"Я горжусь своим президентом!" - сказал мой семилетний сын.

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
О! Пиксель методичку раздобыл )))
Я бы, например, тоже предпочел, чтобы вместо ремонта капитолия на Кубе наняли врачей в поликлинику, или водопроводные трубы проложили. А то у нас запись к терапевту на неделю, а водопроводную трубу мы сами всей улицей прокладывали, зато будем ремонтировать хрен знает что хрен знает где.
 

Илья Горев

Житель города
Мне так нравится когда говорят Черноморский флот в Севастополе, а по факту несколько ржавых посудин, по большому счету, не способных противостоять реальной угрозе, грустно все это.
Интересно, а что там с новейшей ракетой то, ждут когда марвел выпустит фильм, с нечто похожим, что бы взять в новостные ролики вставки из фильма?
Значение собственно ЧФ носит локальный характер - ну там, грузинские катера потопить, как 2008... Плюс он в любой момент может оказаться запертым в Черном море в случае закрытия Босфора.
Крым ценен не только как база ЧФ, а как выдающийся на юг плацдарм, на котором уже размещены ударные вооружения земля-вода и земля-земля. Они покрывают не только всё Черное море, но и Румынию, Болгарию, большой кусок Турции.
Точно так же наши военные базы в Южной Осетии и Абхазии простреливают не только Грузию, но и всю восточную Турцию.

p.s. Интересно, а что там с метизами?
 
Последнее редактирование:

Pixel-AQ

Известный деятель города
Кстати, по метизам, до завода еще не доехал, но общались на той неделе с человеком который там работает, говорит ничего завод не выпускает, стоит, денег нет.
Крым интересен, только возможностью настроить дач в новых заповедных зонах, столько побережья отхапали от севостополя до ялты), там есть чей то очень грандиозный проект, камеры висят каждые 2 метра, забор такой, что Китайская Великая отдыхает.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
А нас то и специалистов нет, что бы работал завод полноценно, там мужик на запуск приезжал, гальваник он один тут на весь юфо, и ближайшие регионы.
 

Илья Горев

Житель города
Ну, то есть, частные лица построили завод, не озаботившись подготовить специалистов, просчитались с бизнес-планом примерно на миллиард и так и не вывели завод на проектную мощность. А теперь ты возмущаешься почему государство не даст им этот миллиард и не найдет специалистов?
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Да понятно всем, что строить хоть что-то тут можно только под распил бабла и выделение денег на иннАвации и бигдату.
Думаю сохранять уже построенное было бы выгоднее, но к чему ИМ глупое мнение диванного спеца? )

По теме - Ему уже лет порядком, может пора на покой?
 
A

Aliens

Guest
Ну, то есть, частные лица построили завод, не озаботившись подготовить специалистов, просчитались с бизнес-планом примерно на миллиард и так и не вывели завод на проектную мощность. А теперь ты возмущаешься почему государство не даст им этот миллиард и не найдет специалистов?
Завод был построен на частные деньги частных лиц? Вы серьезно?
Один армавирский товарищ уже настроил заводов и фабрик, как выяснилось, на деньги ВЭБа.
Там также, построили завод за государственные деньги, спиздили своё на строительстве, дальше завод никому не нужен.
Не будет никаких метизов. Это вообще идиотизм открывать метизный завод на Кубани, когда "метизный металл" комбинаты отдают только своим же метизным заводам.

По поводу металлургического комбината в Абинске та же песня. Узнайте, сколько ежегодно им дают помощи краевые власти, чтобы покрыть убытки. Плюса там никогда не было и не будет. А теперь одна и та же песня "Дайте денег" или 1500 человек на улицу и репутационный ущерб для властей края.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Я кстати возмущаюсь изначально тупостью, сначала тратят 600млн на проект, Старокубанской развязки, потом откладывают до 30 года, а потом и вовсе считают проект не возможным к реализации, но бабосики осели в карманах. Это вот результаты работы, этим надо гордится. А цирк в соцсетях с Собяниным, на это надо спускать бабло с моих налогов?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
@Sleepwalker, Меркель - ровесница, а тоже на 4 срок пошла. Моди в Индии - 68, Трампу вообще 72, а какой живой))
У Трампа явные признаки маразматического разложения личности.
Американский президент Дональд Трамп съел записку с важной информацией. За этим занятием его якобы застала бывшая директор по коммуникациям управления Белого дома по связям с общественными организациями и населением Омароса Маниголт-Ньюман. Свои воспоминания она описала в книге, выдержки из которой опубликовала газета The Washington Post. Маниголт-Ньюман утверждает, что в начале 2017 года, войдя в Овальный кабинет, заметила, как Трамп жует кусок бумаги. «Трамп всегда был гермофобом. Я была шокирована, когда увидела, как он жевал и проглатывал бумагу. На ней, скорее всего, было что-то очень, очень деликатное», — предположила она.
 

Илья Горев

Житель города
Омароса Они Маниголт-Ньюмен – женщина тяжелой судьбы: https://vz.ru/world/2018/8/14/936927.html
Девушка из гетто, поедом евшая конкуренток в шоу "За стеклом" и уволенная из Белого дома за профнепригодность, могла бы заявить, что Трамп по утрам пьет кровь христианских младенцев.
 

Цирцея

Житель города
Мальчонке сейчас уже лет 17.
Пока папы, мамы, деды и бабки голосовали за Путина, при нем выросло целое поколение.
Президент, Интернет и ЕГЭ - вот общность современной молодежи.
Что досталось им в наследство?
Весьма сомнительное состояние экономики.
И значительное социальное расслоение.
Нормально, чО?
Могло не достаться и этого, если бы не гарант стабильности))
 

Илья Горев

Житель города
И с каких лет ваш сыночек стал ощущать на себе сомнительное состояние экономики, значительное социальное расслоение, экономить на школьных обедах, чтобы послать донаты Алексею Н. и иметь полное право громко возмущаться на митинге, что его налоги идут не туда, а "лучше бы раздали пенсионерам"? Лет в 11?
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
Многие после 9 класса, когда понимают что техникум стоит 60 тысяч в год. Доступное образование, откуда браться специалистам, когда образование это ноша похлеще ипотеки.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Дети в силу своего острого восприятия в первую очередь ощущают и реагируют на социальное неравенство.
 

Цирцея

Житель города
И с каких лет ваш сыночек стал ощущать на себе сомнительное состояние экономики, значительное социальное расслоение, экономить на школьных обедах, чтобы послать донаты Алексею Н. и иметь полное право громко возмущаться на митинге, что его налоги идут не туда, а "лучше бы раздали пенсионерам"? Лет в 11?
Значит, гордиться президентом в 7 лет можно и возможно, а критически относиться к периоду его правления - паспорт нужен?
 

Илья Горев

Житель города
Критика государственного устройства и управления государством предполагает умение думать, анализировать, сравнивать, основываясь на собственных знаниях и жизненном опыте. И даже тогда она может быть однобокой и необъективной просто в силу того, что критик не обладает необходимым объемом информации. А гордиться чем и кем угодно можно даже в 3 года, например, тем, что вовремя добежал до горшка.

В описанном вами примере, сдается мне, все эти "сомнительное" и "расслоение" - это позиция мамы-журналистки :)
 
Последнее редактирование: