акустика hi-fi

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Домашняя акустика 2.0..5.1...7.1:
Кто и где в Армавире приобретает звук?
Интересно именно в Армавире его покупают?
Если да,то где?
Меня просто интересуют качество товара и вменяемая цена.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Я еще до поста тут спросил у него)))
Просто на всякий случай продублировал...кто то же тут что-то покупает?
Неужели в нашем кишлаке все так запущено?
 

adobe

Житель окраин
#6
Мне как простому обывателю очень легко загнать подделку, завуалированную под бренд и тд. Недавно сам столкнулся с этой проблемой, взял хороший телек, хочется им пользоваться в удовольствие) Случайно попался мне знакомый, продающий винтажную аудиотехнику, находится в книжном магазине по Ленина. Сначала недоверие во мне победило, вежливо покивал головой и ушел) Но дома, погуглив, узнал, что ламповые усилители оказывается лучше и ценнее) Вот пади разберись что и как. Собственно, заказал у него все, привезет в феврале. Никакого китая, только Япония и Германия, цены очень адекватные)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#7
[quote name='adobe' timestamp='1359399502' post='545243']
Но дома, погуглив, узнал, что ламповые усилители оказывается лучше и ценнее)
[/quote]
Ха-ха. Пучина "тёплого лампового звука" поглотит тебя без остатка. Ты пропал... )
 

Bidyin

Житель окраин
#8
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1359373307' post='545186']
Домашняя акустика 2.0..5.1...7.1:
Кто и где в Армавире приобретает звук?
Интересно именно в Армавире его покупают?
Если да,то где?
Меня просто интересуют качество товара и вменяемая цена.
[/quote]


На углу улиц Новороссийской и Кропоткина в новом многоэтажном доме на первом этаже со стороны Новороссийской открылся не так давно магазин, кажется "Орфей" называется, позиционируют себя как продажа именно Hi-fi.
Сам не был там, были знакомые - говорят выбор интересный , цены мягко говоря не для широкой публики, но настоящая техника Hi-Fi и не может стоить дешево.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Ну с лампами есть ньюанс: им свой свойственно гореть!
Запас ламп иметь и надо,и накладно будет....потому как цены на оригинал из Японии зашкаливает,Американские тоже не кисло стоят...А пользоваться нашими луше не следует,звук искажается глобально!
Да и смотреть цифровое кино на лампе-это извращение.
Тем более что почти весь тракт сейчас цифровой.
И опять же иногда хочется iPod подключить....
У меня очень хороший и дорогой,кстати винтажный натуральный Японский AV ресивер,но с дискретизацией 192 кГц,к нему пока подобрал акустику(пока по своему карману)..
Вот ищу теперь что то из качественного Японского....
Комплекты Pioneer понравились,как раз в мою комнату.
Звук обещают хороший...но все советуют все же не обращать внимание на новые модные,а присмотреться на проверенный бу из Японии.
Вот бы посмотреть где-нить каталог предложений с условиями доставки сюда такой техники?

adobe если есть вар спросить того чела,мож он ссылку даст где это все выбрать?
 

Daniellos

Житель города
#10
Что это вдруг на аудиофилию потянуло? Если есть желание и опыт, можно собрать ОМ-2 или "Ланзара". Играют не хуже "японцев". Насчёт акустического оформления может помочь Aliens
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1359400446' post='545249']
Ну с лампами есть ньюанс: им свой свойственно гореть!Запас ламп иметь и надо,и накладно будет....потому как цены на оригинал из Японии зашкаливает,Американские тоже не кисло стоят...А пользоваться нашими луше не следует,звук искажается глобально!Да и смотреть цифровое кино на лампе-это извращение.Тем более что почти весь тракт сейчас цифровой.И опять же иногда хочется iPod подключить....
[/quote]

ММ, не верь маркетологам ) лампы производим сейчас только мы и китай ) то что якобы пендосское то или старые запасы или наша "светлана" (sovtek)...и лампы наши или их не могут сами по себе искажать звук ...это все схемотехника и предубеждения. Да заявленный срок наработки ламп обычно от 500 часов..но это вовсе не значит, что лампа умрет,(у меня в коллекции есть ВЭФ супер М- 557 1948 года с родными лампами ) ламповые усилители требуют акустики с хорошим чутьем да и слушать на них не МР3 надо )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Барф у меня товарищ долго мучился с нашими лампами на стареньком Макинтоше,а потом выписал коробку трофейных Японских ламп 1968 года...
У него ухо лучше чем у меня и он после сказал: лучше по 100$ за лампу,чем душить усилок нашими.
Правда у него там под него пара колонок за 50 000$ )))) Так что это немного фантастическая история.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#15
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1359402115' post='545254']
Барф у меня товарищ долго мучился с нашими лампами на стареньком Макинтоше,а потом выписал коробку трофейных Японских ламп 1968 года...У него ухо лучше чем у меня и он после сказал: лучше по 100% за лампу,чем душить усилок нашими.
[/quote]

ну если они не прямые аналоги то мучатся хоть всю жизнь можно было ) я то про новодельные аппараты ....были у меня в ремонте пару раз пиндосские гибриды с 6Н23 на входе..за пару килобаксов ) я сторонник того, что музыку в зависимости от жанра надо слушать или на лампах или на транзисторах...а уж металлургию только на MOSFET
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#17
http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/optonica-cp-3_sharp_131504551

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/vintazhnye_akusticheskie_sistemy_coral_dx-5_98166776

как бы вот )
 
A

Aliens

Guest
#18
Я не понимаю как можно иметь акустику за "50 тысяч долларов" и экономить на лампе за 100 долларов :)

В Армавире хорошей техники нет, ибо дорого.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Лампа такой расходник,который летит достаточно часто
А покупал наши просто потому,что тоже был уверен в идентичности продукта....
История Китайских ламп вообще отдельная: при неимении собственной научной базы в этом направлении они купили целый завод в Америке,разобрали и перевезли к себе.
Теперь горя не знают.
Качество же наших ламп удручающее.Не отвечают даже гостам...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
кстати: где у нас в кишлаке торгуют понижающими трансформаторами до 100в?
Не просто транс,а готовое решение?