Шумка на авто

Canniballissimo

Житель центра
#21
[member="Gn0m"], хм.... Ну прямое сравнение с незашумленой машиной всё выдаст. Ты же себе делал, судя по постам? Так ты постучи по изолированому и неизолированому металлу, сразу видна разница. Отсутствие посторонних вибраций, более глухое закрывание дверей. Да и под капотом всё наглядно будет :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#22
незашумленную машину отлечить от зашумленной легко, достаточно иметь уши :) Это всеравно что сесть после ваза в иномарку среднего класса :) Ну а если совсем туго, то проверяется металл по звуку, звонкий значит не обрабатывали, если глухой, то либо металл конструктивно твердый либо зашумлен, надо смотреть применительно к автомобилю
 

Gn0m

Известный деятель города
#23
вы меня оба не так поняли.... отличить на слух машину заклеенную самостоятельно или в салоне..
там дело уже в эстетической красоте внутри обшивок.... сделано будет из нескольких листов стп илиммаксимально цельного.

про шумку я в курсе. пару раз стукни по двери костяшкой пальца - все будет ясно
 

Canniballissimo

Житель центра
#24
[member="Gn0m"], тогда другой вопрос, чисто практический. Ты, говоря "сделано будет из нескольких листов стп илиммаксимально цельного" имеешь в виду самодельную или салонную шумку или нет? Если да, то каким макаром цельный лист в дверь просунуть? :blink:
 

Gn0m

Известный деятель города
#25
Друзья, дабы вы меня поняли, приведу пример:


Неправильно:


Частично правильно:




Правильно:


 

Canniballissimo

Житель центра
#26
[member="Gn0m"], вас понял! :) А я про внутреннюю часть подумал. Туда вообще никак целый кусок не влазит, только нарезкой. А на наружнюю вообще по 2 листа всего клеил. Главная морока в предварительной разметке, выкраивании.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Объясните, а зачем битумом (стп) тех отверстия в двери заклеивать?
Всегда думал, что битум клеиться на вн. часть двери (как на рис. Частично правильно), а вот тех отверстия или вся внутренняя поверхность заклеивается шумкой, типа Шумофф.

А все, не надо отвечать, я вспомнил и там и там клеиться битум, а уже потом на него шумка.
 

Canniballissimo

Житель центра
#28
[member="Denis"], больше оно для цельного пространства за динамиками клеится. У меня такого нет, к примеру, так что оставлял дырки :)
 

PuH

Житель окраин
#29
[quote name='Canniballissimo' post='477107']
Denis, больше оно для цельного пространства за динамиками клеится. У меня такого нет, к примеру, так что оставлял дырки
[/quote]
применительно к нашим машинам - полный бред, сколько наши двери не герметизируй, они все равно дырявые остаются и пластик так и трещит от динамика, а вот вспененая шумка помогает, благодаря которой пластиковая обивка находится в прижатом изнутри состоянии.
для калинки норм результат получается так, вибра вовнутрь двери на уличную панель, заклеить максимально, панель на которой все крепится, заклеить виброй частично, и потом все максимально заклеить пенкой
только не ведитесь на тех мастеров, которые предлагают монтажной пеной все залить)))
плюс, кроме стп есть еще масса материалов, которые не хуже
цельным куском залеплено или не цельным, никакой разницы нет по качеству, только с цельным возни больше неоправданной в итоге