"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Илья Горев

Житель города
Вот как раз ими легче всего манипулировать. Юношеский максимализм с полной кашей в голове. Круче напалма будет...
Это точно подмечено!
Поэтому жаль, что здесь собрались сплошь люди зрелые, без каши в голове и напалма в другом месте, мирно ворчащие в интернете на то, что слишком много развелось пишущих в интернете, а также - советчиков из страны Советов.
Так тЕРрана не победим((
 
Последнее редактирование:

Илья Горев

Житель города
Кстати, каюсь и посыпаю голову пеплом: был неправ, недооценил, понимаешь, нашу замечательную мОлодежь и пОдростков, юный представитель которых стал героем фильма "Радио Свобода" (радиостанция, созданная ЦРУ США для вещания пропаганды против коммунистической России):

Юный коммунист Алексей Борисенко учится во Владивостоке, занимается агитацией и пропагандой революционных идей – но это не мешает ему находиться в товарищеских отношениях с местными сторонниками Алексея Навального https://www.svoboda.org/amp/29443441.html
 

Цирцея

Житель города
Вот как раз ими легче всего манипулировать. Юношеский максимализм с полной кашей в голове. Круче напалма будет...
Аж подскочила!
Чего вдруг такая прерогатива молодежи?
Максимализ и без дополнительных манипуляций заполнен до отказа.
А вот как назвать рейтинги о Путине, которые периодически вбрасываются на головы взрослых граждан?
По вашей логике, бриск, кремлевские маркетологи это делают зря.
Но ведь делают же.
И на что надеятся только? ))
Может, на пустые головы половозрелых дядей и тетей с избирательными бюллетенями в руках?
Кроме того, бриск, уставшие от жизни взрослые легче и проще идут на компромисс с властью и совестью.
 

Илья Горев

Житель города
@Цирцея, вы можете приземлиться и описАть причинно-следственную связь между публикациями результатов социологических опросов ВЦИОМ о поддержке деятельности президента гражданами и последующим компромисом, на который, по вашему утверждению, идут "уставшие от жизни пустоголовые половозрелые дяди и тети"? Перед каким таким выбором или угрозой ставят их результаты опросов, что в конечном итоге заставляет ваших тупых, в отличие от вас, конечно, сограждан пойти на компромисс - ладно, с властью, так и с их собственной совестью? (про компромисс с совестью особенно любопытен источник этой вашей информации: работаете католическим священником и прихожане говорят об этом своем грехе на каждой девятой из 10 исповедей?)
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Молодежь острей чувствует социальную несправедливость. И в силу юношеского максимализма тоже. Но не только. Молодежи нужны социальные лифты, которые для многих сегодня закрыты. А те, что есть не внушают оптимизма в будущее. А взрослые дяди и тети уже смирились с той нишей, в которую их угораздило.
 
Последнее редактирование:

Илья Горев

Житель города
Молодежи 17-ти лет нужно не на лифтах кататься, а настойчиво учиться коммунизму настоящим образом. А вот тем, кто отучился и постарше, сейчас действительно сложнее стало. Раньше социальный лифт был простой: в детстве прочитал "Как закалялась сталь", а после института пошел в райком комсомола инструктором.
А теперь - если только так, через отбор: http://лидерыроссии.рф
 
Последнее редактирование:

Танчик

Житель окраин
Вообще-то невооружённым глазом видна их противоположность: один пьяница, другой спортивен, один довел до чеченского халифата, другой раздавил там вакхабитское гнездо, один довел экономику до дефолта, другой поднял уровень жизни.
Но в одном они схожи: Ельцин ввел капитализм в России, Путин его продолжил и развил. Но ожидать иного было бы глупо. И тот, кто ждал от Путина возврата социализма - глупец.
вы умудрились исписать 3 страницы бессмыслицы, это явно рекорд.
Причине в новичке Илье, который выдумает глупость от лица другого человека, например, то что жду от Путина возврата к социализму.
Не вижу смысла обсуждать нелепицу, которую пишет скорее всего больной человек.
 

Илья Горев

Житель города
Причине в новичке Илье, который выдумает глупость от лица другого человека, например, то что жду от Путина возврата к социализму.
Не вижу смысла обсуждать нелепицу, которую пишет скорее всего больной человек.
Это прелестно - полный набор защитных штампов в двух строчках:
1) мы тут давно, аксакалы, а ты - новичок, сиди, помалкивай;
2) приписывание оппоненту того, чего он не писал (цитату из меня, где я пишу, что Танчик ждет от Путина возврата к социализму, - в студию);
3) объявление оппонента больным.
Ничего нового, своего. "Скучно, девочки...."
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Молодежи 17-ти лет нужно не на лифтах кататься, а учиться коммунизму настоящим образом. А вот тем, кто отучился и постарше, сейчас действительно сложнее стало. Раньше социальный лифт был простой: в детстве прочитал "Как закалялась сталь", а после института пошел в райком комсомола инструктором.
А теперь - если только так, с отбором: http://лидерыроссии.рф
Наивные представления. В райком комсомола инструктором брали далеко не каждого, и то только после того, как ты уже стал лидером молодежи на предприятии. Открою маленький секрет. Ваш руководитель обращался в комитет комсомола завода за направлением для льготного поступления в вуз. И ему было на тот момент отказано. Не было за ним тогда еще значимых дел. Много и других интересных документов хранится в городском архиве.
Но сравнивать прошлую жизнь с нынешней нет смысла. К прошлому возврата нет и не будет.
Сегодня у многих постсоветских республик есть одна проблема, которая взрывает страны изнутри. Она не имеет отношения ни к национализму, ни к коммунизму, ни к прочим измам. Дело в том, что в этих странах для значительной части населения нет ни нормальной работы, ни долгих жизненных планов. Рядовому парню, если у него папа не генпрокурор, а мама не министр, негде реализоваться. И жизнь тогда пуста и безысходна. А любой социальный катаклизм дает возможность как-то проявить себя. Молодые протестанты выходят на площадь, потому что хотят чего-то великого, чего в обычной жизни не находят. Интересной работы в скукожившихся предприятиях и другой высокой промышленности, и мест среди чиновников для всех не хватит все равно. А на майданах есть возможность вздохнуть полной грудью, быть причастным к историческим событиям, влиять на что-то.
Часто у нынешней молодежи с днями протестов связаны лучшие воспоминания в жизни. Живешь годами в рутинной безысходности – а тут выходишь на улицу и видишь, что подобных тебе тысячи, вы все вместе, у вас есть цель, с вами, возможно, будут считаться. И даже если просто кинут на какой-то срок в участок – это все равно прорыв из повседневного болота. Да и кормят бесплатно.
В разных странах эту проблему решают по разному. А где-то еще ее не поняли. Однако, наиболее изуверские технологии решения молодежной проблемы были применены на Украине. Там самых активных лишенцев сперва увлекли борьбой с тиранией, а потом утилизировали их на войне с донецкими и луганскими республиками.
 

Илья Горев

Житель города
"Ваш руководитель..." :) Продолжаешь фантазировать? Ну-ну...
А так, конечно, профессионально заболтал http://лидерыроссии.рф
Ну, и налицо полное неумение увидеть иронию в сообщении оппонента и отвечать на него со звериной серьезностью составителя отчетов о работе с избирателями.
 

Цирцея

Житель города
@Цирцея, вы можете приземлиться и описАть причинно-следственную связь между публикациями результатов социологических опросов ВЦИОМ о поддержке деятельности президента гражданами и последующим компромисом, на который, по вашему утверждению, идут "уставшие от жизни пустоголовые половозрелые дяди и тети"? Перед каким таким выбором или угрозой ставят их результаты опросов, что в конечном итоге заставляет ваших тупых, в отличие от вас, конечно, сограждан пойти на компромисс - ладно, с властью, так и с их собственной совестью? (про компромисс с совестью особенно любопытен источник этой вашей информации: работаете католическим священником и прихожане говорят об этом своем грехе на каждой девятой из 10 исповедей?)
Не-е, приземлиться не могу.
Это же нарушит вашу убежденность, что мой мозХ вращается в космическом вакууме))
Но мое...серое вещество допускает мысль, что взрослыми манипулировать легче, чем детьми.
Если дети откровенно сваливают вину на других, то взрослые стараются оправдать себя и оправдаться перед собой.
Иметь политические убеждения - роскошь.
Большинство людей, в силу своей интеллектуальной и социальной импотенции, их...не имеют.
Для них ориентиром для действий или бездействий могут быть опросы и прочая провластная смиидеология.
И, конечно, для закрепления выскакивает от власти или церкви какой-нибудь...козел и увлекает баранов.
Может, к пропасти.
Но им все равно.
Главное, они идут вперед.
А инерция, знаете ли, отбивает у людей ум, честь и совесть))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
"Ваш руководитель..." :)Продолжаешь фантазировать? Ну-ну...
А так, конечно, профессионально заболтал http://лидерыроссии.рф
Насчет обращения на ты болезный. Уверен, что при встрече протягиваешь мне свою потную ладошку, называя по имени отчеству или воровато прячешь глаза, переходя на другую стороны улицы. А тут расхрабрился. Но и здесь хамить мне не стоит. За хамство наказывают.
Уверен, что в этом списке много достойных людей. Кто из армавирцев попал в этот чудесный список? И кто из них продвинулся по жизни благодаря этому?
 

Илья Горев

Житель города
Насчёт рукопожатий бог миловал.
А вопрос следует задавать сначала такой: а кто и сколько армавирцев решили в ней принять участие и прошли первоначальный отбор? Ты же выше сам писал, что даже в захудалые инструкторы райкома комсомола брали не всех, то есть и тогда надо было соответствовать критериям отбора. А уж в лидеры России - и подавно.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Что этот список дает для обычной молодежи? Это программа для зрелых руководителей.
Условия - Быть управленцем не старше 50 лет и иметь опыт руководства не менее пяти лет. Для участников младше 35 лет действуют облегченные условия: достаточно иметь два года опыта работы на руководящей должности.
Лидеров нужно выявлять в каждом коллективе, продвигать, помогать и учить. А то, что есть такая в стране программа, это замечательно, когда она заработает, можно будет обсудить ее итоги. А пока это курочка в яичке, и она не решает массовые проблемы молодежи. Точечная акция.
 

Илья Горев

Житель города
Я написал выше: молодежи надо учиться, получать профессию, набираться опыта, проявлять себя. А там и до "младше 35" рукой подать. Примерно в этом возрасте, а не в 17 лет человек и должен иметь возможность воспользоваться социальным лифтом, поднимающим наверх. Речь ведь была о нём.
А программа не разовая, а постоянно действующая, первый набор сделан, будут и другие.
P.s. что это за лидер, если его "надо выявлять"??? И кто это должен делать? Хозяин? Комсорг? Парторг?
Хозяин, если он хороший, и без двух вторых увидит хорошего работника.
 
Последнее редактирование:

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Кто-бы сомневался. Подобные программы существовали и раньше. К примеру - программа подготовки управленческих кадров. Это не массовые программы их задача подготовка управленческих кадров для государственного управления. К примеру - в Армавире выращено много достойных руководителей масштаба страны, которые в этих программах не участвовали. И наоборот, те, кто отучился, ничего выдающегося не достиг.
Усугубит проблему востребованности молодежи нынешняя акция по повышению пенсионного возраста. Никто из состава руководителей и специалистов, кому повысили пенсионный возраст, не оставит свое место. И за увольнение стариков-предпенсионеров грозят сажать работодателей. Пинать будут молодежь, предлагая ей самые низкооплачиваемые и не престижные места. И бабушки с дедушками не помогут, ни детей понянчить, ни деньжат подкинуть. Повышение пенсионного возраста вызовет системные перемены в поколенческих взаимоотношениях и увеличит нагрузку на всех членов семьи, включая молодежь.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
Показушники, разпиаренные СМИ, хотят взращивать лидеров?) Да вы шутите..Скорееобщительную заурядность) Мыльные пузыри озабочены только рисовкой и самолюбованием, а настоящие лидеры возможно и не нуждаются в конкурсе) Они, как бы, сами стремятся достичь, чего достойны) Конкурсы - туса фуфлыжников))
 

Илья Горев

Житель города
@Сфинкс, опять заболтал, переключив внимание на модную тему повышения ПВ. Кстати, поясни, если ПВ повысят, то почему тогда "И бабушки с дедушками не помогут, ни детей понянчить, ни деньжат подкинуть"? С чего бы это - они же будут продолжать работать)))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
@Сфинкс, опять заболтал, переключив внимание на модную тему повышения ПВ. Кстати, поясни, если ПВ повысят, то почему тогда "И бабушки с дедушками не помогут, ни детей понянчить, ни деньжат подкинуть"? С чего бы это - они же будут продолжать работать)))
Арифметику учат в начальных классах. Или в параллельной реальности ее не знают? Сравните две денежных суммы - зарплату плюс пенсию и просто зарплату. В какой кучке будет больше денег?
 

Илья Горев

Житель города
То по твоей арифметике у нас ВСЕ пенсионеры - до 63 лет женщины и до 65 лет мужчины - сейчас еще и работают? Тогда они и сейчас не могут с внуками посидеть.

Я смотрю, нервишки у бывшего комсомольца начали сдавать - опять начал жвачку про параллельную реальность)) Если тебя так волнует эта тема, то напиши как голосовал по ней в ЗСК твой патрон) В какой реальности?
 
Последнее редактирование: