Что это было: Вой сирены ГО в шесть утра?!!??

EdMell

Гость города
#1
Чуть не оглохли все домашние. Негромкий, но пронзительный и долгий вой сирены. Это определенно не учения (власти не предупреждали людей). Тогда почему выла сирена? Где и главное ЧТО произошло?!
 

EdMell

Гость города
#3
EdMell, ты в Армавире? Я почему-то не слышал. Может сигналка где-то сработала, не?
Нет, это была типичная сирена ГО ЧС. Она вдалеке взвыла и на одной ноте держалась минут семь, а потом угрожающе затухла. Причем это было не столько громко, сколько пронзительно. Как ультразвук. Да, эту неделю я в Армавире. Живу в районе Бара.
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
я тоже что то ничего не слышал, хотя есть рядом пару предприятий с которых должно выть в случае чего
но может это пластиковые окна всему виной? они все таки звуки хорошо глушат...
кстати на фоне того что пластик щас практически у всех стоит надо пересмотреть эти сирены, заменить их чем нить более воспринимаемым ;)
 

Pagan

Житель окраин
#7
я тоже слышал живу в районе бара сижу работаю слышу как сквозь наушники звук прорываеть снимаю точно воет вшел на болкон звук вроде был одиночный шел со стороны аэродрома обычно если сирена воет то сразу в нескольких точках а тут тока в одной, наверно вояки че то дебажили.
 

Ewgesha

Гость города
#8
Да сирена часто воет. Может проверяют работает или нет...Жутоквато конечно...Хуже когда в Майкопе проходишь мимо мечети во время когда они молятся в рупор, вот то точно похоже на военное положение.
 

Коляс

Модератор:Software,Hardware
#9
.... сижу работаю слышу как сквозь наушники звук...
фигасе в 6 утра работа....)

но может это пластиковые окна всему виной? они все таки звуки хорошо глушат...
кстати на фоне того что пластик щас практически у всех стоит надо пересмотреть эти сирены, заменить их чем нить более воспринимаемым :rolleyes:
актуальное предложение... вот и что делать если из-за пластика войну проспишь?!