Шумка на авто

Getman

Житель окраин
#1
Где у нас в городе делают шумку на авто? или может кто подскажет как сделать самому?
 
A

Aliens

Guest
#2
На выезде на трассу где Заветный вроде делают (если ехать от города к трассе, то справа)
 

Rezident

Житель центра
#4
какое авто....и руки если не из попы то всё легко....колько пережди сезон в зиму кто делает шумку сейчас холода зачем париться с ней...
 

Gn0m

Известный деятель города
#6
Двери и потолок проклеить можно самому, терпение и труд...., как говорится....
а пол, и особенно панель - я бы доверил специалистам. Панель клеить - целая морока.
 

Canniballissimo

Житель центра
#7
[member="Getman"], привет! На самом деле в этом нет ничего сложного, если руки не из задницы. Делая своими руками сэкономишь весьма не мало, да ещё сроднишься с машиной ещё больше ;)
 

Getman

Житель окраин
#9
да вот срадниваюсь потихонечку
все хорошо, но вот шумновато в салоне....буду исправлять)
 

PuH

Житель окраин
#10
[quote name='Getman' post='476239']
авто Калина
[/quote]
[quote name='Gn0m' post='476263']
Двери и потолок проклеить можно самому
[/quote]

со знанием дела, че сказать:)
 

Gn0m

Известный деятель города
#11
[quote name='PuH' timestamp='1322167913' post='476589']
со знанием дела, че сказать:)
[/quote]
ну крыша. От этого смысл что ли кардинально меняется, один хрен - это жигули)
или я не так тебя понял, Пух?
 

Getman

Житель окраин
#13
кстати а вообще если делать не самому, а где-то, это очень длительный процесс?
 

Gn0m

Известный деятель города
#15
[quote name='Getman' timestamp='1322247276' post='476819']
кстати а вообще если делать не самому, а где-то, это очень длительный процесс?
[/quote]
За один рабочий день двери и потолок\крышу\поверхность противоположную полу автомобиля тебе сделают =)
панель - трудоемко, думаю день-два уйдет на неё, хотя если мастер матерый и не один - успеют за день
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Я себе сам сделал двери и багажник в приоре. За 3 дня, по 2ч после работы. Потом надоело. Но эффект выше всяких похвал. Шумку стоит делать 100%
 

Getman

Житель окраин
#17
и еще такой вопрос, может и немного оффтоп, стоит ли вкладываться сейчас в машину если через годик-полтора пересяду на бюджетное ино, типа соляриса или киа рио? а то просто сейчас у меня новая машина, посути в ней нет ничего, даже музыку еще не ставил, только машина, голая, на заводской штамповке, не тонированная, пробег 3000 км) ....конечно хочется всего и диски и музыку и шумку....но вот просто не знаю....ведь при продаже от всех этих "наворотов" цена машины не увеличится? получается деньги в трубу? или как по вашему?
 

PuH

Житель окраин
#18
[quote name='Gn0m' timestamp='1322198327' post='476625']
ну крыша. От этого смысл что ли кардинально меняется, один хрен - это жигули)
или я не так тебя понял, Пух?
[/quote]
На тех калинах, что встречались на моем пути, обивка крыши приклеена по перимитру герметиком... Снять, чтоб не испортить обивку не реально. Возможно конечно не на всех так, однако покрашены изнутри наши машины тоже не все и грунтованы через одну...
 

Canniballissimo

Житель центра
#19
[member="Getman"], по крайней мере шумка, сделаная не своими руками будет стоить раза в 3 дороже, а это +10000. Так что в этом плане можешь накрутить при перепродаже.
 

Gn0m

Известный деятель города
#20
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1322295036' post='476903']
[member="Getman"], по крайней мере шумка, сделаная не своими руками будет стоить раза в 3 дороже, а это +10000. Так что в этом плане можешь накрутить при перепродаже.
[/quote]
А кто будет проверять при покупке ? Настолько дотошный покупатель, что снимет обшивки?! =)

По ощущениям от езды, думаю вряд ли распознаешь на слух.