Эх, очередная засада

Barsik

Житель окраин
#1
В Армавире начал работать в штатном режиме мобильный видеорегистратор. Компьютеризированная система фиксирует автомобили, припаркованные в запрещенных местах, после чего владельцам будут высылаться постановления со штрафом.
Мобильный видеорегистратор — это автомобиль с видеокамерой и специальной аппаратурой: система считывает номера автомобилей-нарушителей, чтобы потом выслать им штраф. Новый контролер появился на дорогах города месяц назад и за это время успел зафиксировать 120 нарушений. Но распечатку со штрафом за неправильную парковку пока не получил ни один армавирский водитель: все это время система работала в тестовом режиме. Теперь тренировки окончены и автовладельцам следует стать осторожнее: видеорегистратор начал охотиться за нарушителями всерьез.
Компьютер сам выбирает те автомобили, которые припаркованы в неположенных местах: данные о расположении запрещающих знаков уже есть в его памяти. Вся информация с помощью спутника передается в краевой центр и там автоматически обрабатывается. А через месяц владелец неправильно припаркованной машины, которая попала в объектив регистратора, получит письмо с фотографией своего авто и постановлением о вынесении штрафа: за 1 нарушение — 300 рублей. Сотрудники ДПС надеются, что таким образом им удастся расчистить обочины от автомобилей.
Сейчас на Кубани только два города располагают такой техникой — Краснодар и Армавир. И на дорогах краевого центра уже заметны результаты нового метода работы. Госавтоинспекторы уверены, что так же будет и в нашем городе. Кстати, в будущем планируется фиксировать нарушителей, которые паркуются и во дворах многоэтажек.
Пресс-служба администрации г.Армавира
http://armawir.ru/news/1483/

Что ещё нас ждёт? Поставить машину по правилам очень трудно!

Кстати, в будущем планируется фиксировать нарушителей, которые паркуются и во дворах многоэтажек.
Вообще задело!!! Сколько можно сразу бабла скосить!
 

Canniballissimo

Житель центра
#2
А какие такие запреты существуют для парковки во дворах многоэтажек? Ну приехал в гости, к примеру, и что такого?
 
A

Aliens

Guest
#3
А знаки, запрещающие парковку тоже будут фотографироваться вместе с машинами ? Или просто фото машины и штраф ?
 

Barsik

Житель окраин
#4
Может имеется ввиду парковка на тротуарах, и газонах? К примеру на Каспарова в 5 эт. поставить машину совсем невозможно по правилам, на дороге не бросишь, все ставят либо на пешеходных дорожках, либо на детских площадках.

Сегодня видел как штрафовали по Кирова участок между Комсомольской и Розочкой. Те кто стоял по левой стороне.

Теперь тренировки окончены и автовладельцам следует стать осторожнее: видеорегистратор начал охотиться за нарушителями всерьез.
Восстание машин...регистраторы охотится начинают.

Вся информация с помощью спутника передается в краевой центр и там автоматически обрабатывается.
Неужели используют спутники? Неужели все существующие иные наземные системы связи не подходят?
 
F

Freeze

Guest
#5
Насчёт спутников журналюги всё перепутали.Просто машина нарушителя будет привязываться к GPS координатам.Насчёт парковки во дворах:штрафовать будут только тех кто паркуется на газонах,тротуарах,детских площадках итд.Но очень скоро во всех районах города будут построены охраняемые автостоянки.Если не успел во дворе воткнутся то едешь на стоянку.
 

Gn0m

Известный деятель города
#6
Ну проще проехать в субботу-воскресенье мимо Марс-Сити, сфотографировать по левой стороне - все. Дневная норма выполнена.
Сам иногда грешен, когда нужно срочно, быстро, ненадолго - паркуюсь под знаком. На бордюры и газоны не залазию - не умею, не могу :)
 

ArMaVeL

Житель города
#7
Ура! Сфоткайте машины под урицким мостом! Бесит!
5 метров от зебр! 5 метров от перекрестка! Сплошь и рядом...
Я двумя руками - ЗА! Да и штрафы можно как в МСК и Питере сделать. 1,5-2к рублей.
 

DsN

Житель города
#8
Денис, вот ты выражаешь свое недовольство насчет парковки. А тебе нравится проезжать мимо марса, кубгу, техфака, дворца пионеров в течение дня???
А насчет парковки во дворах. Ну дык, ответьте те, кому нравитья идти по луже, когда машина на тротуаре или когда в палисадник заехали, или когда сигналка под окнами ночью орёт или когда ваши дети играют в футбол на площадке, а рядом машина, и мелкие боятся задеть ее во избежание дальнейших проблем.

Главный плюс системы в том, что она практически полностью автоматизирована. В базу данных заложены все координаты разрешенных мест для парковки транспорта. Так называемые "карманы", к примеру. Во время движения патрульной машины по улицам города камера фиксирует все автомобили, припаркованные с нарушением правил.

При этом система опознает номер автомобиля, фотографирует его, определяет координаты с помощью системы GPS/ГЛОНАСС. По закону, чтобы вычислить нарушителей парковки, патрульная машина проезжает по одному и тому же маршруту раз в 20 минут, камера еще раз фиксирует неправильно припаркованные авто. И на тех, кто попал в объектив системы повторно, автоматически формирует протокол о нарушении.

Данные поступают в Центр фиксации правил дорожного движения. Там выясняют личность автвладельца, и отправляют нарушителю по почте постановление и квитанцию на оплату штрафа. За неправильную парковку - 300 рублей, а если машина здорового водителя припаркована на месте, предусмотренном для парковки инвалидов - до 3 тысяч рублей. Причем один и тот же владелец авто, неправильно паркующий свою машину, в течение дня может "заработать" сразу несколько штрафов.
взято отсюда (статья прошлогодняя):клик
 

Barsik

Житель окраин
#9
Моё возмущение связано с тем что деньги тратятся на выявление нарушений, а не на устранение проблем на дорогах. Парковок в центре не так много, поставить по правилам трудно. Кто раньше встал, тот и занял.

После зимы дороги разбиты, вспомните яму около девяточки, и это одна из основных магистралей города, там 40 проехать проблема.
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#10
Эмм, а статья в КОаП жеж предусматривает наказание только за управление ТС без номерных знаков? Мне кажется такими темпами скоро мы будем припарковавшись на детской лужайке снимать номера с машины и спать спокойно.

А по сути вопроса, у нас полиция уже давно превратилась из органа правопорядка в орган карательный. Какие многоуровневые парковки, какие сто метров. Попробуйте в час пик рабочего дня припарковаться возле здания инициативы по правилам. В лучшем случае у вас получится это сделать около церкви, в худшем - около техникума.

И вообще какой Армавир без посаженной четырки припаркованной на перекрестке
 

root

Администратор
Команда форума
#11
да, дороги после это зимы просто караул.
и удивляет то, что еще никто не начал заниматься устранением, хотя бы просто латки делать.
уже апрель , никто не шевелится, начнут шевелиться в августе видимо
 
#12
Вот скажите - на парковке ГМ Магнит места всегда валом. Тем не менее на пешеходные переходы (прям на зебру) с единственным пандусом паркуются в самую первую очередь. Только штрафы отучат от свинства.
 

Student

Житель окраин
#14
Новороссийскую начали ремонтировать... снова ямочный ремонт((( По Кропоткина снова ямы кирпичем заложили..
 

root

Администратор
Команда форума
#15
да, кирпичом много где заложили, иначе было бы вобще ужас. но такой плохой дороги как сейчас, я давно не видел, первый раз за долгое время такая зима все показала..
 

Barsik

Житель окраин
#16
Ну вчера на спуске с сенного моста перекопали во всю ширину моста траншею, пригнали технику, думаю делают, ехал в 9 вечера, так же осталась. Думаю полицейский лежачий делать будут :) Стоячих то сокращают.
 

truelie

Житель окраин
#18
Сов. Армии в нормальном состоянии. Вот кропоткина - бесит!!! возле 3 школы вообще - Ж... дорога.
 

root

Администратор
Команда форума
#19
кропоткина, третья школа.. как соотносятся?
или вы про луначарского? так там нормальная дорога... :)
 

taliban

Житель города
#20
Идея автомат. видеофиксации хорошая, насчет парковки магнита прямо в точку - также не понимаю людей которые паркуются прямо возле входа в магнит на зебре, когда в 50м полно свободных мест. То ли религия не позволяет то ли ХЗ в общем.
Правда я думаю сами гаишники и полицаи останутся в сторонке за свои нарушения, достаточно проехать мимо горотдела по Чичерина и посмотреть как там днем паркуются все кому не лень - на тротуарах, на пешеходных дорожках, в проезде арки, прямо на углу дороге и другими самыми изощренными способами. Хотя на квартал ниже есть большая стоянка (которая выше, та обычно забита), где места всегда есть.

А вот насчет парковки во дворах многоэтажек не знаю как это буде реализовываться - сейчас в любой двор зайди, мест поставить машину - негде, а машин все больше и больше. У нас вечером во дворе вообще проблема припарковаться.

Но очень скоро во всех районах города будут построены охраняемые автостоянки.
Очень и очень сомневаюсь. Во первых где это все строить? Все давно уже застроено зданиями которые годами сдаются в аренду или в которых магазины меняются каждый месяц. В центре вместо двух новых зданий возле гостиницы логичнее было бы построить многоуровневую стоянку, а не какие-то здания, одно из которых уже продается, а второе не удивлюсь, если будет написано "АРЕНДА +7918....."

А дороги это дааа, жесть какая-то. Причем М29 я такую уже лет 10 не помню. Прямо как в 90-х.