Эволюция образования

A

Aliens

Guest
#1
Увидел эту картинку и она очень отчетливо показывает, куда движется наша система образования. При этом в исходнике это сделали США, чтобы описать свою систему образования.
Но мне кажется, что мы и тут их уже обогнали.

 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#2
да, недавно видел задание по черчению второго курса института - деталь типа разметочной призмы начертить три проекции и с грустью вспомнил курсовой в техникуме - бутыломоечную машину
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#3
да, недавно видел задание по черчению второго курса института - деталь типа разметочной призмы начертить три проекции и с грустью вспомнил курсовой в техникуме - бутыломоечную машину
Не, ты наверное путаешь, такую хуйню на втором курсе чертят в изометрии пареллельно с курсовиком по редукторам и прочим бутыломоечным машинам). Ну или с тех пор как я учился все реально стало плохо.
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#4
Такая эволюция образования приведет к гибели цивилизации в ближайшем светлом будущем)
 

Guny

Житель окраин
#5
Ой, честно, аж смешно стало! Я понимаю, никак не смешно!... Реально, куда образование катится?! По идеи, наоборот должно было быть! Скоро до такой степени упростят, что : найдите на рисунке квадрат. Ужасно...Детям вообще думать не дают! А потом мы взрослые удивляемся: почему это дочь моя уборщицей работает!
 

Coole

Графиня
#9
6 класс. Забыла добавить.
А, и я не делала упор на вычисление, а на объяснение и формулы, как найти площадь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Как в Армавире найти площадь Ленина?
Ответ: надо длину Ленина умножить на ширину Ленина!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
У ЯЖематерей, че, обострение блять? Одна задачу выложила, аж с одной звездой, где надо площадь квадрата и круга найти. В 6м классе учат умножить одну сторону на другую, или уже, по взрослому, возвести в квадрат? А ну если, там и круг имеется, то пR^2. Катя, еще и сама объясняла, ууу... Программист )))

А у ЧК, задача, просто на логику. Я конечно, понимаю, что многим женщинам, это понятие чуждо, но в школе, то не на вас ориентируются. А вторая задача, тоже со звездой, как бы намекает, что пора бы уже показать своему чаду, где в его смарте, прячется каркулятор :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#16
Первая задача скорее для 4-5 класса, чем для 6-го. Площадь плоских фигур в тех классах вычисляют.
 

CR8

Житель города
#18
я могу точно сказать что все это катится в какой-то ад :)

совсем недавно например узнал что в одной из уважаемых школ в Армавире, когда для детей объявляется конкурс каких-то поделок, то НИКТО из них не делает это сам. Родители покупают, перезаказывают, на крайний случай делают папа с мамой, но непосредственное участие ребенка это что-то из ряда вон выходящее. В итоге взрослые соревнуются между собой :) У меня в школе, если тебе немного помогали и ты не делал это лично сам это даже было стыдно как-то