Юристы, адвокаты помогите :)

Феликс

Администратор
Команда форума
#22
это что? :) я свои вопросы должен решать там, ибо там в договоре прописано у меня :)
 
#26
вот именно! Договора у всех разные
ну как разные... на сколько я помню, по фз-214 есть 3 варианта:
- пеня
- возвращение денег(причем возвращается та сумма, которую вы заплатили при покупке, хотя, чем дальше от стадии котлована, тем выше стоимость купленной квартиры)
- за месяц застройщик высылает уведомление, что строки меняются, и вы с этим соглашаетесь)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#27
Договор нужен! Потому что ФЗ может говорить одно, а в договоре могут быть прописаны другие условия уже :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#28
если там есть пункт по возмещению ущерба, неустойка и т.д. то опираться нужно от этого всего.
 

ManuChao

Житель окраин
#29
Договор по фз-214. У меня такой и, по крайней мере, там так написано. Застройщик тот же. Срок сдачи дома - март 2013, но я не парился и не парюсь )) Работы в доме ведутся: штукутурят, доделывают крышу, подводят коммуникации, бумаги для получения техпаспорта у юриста готовы. Меншиков чем-то напоминает меня ))) поэтому, думаю, сдадут.
Топикстартер, тебя что в Гугле забанили? Согласно закону, неустойка 1/300 ставки рефинансирования (8,25%) за каждый день просрочки.
 
#30
Договор по фз-214. У меня такой и, по крайней мере, там так написано. Застройщик тот же. Срок сдачи дома - март 2013, но я не парился и не парюсь )) Работы в доме ведутся: штукутурят, доделывают крышу, подводят коммуникации, бумаги для получения техпаспорта у юриста готовы. Меншиков чем-то напоминает меня ))) поэтому, думаю, сдадут.
Топикстартер, тебя что в Гугле забанили? Согласно закону, неустойка 1/300 ставки рефинансирования (8,25%) за каждый день просрочки.
Да ему уже и статью ту выкладывали)
 

Дизаер

Житель окраин
#31
Договор по фз-214. У меня такой и, по крайней мере, там так написано. Застройщик тот же. Срок сдачи дома - март 2013, но я не парился и не парюсь )) Работы в доме ведутся: штукутурят, доделывают крышу, подводят коммуникации, бумаги для получения техпаспорта у юриста готовы. Меншиков чем-то напоминает меня ))) поэтому, думаю, сдадут.
Топикстартер, тебя что в Гугле забанили? Согласно закону, неустойка 1/300 ставки рефинансирования (8,25%) за каждый день просрочки.
1/300 к юр лицам применяется, а 1/150 к физ лицам, вроде как. Или нет? Штукатурят, доделывают крышу? О каком доме вы говорите? Ну повезло значит Вам, а людям которые живут по Джезржинского не знают, что делать т.к дом суд признал самостроем и что делать теперь не знают. Поэтому и хочу забрать деньги пока не достроили, а то документов на дом потом не окажется и будет такая же ситуация и не продашь тогда квартиру в таком случаи. Вы пеню за просрочку брали?
 

Дизаер

Житель окраин
#32
Да ему уже и статью ту выкладывали)
Да знаю я, что про фз-214 Вы выкладывали. Просто меня интересовала другая сторона. Вон им позвонили они говорят, продавайте мол квартиру. Что мне продавать пустое место без стен чтоитли. Поэтому и спрашиваю, если деньги не вернут по истечению. Будет ли в суде будет документ приниматься или нет.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#33
людям которые живут по Джезржинского не знают, что делать т.к дом суд признал самостроем и что делать теперь не знают.
Насколько мне известно. дом на перекрестке Дзержинского-Володарского узаконен.
 

ManuChao

Житель окраин
#34
1/300 к юр лицам применяется, а 1/150 к физ лицам, вроде как. Или нет? Штукатурят, доделывают крышу? О каком доме вы говорите? Ну повезло значит Вам, а людям которые живут по Джезржинского не знают, что делать т.к дом суд признал самостроем и что делать теперь не знают. Поэтому и хочу забрать деньги пока не достроили, а то документов на дом потом не окажется и будет такая же ситуация и не продашь тогда квартиру в таком случаи. Вы пеню за просрочку брали?
Договор с юрдицом, значит, про 1/150 забываем. Пеню не брал и не буду. Квартиру могут купить на любой стадии строительства. Сколько комнат, площадь и цена вашей квартиры?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Я думаю любому застройщику выгодно получив деньги - отдать кредит, перекредитоваться и начать строить новый дом... А достраивать текущий это уже второстепенно )))
Ага,судебные иски от новоявленных "терпил" никак не дадут быть достраивающемуся дому второстепенным для застройщика))...хз,у кого как,но не выгодно сейчас работать по чёрному....(ибо доброе имя-это всё)
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#38
Последствия неисполнения обязательств по этому "договору", аналогичны последствиям неисполнения обязательств по простой расписке в получении денежных средств.
если что, вопросы в личку...
 

Дизаер

Житель окраин
#39
Если этот документ не регистрировался, значит это не ДДУ? Тогда какая какая формула подсчета неустойки должна быть (согласно ГК РФ)?