Японский horror

Echo

Житель окраин
#1
Люди расскажите кто что видел из японских ужасов, и кому что понравилось... Сейчас америкосы взяли за моду римейки клепать на ужастики японские (Звонок, Проклятье), но все равно мне кажеться что лучше чем японцы, этот жанр никто не экранизирует...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Да вы просто медленно сходите с ума, уважаемый Echo !!! Может все же переключите свои предпочтения на что-то менее ужасное ... ато мне с вами еще в кино охота сходить, а идти на HORROR (как вы изволили выражаться ...) я просто боюсь 8o ...

Приятно видеть Вас на форуме ... 8)
 

Party Boy

Гость города
#3
Я понские хорроры - ГОВНО ! Потому что , когда я вижу испуганного японца - мне становится жутко смешно !!! :baby:
 

Rewrite

CyberY.O.B.A.
#4
Идите все на х*й %_% с японским хоррором я сталкивался тока в играх...и скажу, впечатления сильные)
 

Litteger

Гость города
#7
Ну город Армавир там какой то девятиэтажный дом, заходишь в третий подъезд, второй этаж дверь налево, прямо дальше прямо до упора еще раз налево, заходишь в комнату, два шага вперед поворачиваешься налево к шкафу на третьей полке посередине стоит книжка. Такая белая на ней еще написано Японские сказки, на суперобложке. Вот :D не видел в электронном виде это дело.
 

voff4igg

Гость города
#8
Вы о чём базарите, идиоты? Японские хорроры вам не нравятся? Не смешите мои тапки своими убогими глубокомысленными разговорами о них. Я смотрел оба Звонка американских. Если первый был ещё ничего, то второй - просто обосранка полная, никакого сюжета. В японской версии же всё не так - там 2-я часть является логичным продолжением первой, ещё более страшным. И конечно вам будет офигительно смешно смотреть любой хоррор, если по ходу дела вы потрескиваете чипсы, попиваете пивко, базарите с рядом сидящими и без конца строчите СМС-ки любимой.

Кстати, американские римейки Проклятий - вешь более чем достойная, потому что снимал их тот же режиссёр, японец Такаши Шимидзу, только на значительно более крупные бабки. Тушите свет, господа, смотрите кино, ужасайтесь с наслаждением.
 

Hymen

Житель города
#9
единственное, что мне нраваится в японских ужасах - конкретные загоны и непонятность сюжета... выделить отдельные фильмы не могу... к тому же, смотрел я их не так уж и много, около 15...
хм... нравится ещё наличие туалетов...)) куда ж без них в японском-то фильмаке...))
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#10
первый звонок смотрел - понравилось, остальное не видел судить не буду.
Хотя видел проклятье 2 - было смешно больше чем страшно , видимо приелись мокрые ползающие девочки выразительно заглядывающие в душу.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#11
Echo, интерес к теме вызван проектом «J-Horror Theatre»?...

...соглашусь, в последнее время мало, что пугает... вздрагиваю, конечно, в кинотеатре и оворачиваюсь от экрана, но только на садистских ужастиках... где много крови и насилия... просто не страшно, а противно...
...хочется мистики, таинственности... чтобы руки от страха поледенели, сердце замерло, все конечности оцепенели... и.....
....но, пока такого эффекта нет...

...согласна, из всего увиденного, только первый звонок произвел на меня впечатление... именно японский, а не американский вариант... смотрела дома одна часа в два ночи... уххх... действительно испугалась... ))))) спала потом с включенным ночником... )))))

...посмотрим, что из этого проекта получится... там 6 фильмов, если не ошибаюсь... первые три - Инфекция, Пророчество и Проклятье-3... а вот про остальные не слышала...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
...а ещё, интересно, почему во всех японских фильмах длинноволосые девочки... что за страхи у японцев... это ведь патология какая-то... )))))
 

Echo

Житель окраин
#14
Что касается волосатых красоток :)
"Весьма пагубное влияние на людей, по представлениям японцев, мог оказывать и ёкай, известный как сёдзё. Однако в отличие от других «морских духов» он не пытался утопить человека, а, появившись на морском берегу, старался опоить его рисовой водкой-сакэ, не интересуясь, что будет с его жертвой потом: упадет ли он в море или останется на берегу. По мнению М.Анэсаки, хотя сёдзё и был «морским духом», «морю не принадлежал, а приходил в Японию из-за него». Р.Дорсон, напротив, подчеркивал, что сёдзё выходили из моря, и даже в качестве примера привел легенду о сёдзё, который являлся на берег в образе длинноволосой женщины, повторявшей: «Я — женщина-сёдзё, которая живет в море».
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
японцы давят на живтоное восприятие... они хорошо изучили человеческую психомоторику... волосатые девочки именно отсюда, это не их потология, это подсознательная боязнь "безликих личин" присущая всем людям...
В целом, если вы скажете себе несколько волшебных слов, то зрелище Horror превратиться для вас в смешную кинушку... вот только слова эти я тут повторять не буду, сами догадайтесь :))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Echo, этот проект, совсем не новый... я думала многие про него слышали...
В общем, проект «J-Horror Theater», начат японским продюсером Така Ичизе («Звонок», «Проклятия» и др.) совместно с компанией Lions Gate. В рамках этого проекта известными японскими horror-мейкерами планировалось к 2006 году снять шесть фильмов... режиссеры — Хидео Наката, Такаси Симидзу, Киёси Куросава, Хироси Такахаси, Норио Цурута и Масаюки Очиая... для воплощения этого проекта специально создали кинокомпанию «Entertaiment Farm»... ну, и, конечно же, всё это при содействии японских и зарубежных инвесторов.
Первые три фильма уже вышли на экран, это: «Инфекция» (Kansen) - режиссер Масаюки Очиаи, «Пророчество» (Yogen) - Норио Цуруты, «Проклятие 3» (Ju-on: The Grudge 3) (2005).

...вчера утром, по каналу НТВ Премьера посмотрели американский фильм "Темная вода"... мистический триллер... в принципе неплохой сюжет, но опять таки страшно не было... может совсем чуточку... и только мне... ))) когда шли титры, обратили внимание, что без японцев дело не обошлось... кажется по мотивам японского чего-то там... точно не помню... да, и длинноволосые девочки были в большом ассортименте... :) я решила посмотреть, что за фильм такой и что про него пишут в инете и... что вы думаете ))) оказалось, что это американский римейк одноименного японского фильма... вот, что про него написал один парень на одном форуме, судя по топикам большой поклонник японского horrora: "Как ужастик на меня самое большое впечатление произвела японская "Темная вода". Досматривал фильм со включенным светом, хотя начинал смотреть в пустой хате в кромешной темноте... Хотел пощекотать нервы и пощекотал" .... ))))
Ещё слышала неплохие отзывы о фильме "Глаз 2" - именно вторая часть, а не первая... сама не смотрела, поэтому судить не могу...

... по поводу длинноволосых девочек... нашла занимательную статейку из двух частей, называется "Демону имени не называй..."... много интересного узнала... можете тоже почитать:

http://www.japantoday.ru/znakjap/kultura/21_2.shtml

http://www.japantoday.ru/znakjap/kultura/22_1.shtml
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
На выходных посмотрела фильм "Глаз 2"... ))) ну, честно говоря, не страшно...
…сюжет про беременную девушку, которая видела духов... это были в основном те, кто покончил жизнь самоубийством или умер трагически... так вот эти духи, приведения или как их там ещё назвать, пытались проникнуть в утробу беременных женщин в момент рождения ребенка, чтобы воплотиться в новом живом теле и начать новую жизнь... а эта дЭвушка должна была родить девочку от одного японского хлопца, подружка которого, узнав о его измене, решила отомстить, да так, чтоб ему мало не показалось... короче стала японской Анной Карениной... кинулася под поезд... вот... и уже в образе приведения начала преследовать беременную несчастную девушку, чтобы когда та начнет рожать, залезть в тельце её доченьки... проведя небольшое расследование, дивчина все узнала, и о том, что произошло и о намериниях ентого придения... и решила... убить себя и дитёнка... бедняжка... залезла на крышу роддома и прыгнула вниз... думаете конец... не тут то было... с первого раза у неё ничё не получилось... )))))))) окровавленная, с переломами она вновь ползет на крышу... еле вскарабкивается... и... бух, бах... и... опять ничё получилось... во живучая какая... не зря говорят у японцев уровень и продолжительность жизни круче всех... )))))))))) в итоге приведение уговаривает девушку разрешить ей воплотиться в будущей дочке, чтобы исправить совершеную ошибку и начать жизнь заново... короче, в итоге рождается девочка - призрак, её приносят мамочке... она смотрит на неё, сначала не хочет брать... брезгует... затем берет на руки и ... и всё... она её полюбила... жили они долго и счастливо... и ко всем пришел японский хЕпппи Енд...