Япония и мусульманство.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#1
Найдено на бескрайних просторах, так на заметку, для расширения кругозора)
1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании
15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.
16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.
17. Япония не приемлет законы Шариата.
18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Сфинкс-это же интернет. Тут трудно найти достоверную информацию.
К сожалению данная статья-ложь.
Япония закрытая страна с сильным националистическим уклоном. Поэтому что христианам, что мусульманам там одинаково плохо.
Если вы постараетесь каждый пункт разобрать, то логически можно понять что большинство написанного пиздеж.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
«Мусульманское общество [Японии] состоит в основном из индийцев-мусульман (пакистанцев) и татар - эмигрантов из России» «В 1939 году ислам признали одной из действующих религий Японии»

В настоящее время в Японии существует 30-40 небольших мечетей и около сотни мусульманских молитвенных помещений»
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
В Японии есть своя религия, кажется Буддизм. Может японцы проще к ней относятся, без фанатизма.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
дело не в трактовании или внешней атрибутике. Всё равно это мольбы и поклонения к чему то высшему.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#17
Не религия определяет ментальность человека. Наверно это внутренняя культура, традиции, наследие. Мне приходилось бывать в странах где государственной религией является ислам и был искренне поражен культурой этих народов, их обычаями, уважением к друг другу. На мой взгляд неважно какую религию исповедуют люди, есть понятие духовности, свойство души, преобладание нравственных интересов над материальными. А свинья... всегда найдет свое болото.
 
Последнее редактирование:

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
дело не в трактовании или внешней атрибутике. Всё равно это мольбы и поклонения к чему то высшему.
а что плохого в поклонении и вере во что-то высшее, если это никому не вредит?
что плохого в той религии, которая призывает быть человека лучше... стремиться избавляться от собственных недостатков - грехов, быть добрее, не причинять другим зла, любить ближних?
 
Последнее редактирование:

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#19
Ага не вредит..
Что то всегда поклонение это вредит.
С историей не поспоришь.