Эконом плесень

taliban

Житель города
#1
Дочка в экономе (который по ул. Ленина в центре) схватила с прилавка пару йогуртов, хотя обычно такие никогда не беру, тока питьевые. Сейчас открыл и малость попутал:




Причем дата в поряде. Жалко чек выбросил.
Это уже третий продукт с этого эконома с плесенью :) , то рыба с плесенью попалась (отнесли обратно), еще что-то было, не помню уже... А сестра двоюродная торт метрополисовский там купила, тоже с плесенью.
 

ArMaVeL

Житель города
#3
На упаковке об этом не говориться?
"Торт с плесенью классический"
 

taliban

Житель города
#4
:rolleyes:
Мне больше интересно что нужно сделать чтобы продукт с нормальным сроком годности превратился в такое... Они его что на ВАЗ2104 доставляют что-ли с печкой под 30 градусов??
Кстати молоко летом там никогда не беру, т.к. по дате ему 2-3 дня, а оно уже прокисшее.
 

houseboy

Житель города
#5
хожу в этот эконом почти каждый день

пока, тьфу-тьфу-тьфу, ничего подобного не было, у знакомых вроде тоже
 

root

Администратор
Команда форума
#6
Кстати Были там на днях, первый раз. Вобще магазин не понравился. Хоть и в центре, но вобще не нормальный. У меня сложилось впечатление там одно старье. И тут Толег такое показал, ужас!
 

Дитя Востока

Житель города
#7
[font="'Times New Roman"][size="4"]ну а чего удивляетесь-то?[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]насчет эконома сказать ничего не могу,т.к.бываю там нечасто,да и испорченные продукты пока не попадались.зато довелось бывать в магнитах..)особенно один запомнился,который возле гостиницы "северная".какой же там стоит запах![/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]прямо эдакое амбре трупятины и тухлой рыбы.а если подойти к холодильнику с мясом,так вообще наизнанку выворачивает...[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]плесень...а что вы хотите,если продукты хранятся не в прохладе,а лежат просто на полках в теплом помещении?те же самые колбасы,паштеты,йогурты...[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]а насчет срока годности..так с этим тоже частенько химичат:бывает попросту проставляют задним числом,да и все.[/size][/font]
 

absent

Известный деятель города
#8
[quote name='Дитя Востока' timestamp='1331577158' post='498365']
[font="'Times New Roman"][size="4"]ну а чего удивляетесь-то?[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]насчет эконома сказать ничего не могу,т.к.бываю там нечасто,да и испорченные продукты пока не попадались.зато довелось бывать в магнитах..)особенно один запомнился,который возле гостиницы "северная".какой же там стоит запах![/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]прямо эдакое амбре трупятины и тухлой рыбы.а если подойти к холодильнику с мясом,так вообще наизнанку выворачивает...[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]плесень...а что вы хотите,если продукты хранятся не в прохладе,а лежат просто на полках в теплом помещении?те же самые колбасы,паштеты,йогурты...[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]а насчет срока годности..так с этим тоже частенько химичат:бывает попросту проставляют задним числом,да и все.[/size][/font]
[/quote]
В этом йогурте 50% объема - консерванты, поэтому вопрос - либо жуткая антисанитария и плесень кругом в подсобке, либо хранение в мега-жарком помещении (зимой!).
 

truelie

Житель окраин
#10
купил у них однажды торт - ЁПТА - снаружи вроде нормальный, а как ра-зрезали - вонища поперла. Страх! Срок изготовления тогда был два дня всего назад.

Капец. Испортили весь праздник. Пришлось в магнит срочно ехать - покупать другой тортик.
 

absent

Известный деятель города
#11
[quote name='truelie' timestamp='1331621192' post='498397']
купил у них однажды торт - ЁПТА - снаружи вроде нормальный, а как ра-зрезали - вонища поперла. Страх! Срок изготовления тогда был два дня всего назад.

Капец. Испортили весь праздник. Пришлось в магнит срочно ехать - покупать другой тортик.
[/quote]
Вы разве не знаете, что на все возвратные торты метрополис просто переклеивает дату и везет в другой магазин.
 

Rezident

Житель центра
#12
скажу по секрету ....я каждый день еду по одной дороге на работу и всегда вижу по утру 09 Таз серо коричневого цвета 26 регион останавливается на бане по урицкого и пара взрослых ребят с открытого багажника достают пачками сырные треугольники благо они в плёночной фасовке....и так везут эти булки да вкусняшки до самого рынка....где я и беру на обед эти вкусные треугольники благо пока ни разу не бегал по большому после них......и так вся продукция кроме молочки по ней так не схалтурить.....
а знакомый молочник по кореновке расказывал конфликт с тупицей с кагайни везёт на загоне-холодильнике продукцию а она его матами что привёз просрочку по дате всё в порядке а молоко всё скисло.....раз приехал маты второй раз в непонятке на следуюший раз раздобыл лазерный термомерт.....суёт в её ванющий прилавок холодильник а он нифига не холодит до нужной температуры ...после тётка извинилась
 

truelie

Житель окраин
#14
[quote name='absent' timestamp='1331622629' post='498401']
Вы разве не знаете, что на все возвратные торты метрополис просто переклеивает дату и везет в другой магазин.
[/quote]
Да ну... Просто даже нести возвращать деньги не захотелось..

Просто больше туда не ногой и все, это им дороже обойдется, чем возврат денег за торт.
 

webdron

Житель города
#15
[quote name='J0nny Magic' timestamp='1331628045' post='498413']
У меня тоже был случай - купил сыр Дор Блю, а он весь в плесени! :D
[/quote]

с Дор Блю вообще какая-то жесть. Хранить не умеют, в какой Армавирский магазин не зайди - везде плесневелый)))))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
18 марта купила в этом Экономе хлеб Бородинский особый, пекарня Лавина, срок хранения и реализации 48 часов.
Хлеб у нас в семье едят "по настроению", поэтому хлеб не был съеден в течении 48 часов, а уже 21 марта (на третий день) на хлебе выросли грЫбЫ :)
И дело здесь не в Экономе, а в пекарне Лавина, вернее в том: чего же такое они в этот хлеб кладут и как приготавливают, что строго через 48 часов хлеб так корёжит? Потому как ни разу такого не видела с хлебом других производителей, во всяком случае через 3 дня, а с Лавиной это постоянно.

всё видимо, потому что хлеб "особый" :)

 

absent

Известный деятель города
#17
[quote name='Floret' timestamp='1332449319' post='499558']
18 марта купила в этом Экономе хлеб Бородинский особый, пекарня Лавина, срок хранения и реализации 48 часов.
Хлеб у нас в семье едят "по настроению", поэтому хлеб не был съеден в течении 48 часов, а уже 21 марта (на третий день) на хлебе выросли грЫбЫ :)
И дело здесь не в Экономе, а в пекарне Лавина, вернее в том: чего же такое они в этот хлеб кладут и как приготавливают, что строго через 48 часов хлеб так корёжит? Потому как ни разу такого не видела с хлебом других производителей, во всяком случае через 3 дня, а с Лавиной это постоянно.

всё видимо, потому что хлеб "особый" :)


[/quote]
Вообще-то это хороший знак. Или вы хотите, чтобы хлеб хранился 2 недели, не плесневел и черствел? А сколько там консервантов вас не интересует?
А вообще один мой знакомый хранит хлеб в холодильнике. Правда над ним все посмеиваются, но зато таких проблем меньше.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#18
[quote name='absent' timestamp='1332450176' post='499559']
Вообще-то это хороший знак. Или вы хотите, чтобы хлеб хранился 2 недели, не плесневел и черствел? А сколько там консервантов вас не интересует?
А вообще один мой знакомый хранит хлеб в холодильнике. Правда над ним все посмеиваются, но зато таких проблем меньше.
[/quote]

Не хочу... 2 недели не хочу :), я вообще хлеб только свежий "сегодняшний" могу есть, остальной идет или на сухари для кваса или родительской собачке на корм.
И знак не совсем хороший. Допустим Бородинский хлеб Армавирского хлебокомбината никогда так быстро не плесневеет и консервантов там нет (если только не врут)

"Почему хлеб покрывается плесенью:

Некачественное сырье (одна из причин).

Очень часто производители хлеба в целях повышения рентабельности производства начинают экономить на сырье. Так, к примеру, хлеб, испеченный из некачественной, низкосортной муки больше склонен к плесневению, чем тот, который выпекался по всем правилам и стандартам. Иногда в составе хлеба можно обнаружить различные химические добавки и даже картофельное пюре (естественно не настоящее, а порошковое) – все это приводит к тому, что качество продукции заметно снижается, а следовательно, такой хлеб сильно крошится и плесневеет намного быстрее."

и ещё... у меня ребенок на грудном вскармливании, так вот после того как я съедала булочку пекарни "Сдоба", ребенок моментально реагировал ярко красными диатезными щеками... подмечено опытным путем... больше не ем.
Вот подумайте сколько там всякой дряни и почему их продукция так долго остается мягкой.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#19
По поводу плесени и хлеба, у кого дома есть хлебопечка пусть расскажут в каких условиях и сколько дней хлебу надо что бы образовалась плесень.

Хлеб который мы пекли при нормальной влажности только сухим становится, даже в пакете, если же на кухне влажность больше нормы, так было в сезон дождей..хлеб легкой плесенью покрывался через 2 недели.
 

simple

Гость города
#20
[quote name='Floret' timestamp='1332449319' post='499558']
18 марта купила в этом Экономе хлеб Бородинский особый, пекарня Лавина, срок хранения и реализации 48 часов.
Хлеб у нас в семье едят "по настроению", поэтому хлеб не был съеден в течении 48 часов, а уже 21 марта (на третий день) на хлебе выросли грЫбЫ :)
И дело здесь не в Экономе, а в пекарне Лавина, вернее в том: чего же такое они в этот хлеб кладут и как приготавливают, что строго через 48 часов хлеб так корёжит? Потому как ни разу такого не видела с хлебом других производителей, во всяком случае через 3 дня, а с Лавиной это постоянно.

всё видимо, потому что хлеб "особый" :)


[/quote]
Нельзя хлеб хранить в пакете, плесень появится очень быстро, для хлеба есть хлебница, которую периодически надо дезинфицировать (хотя бы кипятком). Даже если взять свежий хлеб (ещё горячий) и положить в прозрачный пакет за 2-3 часа он превратится в нечто не очень вкусное. До сих пор у меня возникают вопросы как хранятся 7 дэйс по пол года, вроде бы хлебобулочные, а плесени нет :huh: