рублей ниже таких же новых моделей,или просто дороже интернет магазинов.
Так ничего и не нашел!
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#30
Надоели что то мои Свены 5.1 решил бюджетно обновиться из просторов и по отзывам приглядел
http://krasnodar.mvideo.ru/reviews/komplekt-akusticheskih-sistem-jamo-s506-hcs3-wenge.html и к ним же саб http://krasnodar.mvideo.ru/products/sabvufer-jamo-sub210-wenge.html
А вот какой ресивер к ним подобрать, в этом я не шарю.. что посоветуете?
Слушаем в основном всякий американский рэпчик, дабстеп, trap, и прочую электронную муть, из лучшего качества у нас это флак, а так в основном это мр3, источником звука будет ноутбук, а так же хочется и телек к ним подключать на время просмотра фильмов.
Ваше мнение, а может советы в этом же ценовом диапазоне?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#31
Слушаем в основном всякий американский рэпчик, дабстеп, trap, и прочую электронную муть, из лучшего качества у нас это флак, а так в основном это мр3, источником звука будет ноутбук, а так же хочется и телек к ним подключать на время просмотра фильмов.
Ваше мнение, а может советы в этом же ценовом диапазоне?
для этих этих жанров лучшее это конечно S-90, две пары и ресивер пионер, обязательно )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Ну без саба конечно не обойтись,слушал я этот jamo...ну не фонтан.
там стоял Yamaha YST-SW215,он живее звучит,бас прямой,жирный.Там еще Клипш у нас стоял за 9000,неплохо ...неплохо,но не влюбил в себя!
Лично я себе за 12 взял Банк энд Олуфсен 210 серию,всего за 12000р напрямую из Москвы выписывал.
Но надо учесть один факт: пионеры-это хорошо,но только в очень небольших помещениях,особенно отвратительно звучат ресиверы до 10тр.
Я долго колебался между Онкио и Деноном.У Онкио очень правильный,директивный звук.Для людей которые хотят транслировать тот же flac и прокачивать CD,то Онкио несомненно для него.
Но там ценник на приличные вещи,с транскодированием видео и пониманием сетевых и usb носителей начинается от 50-это более-менее.
Но денон очень душевно поет кино)) Для тех кто любит
душераздирающий бумп при пролете космолета в Стар Варз,или звуковой удар от атомного взрыва продирающую через диафрагму до ануса-это несомненно Денон.
Но почти вся линейка звучит не "фонтан" с классикой и роком.А вот с репом и электроникой отрабатывает на ура.
И вот год назад я столкнулся с дилемой: что взять,что бы и музыка,и кино давало отдохнуть ушам своим эстетическим элеем..
В общем в прошлом феврале я задолб всех у нас в Мвидео и ходил со своим тестовым диском и слушал их ресиверы. И наткнулся на Yamaha RX-V775 Black F,ценник конечно 29900р.
Это п3дец товаГищи! Как он поет...как он управляется...как он кино раскрывает.Даже на не дорогих Bose он показал исключительную разницу между AS3 и DTS
В итоге я купил Варфейделы,даймонд 5.1...Потом выкинул тылы,перенес фронты назад,а вперед поставил раритетные Кенвуды.
И оставил Денон! Потому что Ямаху у меня из рук в магазине вырвал друг)))
Ну там у него проектор 3D на всю стену и он должен быть оправдан!

p.s.Я конечно понимаю,что АС90-это некая легенда СССР,но они сделаны были в то время,когда реп и электроника как современная музыка никогда не писалась.
Никогда Блек ай Пис не запоют на них..ну как...запоют,но никогда не раскроются.Потому что намотаны они для рока и комсомольских частушек!
да и в системе кинотеатра вы на них разницу между AS3 и DTS! НИ-КОГ-ДА! А она глобальная,особенно на частотах выше 1000..
Так что просто определитесь с кол-вом денег,которое вы можете потратить и решите для себя какой порог мощи может выдержать ваше жилище.
Ибо Музыка может и отличная,но соседей снизу нужно уважать.
И еще обязательно,при условии что чел хочет гнать музыку с электронных носителей(комп,жесткие диски,флешки),то нужен еще и приличный ЦАП по среди всей цепи!И опять экономить на нем смысла нет)
Я недавно считал вариант 5.1 для небольшого помещения-35000р старт!
 
Последнее редактирование модератором:

barfly

патологоанатом
Команда форума
#36
p.s.Я конечно понимаю,что АС90-это некая легенда СССР,но они сделаны были в то время,когда реп и электроника как современная музыка никогда не писалась.
Никогда Блек ай Пис не запоют на них..ну как...запоют,но никогда не раскроются.Потому что намотаны они для рока и комсомольских частушек!
да и в системе кинотеатра вы на них разницу между AS3 и DTS! НИ-КОГ-ДА! А она глобальная,особенно на частотах выше 1000..
Так что просто определитесь с кол-вом денег,которое вы можете потратить и решите для себя какой порог мощи может выдержать ваше жилище.
Ибо Музыка может и отличная,но соседей снизу нужно уважать.
И еще обязательно,при условии что чел хочет гнать музыку с электронных носителей(комп,жесткие диски,флешки),то нужен еще и приличный ЦАП по среди всей цепи!И опять экономить на нем смысла нет)
Я недавно считал вариант 5.1 для небольшого помещения-35000р старт!
большое бгг, ММ, Ы-90 были приведены в качестве девайсов из той же оперы имеющих, как и все представленное тобой и тс поделки назначение - вызывать рак ушей и греметь посудой в шкафах соседей ) к воспроизведению музыки это говно ни каким боком не имеет отношения
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Барф просто у ты никогда не признаешь,что реп,эй сид джаз,соул,или фанк-это музыка!)))
Вот скажи?)))
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#40
доказать ? что именно ? что слушать музыку или слушать киношки основа которых натыкана мышечкой в макентоше ? тут и доказывать ничего нее надо потому как это говно можно слушать через радиоточку, Ы-90 и прочие говноперделки озвученные выше так оно под это и запиливается изначально