Электричество из воздуха!

sed

Житель окраин
#21
КПД альтернативных источников энергии пока достаточно низок, именно поэтому они не получили широкого распространения. Вот кто изобртет солнечную батарею с КПД 90% и выше - тот озолотится
 

vv5

Житель окраин
#22
Это солнечных батарей кпд маленький а у ветряков,солнечных коллекторов и геотермальных станций достаточно высокий , потому много используются.Вон может и в Амавире поставят.:D
 

Andrey1977

Гость города
#23
Данная установка вырабатывает электричество за счёт каких то завихрений... ветряк там напрочь не нужен. Есть подобные установки для получения тепла...

Ознакомился с сайтом. У меня сложилось впечатление, что это развод. Смутило то, перед тем как посмотреть устройство нужно выписку из банковской книжки им прислать на сумму указанную в прайсе - это минимум 150 тыс долларов. Развод лохов.
 
A

Aliens

Guest
#24
Deus Ex Force, не понимаю, почему ты с такой радостью и гордостью пишешь про шлюх...никогда не думал, что это может быть твоя мать, сестра, подруга, с которой сидел за одной партой ? И не надо говорить, что они сами выбирают такой путь...да, выбирают, но зачастую от безвыходности.

В этом году на выставке в Ганновере были два огромных павильона только под альтернативную Energy. Основные производители те же - Vestas, GE, Siemens, Nordex...высота от 30 до 120 метров, мощность от 800 кВт до 5-6 мВт. В той же Германии этими ветряками на самом деле заменяют огромное кол-во иной энергии, но в Швеции процесс замещения углеводородов ещё быстрее идёт.

Купить технику это лишь половина беды. В России нет техники, с помощью которой можно установить промышленные ветряки. Но это можно купить и привезти. Но самая большая проблема в том, что у нас ГОСУДАРСТВО будет категорически против ветряков, солнечных батарей и так далее. Когда ВВП выступал по ТВ и говорил о том, что в стране не хватает генерации электроэнергии, ЗАО "Кубаньжелдормаш" второй год билось над тем, чтобы ввести в экслуатацию газотурбинные электростанции GE Jenbacher ! И всё, абсолютно все, были против этого ! Ведь это маленький удар по монополии...

Комментарии дебильного Nic обсуждать вообще глупо...
 

Deus Ex Force

Гость города
#25
Aliens, тема про шлюх была поднята так, к слову)) по сути я сам знаю, какие порой ситуацию вынуждают людей идти на это, и я не отношусь к ним как к отбросам общества и т.п. И вообще я за легализацию этого вида деятельности, но это совсем уже другая история))
 

vv5

Житель окраин
#27
Это китайские ветряки максимально упрощенного класса ,поэтому и такая скорость ветра, ведь при одинаковой мощности чем больше скорость ветра ,те существенно меньше размеры и соотвтственно =себестоимость ,а для китайцев это самое главное, а потребитель пусть потом сам тра....,и пытается получить энергию :) .
 
#28
Только китайцы спасут эту отрасль. Когда пойдет массовое производство и нонейм производители, тогда и цены упадут.
Ведь по сути дела в производстве тех-же солнечных батарей нет чего-то сверхсложного.
Нашим бы нанопиарщикам просуетиться - реально могли бы в массы запустить дешевые солнечные модули. Ан нет - последний производитель солнечных батарей в РФ "для паблика" закрылся на
"реконструкцию"

ЗЫ. господа из акойла 99% лохотронщики-сказочники из серии МММ - даешь 100 тут же получаешь 200 :))
 

vv5

Житель окраин
#29
Донадеешся на китайцев,пока не проснешся в северокавказском автономном районе китая.
 
#30
А сейчас где мы находимся? :)

Всё вокруг импортное. Только ценообразование странное. Ну к примеру - навигатор гармин 60 csx. Производится в Китае. Уже в штатах он стоит чуть меньше 400 баксов у официалов, платящих все налоги:
https://buy.garmin.com/shop/shop.do?cID=143...ILTER_SERIES_60
У нас, у того же гармина он стоит почти 22 тыр.
http://garmin.ru/products/trail/83/
Разница 8 тысяч

То же самое со всей шмоткой, электроникой и прочим. Но одно дело предметы "роскоши", а другое - то что может уже сегодня сберечь экология - автомобили с гибридной силовой установкой, электростанции на возобновляемой энергии, энергосберегающие технологии... Почему они доступны кому угодно, но не нам?
 

Mauglee

Житель центра города
#31
vv5, китайские? гениально.
А я думаю, зачем у шведов сайт с таким же названием, да и на шведском и английском языках.
А тут вона чё.
[долго думал]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Aliens прав на 100% !!!!!!Если народ начнёт ставить альтернативу, то Чубайс останется без зарплаты!!!!!!!!!Ибо Альтернатива в итоге гораздо дешевле.......Недавно делал расчёт по газогенератору(Природный газ),и получилось что 1 кВт электроэнергии выходит стоимостью 1 руб и плюс бесплатно к тому 60 кВт тепловой энергии,которую можно пустить на отопление или горячую воду......Но проблем по согласования,что бы его поставить столько,что не все за это возьмутся......Государство само себя защищает от конкурентов!
 
#33
Господин Пушной (кто смотрит "Галилео" поймет) как-то подсчитывал окупаемость такой башенки.. выходило что-то около 30 лет..


Альтернатива, может, и дешевле, но вот солнышко не всегда светит и ветерок не всегда дует..
 

vv5

Житель окраин
#34
Ага ,сайт то может в шведской зоне инета быть ,но "евровинды" которые продаются чистопородная поднебесная,на таких доверчивых и расчитано.А знакомые датчане (кстати связанные с ветроэнергетикой ) заявили ,что сейчас шведских "евровиндов" они вообще не видели :)
 

JON

Житель города
#35
Но почему же солнце светит весь день и этого вполне достаточно для получения электроэнергии и срок окупаемости солнечных батарей всего 10 лет (в германии). С учетом развития технологий думаю с каждым годом этот срок будет уменьшаться на 1 год.
 
A

Aliens

Guest
#36
vv5, ну-ка, ну-ка поподробнее про ветряки в Швеции...а кто у них производители "свои" ? Nordex ? Vestas ? Они и не увидят уже евровиндом своих, потому что их сожрали немцы с американцами и не подавились...окупаемость у евровиндов в Германии для 2-3 мВт составляет на сегодня 5-6 лет...при условии если это целый парк ветряков, то срок окупаемости может быть 3-5 лет...вопрос скорее в том, что через 10-15 лет ветряк подлежит полной замене и это пугает многих покупателей даже в Европе. Но как сказали представители Siemens, через 5-10 лет уже будут выпускаться ветряки со сроком службы до 50 лет.

...А знакомые датчане (кстати связанные с ветроэнергетикой )...на ходу придумываете ? Может датчанам (или шведам) показать, как у них в море стоят гигантские фермы ветряков ? А то мало ли...может они связаны тесно и не видят их ? Ну так я могу дать адреса, картинки со спутника...у них уже 25-30% потребления энергии обеспечивают ветряки...зато где-то далеко на форуме в Армавире есть знатоки, которые на 100% знают, что ветряки это развод...лучше покупать газ и нефть в России...дешевле и надёжнее...
 

root

Администратор
Команда форума
#37
еслиб сам не увидел,может и не поверил бы :)
в германии, практически возле каждого городка есть парк ветряных станций.. красиво смотрятся :) попытался найти фотку у себя, что-то нет...
думаю у нас бы дело пошло :) тем более ветра у нас постоянно практически...
но пугает срок службы конечно
 

vv5

Житель окраин
#38
С датчанами познакомились лет 10 назад ,когда они у нас купили олин из первых ветряков .Датчане работают в Фалькоцентре -есть такая организация по проталкиванию экотехнологий,у них на территрии ветряков штук 100 стоит разних от 20 Вт до 750 кВт.(это они все проверяют и исследуют) и не только ветряки. :)
Нордекс и Вестас конечно хорошо но они вместе взятые вдвое уступают по обьемам продаж (и по качеству техники,но это связано) немецкому Энеркону. Кстати Энеркон считает срок службы своих ветряков не менее 25 лет :) .
Но это все большие ветряки а в классе до 30 кВт полная дырка, которую сейчас интенсивно наполняют китайцы(под разными лейблами :) ) .В России несколько фирм пытается делать и в Украине. Конечно с китайцами тяжело конкурировать, зато легко делать лучше качество чем у них (пока :) )
 

GoodMusicForever

Гость города
#39
Думаю будет слегка потяжелее 600го Рекса, хотя для электрички слегка ........ , вопрос на сколько. преимушество в однотипности некоторых деталей с простым раптором. ну это лично для меня , если есть два 50ка то такой электрический в довесок не помешает
 
S

sleepwalker

Guest
#40
Я лично готов платить в 2 и 3 раза дороже за такое электричество по началу, пока не окупится.
Лишь бы наши начали все это делать!

http://news.mail.ru/economics/2805205/

вот в тему ссылочка