Экономическая политика России

Митя

Известный деятель города
Учитесь быть тактичный и кокетливой. Можно было написать: "Прошу прощения мужчины, что влезаю в вашу умную беседу" и далее что хотели сказать :ha:
Я буду тактичным, а она, я её попрошу, будет кокетлива. Но объяснить или как минимум постараться сделать это, ну то, что пытался до нас донести, придется :)
 
Я буду тактичным, а она, я её попрошу, будет кокетлива. Но объяснить или как минимум постараться сделать это, ну то, что пытался до нас донести, придется :)
Как я понял в советское время была выдумана собственная хронология с собственными терминами.
Был выдуман термин "ВОВ", хотя во всём остальном мире вряд ли знают что это такое. Там знаю про 2 мировую.
Был выдуман термин "революция в Англии 17 века", хотя в Британии очень сильно удивятся, что у них была революция.
Был выдуман термин "воссоединение Украины с Россией в 1654 году", хотя в 17 веке ни России, ни Украины еще и в помине не существовало.
И прочие термины, про "Три революции" начала 20 века в России.
В этих терминах положительные факты о Западе и Украине убирались, или выдумывались отрицательные факты, как можно догадаться, чтобы сформировать у населения негативное восприятие Запада и Украины. А скажем про Китай термины давались населению, например, "русский с китайцем братья навек", как нетрудно догадаться, чтобы сформироваться положительное отношение к Китаю.
И такое впечатление, что в этом ключе продолжается и сейчас политика страны. :)

Я лично не вижу объективных причин для конфликта с Западом и Украиной. Даже если он сейчас не прав, то в любом случае, Запад за предыдущие 5 веков сделал для России больше, чем достаточно. И с Украиной тоже самое за 350 лет.
Это как в анекдоте перестроечных времен, умирает кооператор, рядом с ним друг, он другу говорит: Я хочу чтобы ты знал, вот здесь я нечестно поступил в бизнесе раньше с тобой и здесь...
Друг ему говорит: Спи спокойно, это я тебя отравил :)
 
Последнее редактирование:

Митя

Известный деятель города
Очень и очень новая трактовка истории :) ТЫ уверен, что весь мир безграмотен и не знает истории или я один чувствую запах пропаганды российского образования в виде того, что там все тупые?!
 
Очень и очень новая трактовка истории :) ТЫ уверен, что весь мир безграмотен и не знает истории или я один чувствую запах пропаганды российского образования в виде того, что там все тупые?!
Я ничего такого не говорил, что вы только что от моего имени написали :eek:
 

Митя

Известный деятель города
Ещё бы такое написал, наверняка заплёван был бы, так что там про второй фронт? :) Ту...я, узнаваемая мною манера оппонента, не отвечать на вопросы заданные ранее и писать очередной бр....
 
Ещё бы такое написал, наверняка заплёван был бы, так что там про второй фронт? :) Ту...я, узнаваемая мною манера оппонента, не отвечать на вопросы заданные ранее и писать очередной бр....
Если вы легко раздражаетесь, то может быть вам посмотреть фильм на историческую тему?
Как раз сейчас идет очередной шедевр Михалкова по 2 каналу :)
 

Kseniya897

Известный деятель города
Учитесь быть тактичный и кокетливой. Можно было написать: "Прошу прощения мужчины, что влезаю в вашу умную беседу" и далее что хотели сказать :ha:
Да Вы, юноша, хам... хотя... чего еще ожидать от "человека без Родины, без племени"? Не культуры же воспитания, в самом деле))) Вы начинаете меня бесить, юноша.

По поводу ВСЕХ ваших постов. Сдается мне, вы страдаете "Стокгольмским синдромом". Склонность некоторых ныть, как все хреново в России, но при этом из нее не уезжать. Видимо, нравится вам здесь садомазохировать.

По поводу Вашей трактовки истории СССР - без комментариев.

P.S. И выбросьте, наконец, ваш телевизор!!! Он расплавил Вам зачатки мозга!!!
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Чувак просто дилетант в деле добычи достоверной инфы с раздутым ЧСВ =)
Ну это все само исправится, забейте.
 

Kseniya897

Известный деятель города
Был выдуман термин "революция в Англии 17 века", хотя в Британии очень сильно удивятся, что у них была революция.
А в России очень сильно удивляются, что у нас по улицам ходят медведи.

Был выдуман термин "воссоединение Украины с Россией в 1654 году", хотя в 17 веке ни России, ни Украины еще и в помине не существовало.
И прочие термины, про "Три революции" начала 20 века в России.
23 октября 1998 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации утвердила, что «Российское государство, Российская республика,РСФСР, СССР и Российская Федерация — один и тот же участник межгосударственных отношений, один и тот же субъект международного права, не прекращавший своего существования" Русское царство - это не Россия??? Ну-ну... После решения Земского собора о принятии Войска Запорожского в российское подданство 8(18) января1654 г. в тогдашней столице войска Переяславе состоялось собрание представителей запорожского казачества и переяславского мещанства во главе с гетманом Богданом Хмельницким, на котором было всенародно было принято решение об объединении территории Украины, находящейся под властью запорожских гетманов (Гетманщина), с Россией, закрепленное присягой на верность царю.(Википедия) Нет, это не объединение, это... а кто его знает, что это....

В этих терминах положительные факты о Западе и Украине убирались, или выдумывались отрицательные факты, как можно догадаться, чтобы сформировать у населения негативное восприятие Запада и Украины. А скажем про Китай термины давались населению, например, "русский с китайцем братья навек", как нетрудно догадаться, чтобы сформироваться положительное отношение к Китаю.
И такое впечатление, что в этом ключе продолжается и сейчас политика страны. :)
Вы лично участвовали в подтасовке фактов? Хотелось бы каких-то доказательств... Ну, там, ссылочку какую....

Я лично не вижу объективных причин для конфликта с Западом и Украиной. Даже если он сейчас не прав, то в любом случае, Запад за предыдущие 5 веков сделал для России больше, чем достаточно. И с Украиной тоже самое за 350 лет.
Это как в анекдоте перестроечных времен, умирает кооператор, рядом с ним друг, он другу говорит: Я хочу чтобы ты знал, вот здесь я нечестно поступил в бизнесе раньше с тобой и здесь...
Друг ему говорит: Спи спокойно, это я тебя отравил :)
А сколько европейцы сделали для коренных жителей америки... Та просто благодетели))

Как я понял в советское время была выдумана собственная хронология с собственными терминами.
Был выдуман термин "ВОВ", хотя во всём остальном мире вряд ли знают что это такое. Там знаю про 2 мировую.
Если для Вас "ВОВ" - это всего-лишь термин, то с Вами вообще больше не о чем разговаривать. Позвольте выразить Вам свое "ФИ!"
 
Да Вы, юноша, хам... хотя... чего еще ожидать от "человека без Родины, без племени"? Не культуры же воспитания, в самом деле))) Вы начинаете меня бесить, юноша.

По поводу ВСЕХ ваших постов. Сдается мне, вы страдаете "Стокгольмским синдромом". Склонность некоторых ныть, как все хреново в России, но при этом из нее не уезжать. Видимо, нравится вам здесь садомазохировать.

По поводу Вашей трактовки истории СССР - без комментариев.

P.S. И выбросьте, наконец, ваш телевизор!!! Он расплавил Вам зачатки мозга!!!
Я так и знал, что тактичной и кокетливой из вас не получится, моё дело посоветовать, я же хотел как лучше для вас.
Ваши тезисы лень комментировать, у меня нет возможности в таком узком формате дать школьный курс по истории, да и по прочим дисциплинам для малограмотных юзеров :)

Не знаю что там утвердила Дума в 1998 году, но есть основы юридических знаний, которые по идее должны знать юзеры, если лезут рассуждать о политике, по которым царская Россия и нынешняя РФ это 2 разных страны, которые не имеют друг другу никакого отношения. РФ не является правопреемником царской России, и уж тем более не правопреемник Русского царства.
Никакого государства "Запорожское войско" никогда не существовало, была присяга командования регулярных казачьих полков (не запорожского казачества, не перепутайте) Гетманщины московскому царю, что в соответствии с вассальным правом не является желанием войти в состав другого государства. Это аналогично нынешнему понятию "протекторат", также о протекторате подписывала договор Грузия в 1802 году.
А "объединение" это термин для совершенно неграмотных обывателей, в постели у мужчины с женщиной происходит "объединение", но это совсем другая тема...
И завязывайте читать Википедию, её пишут все кому не лень. :banghead:
Если вы малограмотная женщина, то спрашивайте у тех кто разбирается. Я лично всегда так и делаю.
 
Последнее редактирование:

Kseniya897

Известный деятель города
Я так и знал, что тактичной и кокетливой из вас не получится, моё дело посоветовать, я же хотел как лучше для вас.
Ваши тезисы лень комментировать, у меня нет возможности в таком узком формате дать школьный курс по истории, да и по прочим дисциплинам для малограмотных юзеров :)

Не знаю что там утвердила Дума в 1998 году, но есть основы юридических знаний, которые по идее должны знать юзеры, если лезут рассуждать о политике, по которым царская Россия и нынешняя РФ это 2 разных страны, которые не имеют друг другу никакого отношения. РФ не является правопреемником царской России, и уж тем более не правопреемник Русского царства.
Никакого государства "Запорожское войско" никогда не существовало, была присяга командования регулярных казачьих полков (не запорожского казачества, не перепутайте) Гетманщины московскому царю, что в соответствии с вассальным правом не является желанием войти в состав другого государства. Это аналогично нынешнему понятию "протекторат", также о протекторате подписывала договор Грузия в 1802 году.
А "объединение" это термин для совершенно неграмотных обывателей, в постели у мужчины с женщиной происходит "объединение", но это совсем другая тема...
И завязывайте читать Википедию, её пишут все кому не лень. :banghead:
Если вы малограмотная женщина, то спрашивайте у тех кто разбирается. Я лично всегда так и делаю.
Юноша, вы читать вообще умеете, или только телек смотрите??? И, кстати, школу вы, видимо, тоже только по телевизору видели)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Майлру сегодня порадовал:
- Правительство намерено по просьбе губернаторов увеличить с 2015 года акцизы на бензин на 1 рубль для покрытия дефицита региональных дорожных фондов. Вследствие этого топливо класса «Евро 5», несмотря на налоговый маневр, подорожает за год на 14-15 процентов, то есть, на 2-3 рубля.
Как раньше писали, по просьбам трудящихся)).
и вторая новость:
Курс евро на открытии сегодняшних торгов на Московской бирже вырос на 1,66 рубля до нового максимума на уровне 56,16 рубля. Курс доллара к рублю на Московской бирже вырос на 1,38 рубля и достиг 44,98 рубля.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
ЦБ сделал шаг к плавающему валютному курсу, заодно защитив резервы РФ. Результат - Официальный курс евро вырос почти на 3 рубля, доллара - на 2,5 рубля.
За полгода национальная валюта обесценилась на 50%. Это экономическая политика такая? Что в след за этим, обнищание населения?
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
В падении рубля есть и приятные мелочи) Падение рубля компенсирует потери от падения цен на нефть, помогает справляться с бюджетными обязательствами. Обесценив рубль на 50 процентов можно будет потом легко поднять зарплаты бюджетникам на 20%.
 

andlevashov

Житель города
Где же Николос? У него же точно есть видосик про то, что это сделали проклятые пиндосы, но у Путина есть хитрый план, как всех переиграть. Я уже нервничаю без видосика. Мне начинает казаться, что никакого плана нет ))