Электричество из воздуха!

Pagan

Житель окраин
#2
Во первых че то я там самого ветряка не увидил что бы она давал 50киловат там должен быть достаточно внушительный ветряк пордяка 5-10 метров. А относительно углеводородов то тока 30% процентов добычи нефти и газа сипользуеться как топлива все отслаьное идет в химию так что в полной ж... мы не будем;))) Хотя если честно по быстрее бы кончилась у росиси это нефть и газ а то халявные денги сильно раслобляют наш народ.
 

Anderson

Известный деятель города
#3
Данная установка вырабатывает электричество за счёт каких то завихрений... ветряк там напрочь не нужен. Есть подобные установки для получения тепла...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Pagan

Деньги народ расслабляют?
- может вы имели ввиду ту об-олигархенную его часть, которая на этой нефти/газе и об-олигархилась?

Своё производство может построить только тот у кого на это денег хватит - тут на бедный народ пинять нечего....

Нечего нашему правительству профицит в бюджете раздувать !
Пусть строят гос-производство, это и может стать выходом если нефть закончиться....

Народ эти деньги не расслабляют, а вот стратегов наших в правительстве - расслабляют - это точно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вообще помнится о таких ветряках еще в 1994г в журнале Техника Молодежи писали....и еще о мини гидроэлектростанциях....

Очень компактны минигидроэлектростанции мощностью до 10КВт - этого вполне хватит для обеспечения квартиры, или небольшого крестьянского подворья.... а есть модели и по 50КВт...

А ветряки - менее компактны - это верно заметил ...
 

alex1980

Гость города
#6
В соответствие с законодательством РФ (Водный Кодекс) использование гидроресурсов может быть объектом налогообложения )))):
 

Marat

Гость города
#7
Не знаю, как в Армавире, а в Питере, чтобы установить ветряк, нужно еще получить разрешение ЛенЭнерго. То есть ситуация такая. Ты приходишь на рынок, и говоришь - я не хочу покупать картошку у вас, а буду выращивать ее сам. Дайте мне на это разрешение.
 

Misha

Гость города
#10
Dark_Avenger
Мои были в Германии в этом году, дык там у многих во дворе стоит мини такая штучка =)
Видимо не накладно им платить мильён ёвров, значит всё просчитано и высчитано на годы вперёд и всё окупится!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
В успенке один кулибин поставил себе самодельный ветряк....Приехали товарищи из органов и райэнерго и запретили использовать,комментируя тем,что мол необходимо разрешение....На самом деле,чтоб других не стращал.......так и перестал использовать...
 
F

Freeze

Guest
#14
Читал про чела в америке,по его земле проходит линия электропередачи,так вот он построил рядом с промышленной линией свою которая одним концом висит в воздухе,а другим заходит в его дом.На домашнюю линию наводится достаточно электричества для нужд этого мужичка,а по закону к нему не могут придраться .Вот вам и электричество из воздуха :rolleyes:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Я пробовал ставить солнечные батареи. От них работал FM приемник, потом все утонуло.
 

vv5

Житель окраин
#17
На Украине много ветряков стоит и в Крыму(большие) и много под Киевом(частные во дворах) и солнечных панелей тоже до фига Фотки там сделаны.
 

vv5

Житель окраин
#18
В Армавире тоже будут ветряки:
«Проект в Абинском районе в основном ориентирован на нужды металлургического комбината «Новоросметалл», потребность которого в электроэнергии оценивается в 200 МВт», - пояснил Виктор Цхомария. Еще одну ВЭС канадцы надеются построить в Армавире: они уже заключили инвестиционное соглашение с экс-мэром города Джамбулатом Хатуовым, но того перевели на должность главы администрации Сочи, и теперь проект требует дополнительного согласования. Сейчас компания установила комплексы из ветроизмерительных мачт на трех имеющихся площадках. Приморо-Ахтарская и Абинская электростанции должны быть запущены к 2012 году.
http://www.marketelectro.ru/articles/onfro...ticle_0709.html
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Я пробовал ставить солнечные батареи. От них работал FM приемник, потом все утонуло.
Подобные технологии давно бы доминировали, если бы не те уроды, которым надо гипер-нажиться на народе. Олигархам, то есть... К этому можно отнести и водородные двигатели и торсионные медикаменты...
 

Deus Ex Force

Гость города
#20
Нечего нашему правительству профицит в бюджете раздувать !
Пусть строят гос-производство, это и может стать выходом если нефть закончиться....
+1

если мир откажется от углеродных видов топлива в пользу дешёвых источников энергии, то наша страна окажется в полной Ж...
Она оттуда и вылазить не хочет. Пока мы тупо банановая республика (вместо бананов - нефть, газ и шлюхи для Арабских Эмиратов :D ), у которой скоро реально кончатся бананы. Если только продавать и ничего не производить - скоро нечего будет продавать. Пока ударные темпы производства у нас только по шлюхам :D