Экономическая политика России

andlevashov

Житель города
Что вы страсти нагоняете
Публикация официальных курсов уже приравнена к раскачиванию лодки? Извините, упустил этот момент. )

Мне пофиг на доллар с евро.
У меня к Вам предложение: окиньте взглядом пространство вокруг себя и поделитесь с нами, что из того, что попало в Ваше поле зрения произведено в России и на российском оборудовании? ЭВМ БК 0010-01 с монитором "Электроника", с которого вы написали этот пост? Мобильный телефон "Рубин"? Ваша одежда произведена на фабрике "Большевичка", а обувь - последняя коллекция "Скорохода"? Я могу долго продолжать, хотелось бы услышать Ваш ответ.

И про картошку. Вы, вероятно, удивитесь, но Россия критически зависит от импорта семенного картофеля. Импорта! За евро, на который Вам пофиг.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Публикация официальных курсов уже приравнена к раскачиванию лодки? Извините, упустил этот момент. )



У меня к Вам предложение: окиньте взглядом пространство вокруг себя и поделитесь с нами, что из того, что попало в Ваше поле зрения произведено в России и на российском оборудовании? ЭВМ БК 0010-01 с монитором "Электроника", с которого вы написали этот пост? Мобильный телефон "Рубин"? Ваша одежда произведена на фабрике "Большевичка", а обувь - последняя коллекция "Скорохода"? Я могу долго продолжать, хотелось бы услышать Ваш ответ.

И про картошку. Вы, вероятно, удивитесь, но Россия критически зависит от импорта семенного картофеля. Импорта! За евро, на который Вам пофиг.
Этот товарищ будет лапти плести да борщевик жрать, лишь бы Запад загнулся.
 
А всё потому, что некоторые пидармоты из большого дома, в своё время, вместо того, чтоб развивать свою экономику, тупо рубили бабло на ресурсах. Убивая всё, и производство и умы.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
А всё потому, что некоторые пидармоты из большого дома, в своё время, вместо того, чтоб развивать свою экономику, тупо рубили бабло на ресурсах. Убивая всё, и производство и умы.
только не некоторые, а все )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
А всё потому, что некоторые пидармоты из большого дома, в своё время, вместо того, чтоб развивать свою экономику, тупо рубили бабло на ресурсах. Убивая всё, и производство и умы.
А почему такое стало происходить и когда стало процветать?
Бриск, вопрос не к тебе))

именно тогда, когда всем нам подсунули печеньки и эти самые фантики.

Пришло время решать или печеньки и фантики и прочие гей блага совсеми извращениями, которые начинают узаканиваться в пока в Европе, в обмен на бесплатные ресурсы и территории или да ну их нах, вместе в дерьмократами, изуродовавашими пол планеты.

и нечего панику разводить. без паникеров как то проще. али думаете, что все слепые?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
кто хочет жить стабильно, с гарантией на многие десятилетия, может запасаться всем чем надо и окапываться, отстраиваться в чрезвычайно удаленных от цивилизации местах, потому что все что близко к цивилизации сопряжено с непременными катаклизмами, войнами и кризисами. Проживание красиво и счастливо доступно весьма ограниченному количеству индивидуумов и больше похоже на счастливый билет, гарантирующий такой расслабон во время пребывания на этой планете в человеческом теле)

вспомните, каким поколениям довелось провести всю жизнь под мирным небом в достатке?
а может вы знаете какую то цивилизованную страну в которой ну просто зашибись, как беспроблемно живется?
 

Nikolos80

Известный деятель города
Публикация официальных курсов уже приравнена к раскачиванию лодки? Извините, упустил этот момент. )



У меня к Вам предложение: окиньте взглядом пространство вокруг себя и поделитесь с нами, что из того, что попало в Ваше поле зрения произведено в России и на российском оборудовании? ЭВМ БК 0010-01 с монитором "Электроника", с которого вы написали этот пост? Мобильный телефон "Рубин"? Ваша одежда произведена на фабрике "Большевичка", а обувь - последняя коллекция "Скорохода"? Я могу долго продолжать, хотелось бы услышать Ваш ответ.

И про картошку. Вы, вероятно, удивитесь, но Россия критически зависит от импорта семенного картофеля. Импорта! За евро, на который Вам пофиг.
Ну так вы полностью пишите что 25 ноября бакс упал потом подрос. Дело житейское на войне как на войне.
Как бакс начал рости я успел купить стиралку, инструмент и т.д. на носки , картошку и ватник денег хватит.
 

andlevashov

Житель города
Мне пофиг на доллар с евро.
Как бакс начал рости я успел купить стиралку, инструмент и т.д.
Так зачем "успевать", если вам пофиг?
Тут уж как в классическом анекдоте: либо крест снять, либо трусы надеть.
 

Митя

Известный деятель города
Офис так сказать "нашего" родного сбера в центре Праги кредит на неотложные нужды 6.99%и на строительство 2.26% а вот теперь внимание вопрос я патриот своей Родины но это как нас надо "любить" чтобы наши же деньги давать нам минимум под 18% а всему миру якобы против кого мы ввели санкции под 2.26% знатоки адресуют свой вопрос" гуру сбера" Герману Грефу. Знатоки конечно ответят:"Они за углом заняли и теперь перезанимают", я согласен взять у них перезанятое....

 

Калинина

Меня знают многие ;-)
а может по аналогии с Ситибанком штатовским) Те кто жил или пользовался услугами этого банка в штатах, здесь впучивают глаза и со всей ответственностью заявляют, что эти банки, не смотря на один логотип, ничего общего друг с другом не имеют.
В общем, понимающий силстему работник банка, думаю даст исчерпывающий ответ)

знатоки эти из числа журналюг и блогеров?
 

Nikolos80

Известный деятель города
Так зачем "успевать", если вам пофиг?
Тут уж как в классическом анекдоте: либо крест снять, либо трусы надеть.
Ну так все что надо купил, поэтому пофиг. Не нужно себе жизнь усложнять лишними заморочками.


в 98 доллар подорожал в 5 раз и нормально жили. Я обеднения своего и не заметил, и родители тоже. Или может сейчас все разбогатели при путинском то режиме и есть что терять?
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
а может по аналогии с Ситибанком штатовским) Те кто жил или пользовался услугами этого банка в штатах, здесь впучивают глаза и со всей ответственностью заявляют, что эти банки, не смотря на один логотип, ничего общего друг с другом не имеют.
В общем, понимающий силстему работник банка, думаю даст исчерпывающий ответ)
Насколько я знаю, для работы в России как то и в другом государстве, банку надо там открывать юридическое лицо ЗАО «Коммерческий банк «Ситибанк» — 100-процентная «дочка» американской Citigroup, одной из крупнейших финансовых структур в мире. Это говорит лишь о том, что пользоваться "логотипом" :) кроме них в России никто не имеет права.
Безусловно, в Чехии Сбер не Сбер, надёжность там другая и всякие прочие, но ... нафига...
Интересно, а если я припрусь весь такой российский и с их золотой картой и попрошу.... дадут?!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
Насколько я знаю, для работы в России как то и в другом государстве, банку надо там открывать юридическое лицо ЗАО «Коммерческий банк «Ситибанк» — 100-процентная «дочка» американской Citigroup, одной из крупнейших финансовых структур в мире. Это говорит лишь о том, что пользоваться "логотипом" :) кроме них в России никто не имеет права.
Безусловно, в Чехии Сбер не Сбер, надёжность там другая и всякие прочие, но ... нафига...
Интересно, а если я припрусь весь такой российский и с их золотой картой и попрошу.... дадут?!
http://www.sberbankcz.cz/ru/
можно по телефону наверное выяснить)
 

Nikolos80

Известный деятель города
Какие экономисты такая и политика. Жаль не 37 год....

http://cont.ws/post/70317/




Эльви́ра Сахипза́довна Набиу́ллина

ТОП
Пресс-конференция. За кадром массового обсуждения
В 1991—1992 годах — главный специалист дирекции постоянного комитета правления Научно-промышленного союза СССР (предшественника РСПП) по вопросам экономической реформы[4]. В 1992—1994 годах — главный специалист, консультант дирекцииРСПП по вопросам экономической политики. В 1994 году — советник Экспертного института РСПП. В 1994—1995 годах — заместитель руководителя департамента экономической реформы — начальник управления государственного регулирования экономики министерства экономики России. В 1995—1996 годах — заместитель начальника департамента экономической реформы министерства экономики России. В 1996—1997 годах — начальник департамента экономической реформы министерства экономики России, член коллегии Минэкономики России. В 1997—1998 годах — заместитель министра экономики России. В 1998—1999 годах — заместитель председателя правления «Промторгбанка». В 1999 году — исполнительный директор Евроазиатской рейтинговой службы. В 1999—2000 годах — вице-президент фонда «Центр стратегических разработок» (президентом фонда был Герман Греф). В 2000—2003 годах — первый заместитель министра экономического развития и торговли России Германа Грефа. В 2003—2005 годах — президент фонда «Центр стратегических разработок».
С сентября 2007 года по май 2008 года — министр экономического развития и торговли Российской Федерации[5].


С мая 2008 по май 2012 года — министр экономического развития Российской Федерации[6].
С 22 мая 2012 года — помощник Президента Российской Федерации[7].

12 марта 2013 года выдвинута кандидатом на должность председателя Центрального банка Российской Федерации[8]. 9 апреля 2013 года Государственная дума приняла решение о её назначении на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года.

Как мы видим – тётенька всегда была в тренде. С самого начала разрушения экономики страны. И при Чубайсе и при Гайдаре. А что за либераст Герман Греф, являющийся протеже Сахипзадовны, никому объяснять не надо. Мало кто знает, что «Научно-промышленный союз СССР» (ныне РСПП) это сугубо ГэБэшная контора, организованная еще до объявления етой вашей Перестройки и основу кадров составлял Первый Главк (ПГУ КГБ). Не, есть, конечно, еще незамутненные эльфы, которые думают, что СССР развалился сам собой. И это произошло без прямого и непосредственного участия сильнейшей в мире репрессивной структуры как КГБ. Интересующиеся могут самостоятельно нагуглить в яндыксе «теория конвергенции» и проект Андропова «Красная звезда».

Но вернемся к нашим баранам. Точнее к невинным овечкам. Во время учёбы в аспирантуре МГУ вышла замуж за преподавателя кафедры истории народного хозяйства и экономических учений Ярослава Кузьминова, впоследствии ставшего ректоромНационального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

То есть, чтобы было понятно – муж и жена – одна Сотона. Ректор ВШЭ – это фактически идеолог диверсионного экономического батальона Г`Айдар, еп. Сыночег Вася благополучно закончил ту же ВШЭ и магистратуру Манчестерского университета.

$adv
Впрочем и сама Сахипзадовна благополучно отучилась в Йельском университете, выпускниками которого являются многие известные и безвестные "еврогеи". Навальный, например. По сути Йель по непонятным программам бесплатно(!) обучает не пойми кого. Но ведь все мы знаем про бесплатный сыр. А по сути западные Хозяева дрессируют и воспитывают себе(!) обслугу, «кризисных менеджеров» для недоразвитых стран (вся Африка – выпускники Йеля), этаких управляющих для Барина в захолустной деревне. Кузница кадров, короче. Было бы странно, если бы «доброжелатели из похоронного бюро» ковали эти кадры не в своих интересах, целях и задачах. И, да. Йель, как и Гарвард, входят в «Лигу Плюща».

Следующая волчара в овечьей шкуре – Ксения Юдаева, одна фамилия чего стОит! )))


В 1998 году получила степень доктора философии (Ph.D.) по экономике в Массачусеттском технологическом институте, США.
В 1998-1999 гг. преподавала в Стокгольмском институте экономики переходного периода (Стокгольмская школа экономики)[4].
В 1999 2000 годах — ведущий экономист Российско Европейского центра экономической политики (РЕЦЭП).
В 2000 2006 годах занимала пост директора прикладных программ в Центре экономических и финансовых разработок (ЦЭФИР)[5].
В 2006 году — научный руководитель Центра стратегических разработок, член Научного советаМосковского центра Карнеги[6].


Для справки: ЦЭФИР – контора Чубайса. Созданный на основе еще Института Системного Анализа, дочка Венской школы, которую замутили еще при Андропове, в доме который построил Джек. Ноги растут из одного и того же места, что и у Набиуллиной.
11 сентября 2013 года назначена первым заместителем председателя Центробанка РФ. Курирует вопросы денежно-кредитной политики

Конспирологию можно раскудрявить еще на сотню страниц . Но никто лучше не скажет о персонаже, нежели он сам:

Небольшой фрагмент "Суда времени" с Ксенией Юдаевой, зам.предом ЦБ:
Вопросы к ЦБ как то сразу отпадают.

А вот Ксюхина страница в фейсбуке.
https://ru-ru.facebook.com/ksenia.yudaeva

Особенно радует список интересов: "Эхо Москвы", телеканал "Дождь", Полит.ру, Михаил Прохоров, Герман Греф, Барак Обама, Support Khodorkovsky!!!

Интересы Ксюхи полностью: love Sberbank, Forbes Russia, Окно в Европу, Ведомости, gazeta.ru, New Economic School, The Browser, The Economist, Polit.ru, Дмитрий Медведев,Monica Vitti, Afisha, Be-in.ru, Московские Новости, Transparency International - R, causes.com, Joseph Brodsky, FISHKI.NET, Zach Seward, The Guardian, Fareed Zakaria, Вера Полозкова, АНЦЭА, Ассоциация Выпускников Экономического Факультета, "кит", Diana Vishneva, Houzz, Skolkovo Institute of Science and Technology, Михаил Жванецкий, Де Ниро, Роберт, Пачино, Аль, Телеканал ДОЖДЬ, Dalai Lama, Project Syndicate, Эхо Москвы, Сбербанк: Банк друзей,Белая книга, Михаил Прохоров, Политехнический музей, архитектурное бюро Лады Подольской "DE-CITY", The New York Times, Financial Times, National Geographic, McKinsey Quarterly, The Wall Street Journal, St. Petersburg International Economic Forum, Fine Art Vision Gallery, CNBC, CNN, Герман Греф, Michelangelo Antonioni, François Truffaut, РИА Новости, Andrei Tarkovsky, Federico Fellini, i-Russia, Barack Obama, SUPPORT KHODORKOVSKY!!!

Алексей Улюкаев,
Доктор экономических наук. Имеет степень доктора экономики Университета Pierre-Mendes France(город Гренобль).
• В 1991—1992 годах — экономический советник правительства России. Член «команды» Егора Гайдара.
• В 1992—1993 годах — руководитель группы советников председателя правительства России.
• В 1993—1994 годах — помощник первого заместителя председателя правительства России Егора Гайдара.
• В 2000—20 В 1994—1996 годах и 1998—2000 годах — заместитель директора Института экономических проблем переходного периода Егора Гайдара.
• В 200-2004 годах — первый заместитель министра финансов России Алексея Кудрина.
• С апреля 2004 года по июнь 2013 года — первый заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Сергея Игнатьева.
• C 24 июня 2013 года министр экономического развития Российской Федерации.


А теперь расскажите мне, что Россия – суверенное государство и не находится под внешним управлением от начала времен с 90-х годов. Так же убедительно как вам про это рассказывает президент. Всем привет из 90-х, еп.

Второе:

Роман Сульжик. Финансовая Гвардия Майдана. Роман Сульжик управляет срочным рынком Московской Биржи




Разговоры о так называемой «пятой колонне» в российской элите давно уже стали привычной расхожей фразой. Речь идет о тех элитариях, которые, занимая высокое официальное положение в российском государстве и обществе, при этом фактически работают против нашей страны, в том числе и прямо используя занимаемое ими положение. И это отнюдь не преувеличение.

На фото к публикации фигурируют всем известный Сенатор Джон Маккеин и Роман Сульжик о котором вы сейчас узнаете много интересного.
Поехали.

Роман Сульжик управляет срочным рынком Московской Биржи, т.е. тем самым местом, где торгуются фьючерсные контракты доллар-рубль, этот хлопец — лично был на киевском Майдане и лично встречался с сенатором Маккейном, чем очень гордится. Гражданин США Сульжик также является участником «снежной революции» на Болотной в январе 2012 г.

Страница Сульжика, гражданина США и Украины, в Фейсбук:
https://www.facebook.com/roman.sulzhyk?fref=ts

У Романа даже американские патенты в сфере IT имеются. Я не очень поняла на что, главное все пошло на пользу его настоящей родины. Странно правда почему правоприемником патента за 2009 год является JP Morgan Chase, хотя в 2008 Сульжик уже начал работать в Москве.
2003 год :http://goo.gl/ywaJCX 2008: http://goo.gl/e4ATaO
2009:http://goo.gl/78iyKV

Еще странно как он умудрился так резко переквалифицироваться из специалиста в области информационных технологий в финансиста, не имея даже профильного образования… Причем его сразу взяли в крупнейший американский банк на должность вице президента. Из админа в банкиры. Подозрительно что нигде не афишируется в каких IT компаниях работал Роман, до того как стал банкиром.
Профиль Linkedin :http://goo.gl/r0UzM7

На сайте Московской биржи написано следующее:
http://moex.com/a1147

1995-2000 гг. работа в IT-подразделениях ряда технологических компаний в Нью-Йорке.
2000-2008 гг. вице-президент отделений банка JP Morgan Chase в Нью-Йорке и Лондоне.

Вы думаете тоже что и я?

***

Московская биржа — крупнейший российский биржевой холдинг, созданный в 2011 году в результате слияния ММВБ (Московской межбанковской валютной биржи), основанной в 1992 г. и биржи РТС (Российской торговой системы), открытой в 1995 г.
http://goo.gl/oamYkp

Московская биржа собрала спекулянтов
http://www.rbcdaily.ru/finance/562949990793527

Московская Биржа открывает новые возможности для валютных спекулянтов
http://finam.info/news/moskovskaya-birga-otkrivaet-novie-vozmognosti-dlya-valyutnih-spekulyantov/

Сро́чный ры́нок (рынок производных финансовых инструментов) — это рынок, на котором происходит заключение срочных контрактов (форварды, фьючерсы, опционы, деривативы).

***

Послание Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 4 декабря 2014 г.
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/587192/

«Рекомендовать ЦБ РФ совместно с правительством принять скоординированные меры, направленные на пресечение спекулятивных действий и предотвращение случаев манипулирования на российском валютном рынке. Доклад — 25 декабря 2014 г., далее — ежеквартально». Ответственные за исполнение этого пункта поручений — глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина и премьер Дмитрий Медведев. _(А без поручений Набиуллина не может додуматься до того что с валютными спекуляциями нужно бороться?)

****

Герой Майдана Сульжик

Управляющий директор Московской биржи по срочному рынку Роман Сульжик отправился на «евромайдан», где был замечен благодарящим за поддержку американского сенатора Джона Маккейна.
http://goo.gl/4BiqKb

После встречи с сенатором Маккейном Сульжик написал в своем Facebook несколько ответов, раскрывающих его отношение к происходящему на Украине и к России. Впоследствии он их удалил.

Так, например, в одном из них Сульжик сомневается, пустят ли его после произошедшего в Россию, а в другом уже не скрывает своего неприязненного отношения к стране, в которой он работает.

«Много думал почему у нас простой народ не такой как в России. То что приходит в голову — культура вольницы, меньше рабства. Меньшая зависимость от Государя из-за того что страна бедная — власть только грабит народ...», — написал финансист.

В комментариях к одной из фотографий на возглас «Слава Украине!» Сульжик отвечает «Героям слава!», повторяя столь известный ныне бандеровский лозунг.

Скриншот удаленной записи Романа в Фейсбук:
http://goo.gl/B6YblV

Больше фото, в том числе и с Болотной.
http://vvv-ig.livejournal.com/572397.html

****

Про жизнь

Сульжик Роман Николаевич, 1974 г.р. (39 лет), г. Киев, Украинская ССР. Холост, в армии не служил, еврей.
1981-1990 физико-математическая школа № 145 г. Киева.
1991 г. эмиграция семьи в США
1991-1995 гг. Leeds University. Computer Science & Mathematics.
1995-2000 гг. работа в IT-подразделениях ряда технологических компаний в Нью-Йорке.
2000-2008 гг. вице-президент отделений банка JP Morgan Chase в Нью-Йорке и Лондоне. Специализация — торговля деривативами.
2008-2011 гг. директор отделения Deutsche Bank в Москве.
С апреля 2012 г. управляющий директор по рискам Московской Биржи.
Гражданин США
Является членом совета ACIRussia – организации профессионалов финансового рынка, входит в Совет Национальной Валютной Ассоциации.
В июлe 2012 года назначен Управляющим директором по срочному рынку Московской Биржи.
http://moex.com/a1147

Сульжик – типичный продукт западной финансовой культуры, получивший образование в элитных американских вузах и по роду своей профессиональной деятельности тесно связанный с весьма влиятельными финансовыми институтами Запада, прежде всего самих США. Характерно, что именно такие люди занимают высокие руководящие должности и в соответствующих подразделениях в России.

Роман весело проводит время в одном из самых дорогих ночных клубов Москвы SOHO Rooms:

Роман Сульжик отчитывается на CNBC
http://smart-lab.ru/blog/175756.php

Любимая компьютерная игрушка Wargame: European Escalation Review. Игра посвящена противостоянию НАТО и ОВД во время холодной войны. Как вы думаете за кого играет Роман?
http://www.gamespot.com/wargame-european-escalation/user-reviews/2200-22366/

Московская Биржа поужинала в честь IPO
http://finparty.ru/section/corporat...ds=10151272622312161&fb_action_types=og.likes

***

Как Рома делает бизнес на фьючерсах и помогает США рушить рубль

Напомню, мировой финансовый кризис 2008 года начался именно из-за фьючерсов, а именно американских ипотечных деривативов. В 2008 Сульжик работал в американском банке JP Morgan Chase, занимал должность Вице Президента и специализировался на торговле теми самыми деривативами. Что интересно, несмотря на кризис сам JP Morgan Chase заработал в 2008 на торговле деривативами более 5 млрд долларов. Несмотря на успех, в том же году Сульжик увольняется из банка в котором проработал 7 лет и переезжает в ненавистную Россию.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=863236

В понедельник, 15 декабря, ЦБ впервые предписал Московской бирже приостановить торговлю фьючерсными контрактами на индекс РТС для некоторых участников торгов.
http://top.rbc.ru/finances/16/12/2014/548f3aa92ae5966a47166c2f

В своем письменном комментарии биржа сообщила, что приостановила возможность торговли «некоторыми финансовыми инструментами ряду клиентов биржи» на час. На бирже пояснили, что техническая возможность отключения клиентов брокеров по их клиентским кодам есть. От дальнейших комментариев на Московской бирже отказались.

16 декабря, ЦБ обвинил иностранных игроков в манипуляции на Московской бирже.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/549053cf2ae59619da8c7898

Нарушения в операциях с фьючерсными контрактами на Московской бирже были допущены иностранным игроками. Об этом заявил заместитель председателя Банка России Сергей Швецов, передает ТАСС.

Накануне.

Московская биржа запускает фьючерс «на страх»
http://smart-lab.ru/blog/news/197154.php

Московская биржа в сентябре запускает фьючерс на волатильность российского рынка, рассказал«Ведомостям» управляющий директор по срочному рынку Роман Сульжик. Новый инструмент будет зависеть от интенсивности колебаний цен в индексе РТС, куда входит 50 самых ликвидных бумаг. Основой фьючерса станет индекс волатильности(RVI), который биржа запустила в ноябре. Он рассчитывается биржей по аналогии с признанным инвесторами американским индексом VIX(так называемый индекс «страха», отражающий волатильность опционов на индекс S&P), он рассчитывается на Чикагской бирже с 2003 г.

Глава Следственного комитета (СКР) Александр Бастрыкин призвал привлекать к уголовной ответственности участников торгов на валютном рынке, деятельность которых подпадает под статьи о манипулировании рынком и инсайде.
http://top.rbc.ru/finances/11/12/2014/548999492ae596f55584b697

«Это явление в последнее время приобрело настолько массовый характер, что наряду с фундаментальными факторами экономики оказывает существенное влияние на курсовые колебания национальной валюты. В сложившихся экономических условиях это недопустимо, так как резкие колебания, а тем более ослабление национальной валюты, влекут за собой крайне негативные последствия для экономики, в том числе инфляцию. И с этим нужно жестко бороться»

Поручение Владимира Путина Центробанку наказать кредитные организации, спекулирующие на падении рубля, надо как-то выполнять. Банк России перестанет давать им деньги, если они проиграются на Московской бирже, и им придется уйти с рынка. Имена спекулянтов не раскрываются: они скрыты в списке из700 кредитных организаций, зарегистрированных на бирже. В 2015 году отзыв лицензий в банковской сфере продолжится с новой силой.
http://www.fontanka.ru/2014/12/06/026/

И последнее, вопросы...

1. ЧТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ В РОССИИ?
2. КАКОГО ЧЕРТА ОН РАБОТАЕТ НА ДОЛЖНОСТИ, КОТОРАЯ ПОЗВОЛЯЕТ ЕМУ ВЛИЯТЬ НА ЭКОНОМИКУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ?
3. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ СЛЕДИТ ЗА ДЕЙСТВИЯМИ МОСКОВСКОЙ БИРЖИ И ВАЛЮТНЫМИ СПЕКУЛЯНТАМИ?
4. ЧЕМ ЗАНИМАЕТСЯ НАБИУЛЛИНА?
5. ЗАЧЕМ НАМ ЦБ?
18.12.2014


Источник: http://www.h2t.ru/

К чему бы этот всплеск интереса к "национал-предателям" (с). Не к слухам ли о том, что у либералов дедлайн - 24 декабря?

Посмотрим, конечно, но ведь рано или поздно этих ублюдков придётся выжечь до последнего, и все это, в общем-то понимают.
 

rott

Известный деятель города
То что они до сих пор сидят в своих креслах? Ну наверное это выгодно президенту, полномочий погнать эту компанию ссаными тряпками у него предостаточно и самое интересное - есть за что. Тем более он высказал свое отношение к финансово-экономическому блоку правительства и определил тактику действий суть которой такова: ничего трогать не надо, ждем повышения цен на нефть, а вот тогда и заживем.
 

Nikolos80

Известный деятель города
То что они до сих пор сидят в своих креслах? Ну наверное это выгодно президенту, полномочий погнать эту компанию ссаными тряпками у него предостаточно и самое интересное - есть за что. Тем более он высказал свое отношение к финансово-экономическому блоку правительства и определил тактику действий суть которой такова: ничего трогать не надо, ждем повышения цен на нефть, а вот тогда и заживем.
Назовите 5 причин по которым можно снять главу ЦБ по конституции. Не понимаю как можно в советники президента взять Набизадавну.
Иначе если это будет кирпичь с крыши все взвоют про гбшный режим.
Видимо учитываются очень много факторов исходя из них и строится многоходовка.
Но ЦБ переподчинять рано.


Национализация Центробанка — это война России с двадцатью семействами, которые правят миром. Я не исключаю, что когда-то это произойдет, но скорее всего система сломается. Другое дело, когда система сломается, нужно быть готовыми, когда правил не будет — будут другие правила.

Мне нравится такая образная вещь: ты садишься играть с гроссмейстером: ты у него выиграешь? Нет. Но если цена выигрыша или проигрыша смерть и жизнь, то надо сбрасывать фигуры, хватать доску и бить по голове. Национализировать Центробанк — это удар по голове, для этого нужно иметь очень хорошую поддержку.

ТОП
Пресс-конференция. За кадром массового обсуждения
Даже Сталин, который уже набрал вес к концу 1920-х годов, мог использовать только противоречия между Рокфеллерами и Ротшильдами. Но он никогда, даже когда СССР стал сверхдержавой (в конце 1940-х годов), не мог ничего диктовать этим людям, потому что весовые категории были разные: да, у нас была атомная бомба, потом водородная.

Мировая система так устроена, что резкие движения можно делать только тогда, когда она рушится. Но, к счастью, у России большой опыт выскакивания из исторических ловушек в условиях европейских и мировых кризисов.

После Смуты XVII века нас можно было брать голыми руками: если бы у польского короля Сигизмунда III (формально — у Владислава, который оставался легитимным русским царем, избранным боярами), было бы на тысячу человек больше, то он бы взял Москву.

Не было у царя Михаила Романова сил, но, с другой стороны, Европа с 1618-го по 1648 год была занята Тридцатилетней войной — им не до нас было. Когда же война закончилась, мы уже вполне могли бить поляков.

После Петровских реформ, которые были квазисмутой, нас тоже можно было брать голыми руками, потому что флот рассохся, армия слабая, но Европа-то была занята войной за Испанское наследство. А когда Европа очухалась, мы были настолько сильными, что уже могли бить короля Фридриха в Семилетней войне.

После Гражданской войны Михаил Фрунзе сказал про Красную Армию: «Нужно распустить этот сброд». Нас можно было брать голыми руками. У Европы было полмиллиона белогвардейцев и, если бы их сюда бросили, сложно сказать, как бы пошли дела. Но Европа была в кризисе — там все грызлись. Используя эти противоречия, мы выскочили.

$adv
Для того чтобы выскочить из ловушки, нужно две вещи: разум и воля. Воля для того, чтобы порвать противника «как грелку», чтобы куски летели в стороны. А разум — как это сделать.

Когда я спросил у философа Александра Зиновьева про западные университеты, он сказал: «Да такое же барахло, в принципе, как наши». — «А серьезные люди были?» — «Да, в закрытых структурах, которые изучали Советский Союз».

Зиновьев рассказывал, как изучали Советский Союз в серьезных зарубежных структурах. Не так, как врач или зоолог изучает предмет своей работы: вот слон, вот у него кишечник, вот мозг… Нет! Они изучали СССР, как охотник изучает слона, чтобы убить с одного выстрела. Нужно злое, снайперское знание. По принципу: один выстрел — один труп. А лучше — один выстрел и два трупа.

Думаю, президент Путин вообще сейчас удачно использует целый ряд внешних противоречий. Потому что ситуация благоприятная. Ситуация может измениться и нужно быть готовыми к любым вариантам.

У Сталина до конца 1930-х годов, пока не была создана армия, было очень маленькое пространство для маневра. Кроме того, даже в 1941 году, когда у нас уже имелась сильная армия, Сталин не мог позволить себе очень многих вещей.

Было знаменитое обращение ТАСС от 14 июня 1941 года. Его антисталинисты используют, чтобы доказать, что якобы Сталин был настолько глуп, что верил Гитлеру. В нем говорилось: Советский Союз выполняет все обязательства по отношению к Германии, у нас все хорошо и так далее, и так далее.

Антисталинисты изощряются в том, что Сталин был дурак. Они думают, что это обращение ТАСС было адресовано Гитлеру. Наивные люди!

Заявление ТАСС было обращено к президенту США Рузвельту. Потому что в 1937 году Рузвельт сказал, а в апреле 1941 года американский Конгресс принял решение, что если Германия нападет на СССР, то США будут помогать СССР. А если Советский Союза нападет на Германию или даст себя спровоцировать, тогда США будет помогать Германии.

Военные потенциалы были на тот момент такие: Германия — 14.4 %, СССР — 14,6 %, Британская империя — 10.2 %, США больше — 40 % военного потенциала.

Представьте себе, что СССР дал себя спровоцировать: он получает против себя гитлеровскую Германию (с который замиряется Британская империя) и США. Ясно, что тут же к ним присоединяются Турция и Япония.

В этом плане то паскудство, которое пишут Суворов-Резун и Солонин, явная глупость: что Сталин готовил удар по Германии. Нет, Сталин тогда воевал бы не с Германией, а со всем миром.

Сталин вовсе не был идиотом. Это к вопросу о том, как реагировать на внешние обстоятельства.

Мир очень сложен, и резкие движения можно делать только в условиях кризиса: «падающего подтолкни», как говорил Ницше. А в условиях, когда кризис только разворачивается, резкие движения недопустимы.

Чтобы сейчас национализировать Центробанк — это нужно быть самоубийцей. Ты получишь против себя «весь мир». Это когда «весь мир» будет рушиться, когда в одном месте будет «пожар», в другом — «наводнение», вот тогда можно.

Когда Россия отказалась от Парижского трактата 1856 года, запрещавшего нам иметь военный флот на Чёрном море? Когда Пруссия врезала Франции, а Англия сама воевать не могла. Вот тогда мы взяли и вышли из этого договора. То есть нужно ловить подходящий момент, быть к нему готовыми, чтобы «сбросить фигуры» и «врезать доской».

Автор — академик Международной Академии наук (Инсбрук, Австрия), директор Института системно-стратегического анализа (Москва). Историк, социолог, публицист.

Оригинал материала – на сайте газеты «Спецназ России»: http://www.specnaz.ru/articles/217/2/2125.htm
 
Ну так все что надо купил, поэтому пофиг. Не нужно себе жизнь усложнять лишними заморочками.
в 98 доллар подорожал в 5 раз и нормально жили. Я обеднения своего и не заметил, и родители тоже. Или может сейчас все разбогатели при путинском то режиме и есть что терять?
доллар подорожал в 3,5 раза в 1998 году, а не в 5 раз.
Обеднения не было, потому что нефть подорожала в несколько раз в ближайшие годы.
Когда Россия отказалась от Парижского трактата 1856 года, запрещавшего нам иметь военный флот на Чёрном море? Когда Пруссия врезала Франции, а Англия сама воевать не могла. Вот тогда мы взяли и вышли из этого договора. То есть нужно ловить подходящий момент, быть к нему готовыми, чтобы «сбросить фигуры» и «врезать доской».
Автор — академик Международной Академии наук (Инсбрук, Австрия), директор Института системно-стратегического анализа (Москва). Историк, социолог, публицист.
очередные потуги очередного "знатока", так и я могу сочинять...
Может во мне пропал выдающийся журналист или политолог?
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот интересная статья про ЦБ: http://voprosik.net/kto-xozyain-centrobanka-rossii/ Если верить ей, то становится понятно, почему такое произошло и откуда ноги растут тоже.
Статья старая, но актуальность ее на сегодняшний момент, самая высокая.