Эвтаназия

Витас

Гость города
#21
Dark_Avenger
От того что мы №только вылупились" мы не стали тупее или умнее, а вот вам бы следовало попридержать свой гонор, какое сообщение не прочтешь - везде мат. Ну впрочем это ваше дело.

По теме:
Анализируя ваши мысли, можно сказать, что любой неработоспособный человек подлежит умертвлению! Вы в своем уме то? А если вы завтра лишитесь зрения и рук ( не дай Бог конешно, просто пример привел) , то фсе... на органы или пулу в лоб? так вас понимать?

И если подойти с точки зрения религии. Бог дал жизнь - только Бог вправе ее забрать! И после ваших высказываний меня удивляет, как, Вы, христианин, крещенный в церкви еще с опупушка, можете так говорить. Вы тем самым отталкиваете Бога от себя.

А в один прекрасный момент.... вы скажите "спаси, Господи"... ан нет... и потом поймете...
 

Little Slut

Гость города
#23
Так-так... кто тут Бога вспомнил? :) Так вот, ни фига подобного Я никогда не говорил... так что не надо приписывать Мне свои домыслы.. И чтоб закончить ваш бессмысленный спор ответственно заявляю что Право на смерть - неотъемлимое право человека. Поэтому человек решивший что его жизнь бессмысленна и пуста (**** а с еще не понявшими небходимо проводить разъяснительную работу, создавать анонимные службы поддержки и поощрения суицидов (особенно должны поощраться массовые самоубийства, семейные и детские самоубийства, так же Мне приятны самоубийства на религиозной почве), необходима организация служб суицидального консалтинга, такие службы призваны оказывать помощь в выборе средств, места и вида акта добровольного умершвления, а так же на них возлагается решение формальных вопросов.. В некоторых регионах возможно придется ввести суцидальную инспекцию и полицию... Нарушители суицидального режима бубут караться лишением права самоубийства на 3,5,7 и 12 лет а особо злостные нарушители - вплоть до пожизненного лишения права на смерть ****) может и должен убить себя.

УБЕЙ СЕБЯ ! :)
 

skif

Житель центра
#24
Little Slut,ааааааа!!!!!
+1
нет, +дахрена :)

Витас, уважаемые, фанатично и не очень, религиозно настоенные личности.
ваша вера - это исключительно ваша вера. и никто вас не заставляет самоубиваться (хотя.....) при наличае такой возможности. но мне очень не хочется что бы еще вы ебли мой многострадальный мозг и указывали что мне делать можно, а чтоо нельзя.

если по теме.
1. абсолютно согласен с дарком.
2. если я захочу сдохнуть из-за того что перестану ощущать себя полноценным человеком (не важно в каком смысле), то я хотел бы что бы хоть в этом случае мне оказали помощь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
прочитал ветку и чето не совсем вкурил: речь идет о том можно ли себя самому убить если жить уже надоело, или все-таки об эвтаназии (это когда тебя убивают другие, пусть даже по собственному желанию)?
 

Витас

Гость города
#26
Dark_Avenger
Ну вообщем я понял твою точку зрения, и считаю ее абсолютно "дикой". Мне абсолютно не понятно, как такой человек как вы (может быть ошибаюсь, но сужу по сообщениям) может любить... Или дружить с кем нибудь... да что там, вообще испытывать какие либо позитивные чувства. Безусловно, подобные прения можно продолжать до бесконечности, и каждый будет стоять на своем, но все же еще раз напомню, что мы живем в 21 веке. Вспомним историю. В древнем Риме юношей, которые рождались с физ. отклонениями, или рождались слабыми сбрасывали со скалы! Дарк, может и нам приступить это делать?
Как ты можешь настолько ценично высказваться?

Одно дело, когда люди согласны с тем, что он уже безнадежно болен и сам хочет уйти из жизни, другое же дело, это когда убивать людей без их ведома, просто как животных на скотобойне. Это не допустимо в человеческом обществе. ИМХО
 

skif

Житель центра
#27
diesell, да пока вроде бы об эвтаназии... хотя, думаю, будка самоубийств :) тоже неплохо бы поставить. мало ли, вдруг кому пригодится :)
 
A

Aliens

Guest
#29
Нашел по поиску...
А вообще задумался об этой теме, прочитав эту новость
http://news.mail.ru/society/4155697/

И таких людей намного больше, чем нам кажется, просто их не видно.
Как Вы относитесь к этому ? Милосердие ли это ухаживать за теми людьми, которые уже никогда не будут ходить, видеть, чувствовать и так далее.
Не лучше ли делать укол и всё ? Лично я за то, чтобы можно было делать укол.
 

Medd

Житель города
#30
Дожились. Убивать немощных, чтобы повышать пенсии.
Деньги совсем мозг проели, да?
Дарк, вы этих людей хоть в живую видели-то? Или слышал звон, да не знаешь где он? Кстати, подкину идейку. Зачем убивать, их на мясо можно пускать - страну выводить из кризиса :D


А для ясности предлагаю.
Давайте каждый из нас напишет что полезного он добровольно, из чистых побуждений сделал для общества.
Кто начнет?


По поводу вопроса об эвтаназии. Здесь как нельзя лучше применим категорический императив Канта. Кому интересно, почитайте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Двумя руками за эвтаназию. И была бы третьей, если бы была третья. Не в силах человек страдать, хочет уйти - его право. Нет же, упираются святоши и лицемеры. Орут о морали и высоких материях, пока самих не коснулось. А если бы коснулось - свой ребенок и тд, по другому бы запели сразу. Эвтаназия - это и есть высшее проявление милосердия. Настолько ответственное, что эту ответственность никто не хочет на себя брать. "Добрые" слишком. Вот уж где всем на всех действительно насрать.
Если бы таким страдальцам могли и хотели обеспечить необходимый мед.уход и достойную анестезию, я бы еще поняла.
Непостижимо сколько страданий, боли и мучений выпадает порой на долю человека. И вот это то, что я никак не могу ни понять, ни принять. Просто сил нет.
 
A

Aliens

Guest
#32
Нобелевский лауреат по медицине расстался с жизнью с помощью эвтаназии

Бельгийский биохимик и цитолог, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине Кристиан Рене де Дюв ушел из жизни с помощью эвтаназии. Это произошло в минувшие выходные, передает телеканал RTL. Известный ученый скончался в возрасте 95 лет. Церемония прощания с К.Дювом прошла в субботу, 4 мая. Состояние здоровья бельгийского биохимика в последнее время резко ухудшилось, поэтому он и решил прибегнуть к эвтаназии, чтобы покончить с мучениями. Незадолго до кончины К.Дюв дал интервью бельгийской газете Le Soir, в котором рассказал о своем отношении к смерти. По словам ученого, он является атеистом, поэтому не боится того, что будет после смерти. К.Дюв полагал, что его сознание угаснет и он просто исчезнет. Дюв являлся членом Королевской академии медицины и Бельгийской академии наук. Он изучал биохимию инсулина и открыл лизосомы — внутриклеточные структуры, содержащие различные ферменты, необходимые для своевременного разрушения и обновления клеток. За это открытие в 1974г. К.Дюв был удостоен Нобелевской премии по физиологии и медицине вместе с двумя своими коллегами - Клодом Альбером и Джорджем Паладе.
Биохимик стал не первым ученым, ушедшим из жизни посредством эвтаназии. В 1939г. австрийский ученый Зигмунд Фрейд, страдавший раком, убедил своего врача Макса Шура вколоть смертельную дозу морфия.

Если относиться к этой проблеме с моральной точки зрения, считаете ли Вы эвтаназию грехом ?


Читать полностью:http://top.rbc.ru/society/06/05/2013/856698.shtml#top_editors_choice
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#33
Наверно, как врач и так сказать "соучастник" не решилась бы грех на душу брать, а вот кого-то просить для себя или близкого в случае крайней необходимости, эт да... мучения бывают такие, что не приведи... У меня одна знакомая не хотела собаку усыплять, хотя все было понятно и просто шел счет на время. Она астролог (в какой-то теме упоминала её) и считает, что только там, наверху, могут распоряжаться кому когда родиться и когда умереть
 

pigmalion

Известный деятель города
#34
"Если это замена мучительной смерти, то этика отходит в сторону. " - а если одиночество, никому не нужность, пустая безысходность и элементарная старческая дряблость? человек должен иметь возможность уйти из жизни достойно.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#37
"а если одиночество, никому не нужность, пустая безысходность и элементарная старческая дряблость? человек должен иметь возможность уйти из жизни достойно.
Не согласна... Если человек здоров, но ему просто скучно стало жить (одиночество, безысходность, ненужность), то сказать "гейм овер" и сделать кого-то откровенным палачом не совсем достойно. И напоминает это обыкновенное самоубийство в здравом уме и твердой памяти. Старческая дряблость, конечно, другая штука, тут сложней, но Бог распорядится кому и когда
 

pigmalion

Известный деятель города
#38
"на Бога надейся - да сам не плошай"... дайте возможность молодым ЖИТЬ и никто не захочет сводить концы с жизнью-то.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#39
Согласен с тем, что боль нет смысла терпеть, если света в конце туннеля не предвидится.
Если Бог есть, он должен это понимать.
Если не понимает, значит он недостоин поклонения.

Что касаемо ненужности и тд - это блажь. Пока ты способен что то делать, быть полезным - грех опускать руки и сводить счеты с жизнью.
 

pigmalion

Известный деятель города
#40
"Если Бог есть, он должен это понимать." - ОН никому и ничего не должен, но ОН всегда рядом.