Эвтаназия

Sweetangel

Гость города
#1
Ребята,каково Ваше отношение к закону, который запрещает человеку, по своему собственному желанию расстаться с жизнью?
 

PinkFloyd

Гость города
#6
Новички, как вы задолбали! Вам что, лень порыться в архивах? Такие темы уже обсуждали и не один раз! Есть что сказать - пишите туда! Модераторы - удаляйте нафик!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну пусть обсудят по новому, если хочется.

А как по вашему, друзья, может ли какй либо закон запретить человеку самостоятельно уйти из жизни?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Dark_Avenger
Всякое мнение подлежит обсуждению.. для этого и есть понятие диалога а не монолога.. это Вам оно кажется не обсуждаемым.. собссно к чему это я..
Это конешно хорошо.. мы поняли о чем Вы говорите и куда клоните.. но.. еще такой момент.. а ведь подумайте что это все не спроста ? а ?.. ведь не просто так природа лепит нам таких существ.. а ведь можно задуматься о том что это нам, всем, очередной урок так сказать.. если будем умервщлять таких то до чего мы со временем опустимся ?? до полного отсутствия чуств и моральности ?? нет.. тогда я не с Вами.. а может это нам только урок и дальнейшая ступень для развития человека духовного а не логического.. не кажется ? :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Считалось в православии, что самоубийство - грех. То есть это аморально...

Но...рассмотрим три случая.
1. Если человек решил сам, и поступил так, то этим он возможно "подвел" общество. На него надеялись... а он надежд не оправдал и ушел - это аморально...

2. Если человек немощен и на него может быть и не надеялись... а наоборот надеялись только на то, чтобы его страдания скорее кончились... разве в этом случае "уход" - это аморально?

3. Человек без чести - мертв!
Кодекс самурая: следовать за своей честью...
Следовательно, поступая так, самурай остается жить - как честный человек. Это МОРАЛЬНО.

IMHO
Впринципе, я поддерживаю возможность разрешения эвтаназии, для тех кто это для себя сам решил.

===========
Но....Возможный источник негатива.
Кто подтвердит, что человек решил так сам?
В праве ли кто-то решать за человека?
 

Brahmaley

Житель окраин
#12
Кто подтвердит, что человек решил так сам?
В праве ли кто-то решать за человека?
Анекдот вспоминается.

- Василий Иваныч, а где Анка?
- А я ее пристрелил чтоб не мучилась.
- А чего так?
- Да палец порезала, говорит: "очень больно"...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Originally posted by Bitch
Dark_Avenger
....
На мой взгляд эвтаназию разрешить нужно, но только чтобы это всё письменно заверялось.
Подделать можно все. Вот примут такой закон и начнут политики сами себя устранять :) добровольно так сказать...
И вапще, вот говорите вы что по законам божьим самоубийство - это грех, я ни понимаю одного, если её разрешат, то оно ведь останется грехом, тогда какая разница самоубийцам?
при чём здесь они?
Не по Законам Божиим, а по Православным канонам. А церковь и Бог, это не одно и то же.

А вот скажем Магометане идут на смерть сознательно, джихад - священная война. Кто умер на ней, тот попадает в рай.
 

Амазонка

Гость города
#16
Saviour я тут тоже выскажусь , что природа лепит, она много чё лепит и мало кто задумывается с проста это или нет. Потому как она слепила таких людей и они живут и мучаются, а природе это уже не важно, да и ни кому это не важно.
что живут такие вот люди в своём мире и ни кому они не нужны - абсолютно.
а эвтаназия -она принимается в исключительных мерах и я думаю России это не грозит. Легче строить из себя несчастных и жалостливых, а потом всем рассказывать как сидели и мучались у постели умирающего..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Амазонка
Ты не поняла меня так же как и Dark_Avenger.. ну и лан.. хер с ним.. в смысле не с ним.. вернее у него он есть.. лан..
Глупо понимать что раз природа налепила уродов то это результат нашего курения и т.п..
И также глупо понимать что раз налепила то им уже *цензура* (налепленным и природе)..
Природа дает нам очередной шанс понять что с ней шутки плохи и возможно проверяет нас на гуманность.. хотя мы малость отклонились от понятия эфтаназии..
 

Coole

Графиня
#18
Dark_Avenger
"Уродцы" могут рожаться и у вполне благополучных родителей. А также у пьяниц и наркоманов рожаются (внешне) здоровые дети.
А поповоду
и я сомневаюсь что от того что я буду валяться немощным, не в силах ничего сделать, и срать под себя, моя жена и дети будут *цензура*о рады что я живой
согласна. Это самое ужасное, после полноценной жизни - жить, как цветок.
 

Амазонка

Гость города
#19
Saviour

Я всё поняла прекрасно, и гуманность заключается в том, что они живут такие люди. Я тебе просто говорю, что они ни кому не нужны.
Рассуждать можно сколько угодно и каждый останется при своём.
Я тебе могу привести кучу примеров таких вот ошибок природы, но это ни к чему не приведёт.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Амазонка
На счет того что можно рассуждать сколь угодно долго - никто не отрицает :))